Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нашел интересную статью о СПИДе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Амир

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька, Very Happy Это места на которых следует особо акцентировать внимание! Причем акцент должен возрастать в зависимости от количества этих самых знаков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):

nickispeaki писал(а):
...сейчас западные медики в шоке - из 10 новорожденных 9 шизофреники. НО! Это ТОЛЬКО по мнению нынешней ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины. Это новые люди. Они мыслят по-другому. Они . Они - другие!

Может, это уже "людены" Стругацких, а наши медики их психами считают? Smile
И это все на Западе. А у нас с этим как (Украина, Россия - я лично особо не разделяю)?

Да, Наташенька! Вот я в почитал-почитал про лунокосмонавтов и в очередной раз склонился к версии, что летали!

Да ну их! Если честно!
А про детей. Статистики, похоже, нет! Поэтому и писал о западных.
Сегодня встретил знакомую. У нее дочка лет 5. Так вот с ней эту тему и затронули. Она тоже говорит, что да - сейчас дети абсолютно другие! Все воспитатели в один голос твердят!
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амир

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тьфуй!!!! Sad
Такой пост написал к вопросу о шизофрении, а он куда то пропал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амир

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nickispeaki писал(а):
Наташенька писал(а):

nickispeaki писал(а):
...сейчас западные медики в шоке - из 10 новорожденных 9 шизофреники. НО! Это ТОЛЬКО по мнению нынешней ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины. Это новые люди. Они мыслят по-другому. Они . Они - другие!

Может, это уже "людены" Стругацких, а наши медики их психами считают? Smile
И это все на Западе. А у нас с этим как (Украина, Россия - я лично особо не разделяю)?

Да, Наташенька! Вот я в почитал-почитал про лунокосмонавтов и в очередной раз склонился к версии, что летали!

Да ну их! Если честно!
А про детей. Статистики, похоже, нет! Поэтому и писал о западных.
Сегодня встретил знакомую. У нее дочка лет 5. Так вот с ней эту тему и затронули. Она тоже говорит, что да - сейчас дети абсолютно другие! Все воспитатели в один голос твердят!


Так вот собственно, в двух словах обозначу, а то все по новой писать совсем не охота Confused - шизофрения (раскалывать\множественный ум\сознание) не может диагностироваться у новорожденных! Это есть научный факт! Тут нужен исследуемый достигший стадии поздней подростковости, а сам диагноз в конечном счете НЕ может быть вынесен иначе как со слов (жалоб на симптомы) больного!
Поэтому всяких "ученых" масочусатского Very Happy университета доказавших что сфера имеет 5 углов дружно не читаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амир писал(а):

Так вот собственно, в двух словах обозначу, а то все по новой писать совсем не охота Confused - шизофрения (раскалывать\множественный ум\сознание) не может диагностироваться у новорожденных! Это есть научный факт! Тут нужен исследуемый достигший стадии поздней подростковости, а сам диагноз в конечном счете НЕ может быть вынесен иначе как со слов (жалоб на симптомы) больного!
Поэтому всяких "ученых" масочусатского Very Happy университета доказавших что сфера имеет 5 углов дружно не читаем!


так что же они (врачи ) имели ввиду?

ЧТо уважаемый может сказать о шишковидной железе? Я слышал, что у нее есть опреденная вибрация. У обычных людей она вибрирует с частотой 7 гц, у шизофреников с частотой 40гц.

Что Вы об этом слышали?

Медицинское образование имеете? Или просто интересуетесь шизофренией?
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амир

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nickispeaki писал(а):
Амир писал(а):

Так вот собственно, в двух словах обозначу, а то все по новой писать совсем не охота Confused - шизофрения (раскалывать\множественный ум\сознание) не может диагностироваться у новорожденных! Это есть научный факт! Тут нужен исследуемый достигший стадии поздней подростковости, а сам диагноз в конечном счете НЕ может быть вынесен иначе как со слов (жалоб на симптомы) больного!
Поэтому всяких "ученых" масочусатского Very Happy университета доказавших что сфера имеет 5 углов дружно не читаем!


так что же они (врачи ) имели ввиду?

ЧТо уважаемый может сказать о шишковидной железе? Я слышал, что у нее есть опреденная вибрация. У обычных людей она вибрирует с частотой 7 гц, у шизофреников с частотой 40гц.

Что Вы об этом слышали?

Медицинское образование имеете? Или просто интересуетесь шизофренией?


Понятия не имею что они имели ввиду! Может шумиху стремились поднять? Я лишь могу утверждать что глупость эти их исследования, но тем не менее каждый имеет право на глупости тем более в америке! Very Happy

О эпифезе можно многое сказать, но отвечу в общем - это эндокринные функции и особо отмечу что ее функциональная значимость для организма до конца не ясна! Про ее вибрации ничего не слышал, никогда не сталкивался ни в одной научной литературе с подобными примерами как доказательством. Но лично я не буду отрицать наличие подобной закономерности как следствие (!!!) заболевания! Единой органической причины Ш. не выясненно, а симптоматика заболевания настолько широка, что это породило споры о том, является ли Ш. единым заболеванием или это целый ряд синдромов! Поэтому и не исключены изменения в физиологии эндокринных и прочих желез. Ну для примера интересный факт из книги Гиннеса - "соотношение нейронов к глиальным (тип клеток н.с.) клеткакам в 39-й секции мозга А. Эйнштейна равно 1.12 против стандартного 1.935 - разница в 72.8%" - вот собственно многие тоже склонны причислять его к больным шизофренией.

Я не медик, я генетик. Поэтому могу сказать что предрасположенность к Ш. в любом случае генетически приобретенная от родителей, но не менее важным фактором для заболевания является среда, атмосфера, все факторы водействующие на психику. Мы лишь можем говорить что возможно имеет место генетическая предрасположенность, но не можем утверждать что известны тип наследования или тип мутации! И в скором времени на это надеятся не стоит, потому как по своему происхождению она гораздо сложнее скажем гипертонической болезни. Возможно ли диагностировать ее у младенцев? Нет! Для этого нужны годы и стабилизация гипертензивного состояния! точно так же и Ш. требует стабилизации своиственных ей состояний! И еще раз повторюсь - окончательный диагноз невозможно вынести кроме как со слов больного, это официальная методика, другого не дано, все остальное НЕправильно так как не изученно! А так конечно много врачей абсолютно с генетикой не знакомых одним взглядом вынесут столь сложный диагноз и даже не моргнут Very Happy , но не стоит забывать что и врачебная ошибка имеет статистику Rolling Eyes , тоесть ошибаться им тоже разрешено, получается так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амир

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амир писал(а):
все остальное НЕправильно так как не изученно!


Самого немного смутил столь обыденный подход мне совсем не свойственный, но все же тут нам необходимо вспомнить врачебную заповедь "Не навреди"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амир писал(а):
О эпифезе можно многое сказать, но отвечу в общем - это эндокринные функции и особо отмечу что ее функциональная значимость для организма до конца не ясна! Про ее вибрации ничего не слышал, никогда не сталкивался ни в одной научной литературе с подобными примерами как доказательством. Но лично я не буду отрицать наличие подобной закономерности как следствие (!!!) заболевания!

Амир, сегодня смотрел передачу "Военная тайна" (само это словосочетание + журналистика оставлю в покое...) так там этот эпифез обвиняли в наличии/отсутсвии у человека экстрасенсорных способностей. В частности, утверждалось, что он очень чувствителен к любому воздействию внешней среды (вибрации, свету, звуку, пране/ки/ци и прочему). В общем, приводили к мысли что эпифез = 3-ий глаз, ни более, ни менее )))

Амир, а вот как генетик что вы можете сказать о теории итальянского криминалиста Ломброзо (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломброзо,_Чезаре) и ее последующих реинкарнациях? Речь идет о том, что преступника можно идентифицировать по чертам его лица, которые, естественно, передаются ему по наследству.
ЗЫ: эта теория напоминает гитлеровских фашистов с их идеей арийского превосходства (ну, когда принадлежность к ариям определялась шириной черепа, цветом глаз, волос и прочее), может и легла в основу их идей. Но все же, интересует как генетическая предрасположенность к совершению преступлений (по аналогии, как генетическая предрасположенность к заболеваниям), так и, собственно, сама теория Ломброзо - можно лишь по одним внешним признакам определить преступника?
ЗЫЫ: не требую ответа, вопрос дискуссионен и я это знаю, но если есть интерес к вопросу и желание ответить, то было бы интересно узнать мнение специалиста. Заранее благодарю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

Новенький


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амир писал(а):
...шизофрения (раскалывать\множественный ум\сознание) не может диагностироваться у новорожденных! Это есть научный факт! Тут нужен исследуемый достигший стадии поздней подростковости, а сам диагноз в конечном счете НЕ может быть вынесен иначе как со слов (жалоб на симптомы) больного!

Вы меня успокоили, можно надеяться, что шиза мне не грозит. Во-первых, я, кажется, уже вышла из "стадии поздней подростковости" (хотя не очень понятно, сколько это...), а во-вторых, никаких жалоб на саму себя у меня нет. Smile

nickispeaki писал(а):
ЧТо уважаемый может сказать о шишковидной железе? Я слышал, что у нее есть опреденная вибрация. У обычных людей она вибрирует с частотой 7 гц, у шизофреников с частотой 40гц.

Что Вы об этом слышали?

Медицинское образование имеете? Или просто интересуетесь шизофренией?

Моя лучшая подруга (намного старше меня) - врач-анестезиолог. Я её спросила про "вибрацию шишковидной железы", так она так хохотала, что у меня не только эта самая железа, а и все остальное завибрировало. Very Happy

Наверное, все-таки речь о том, что это электрические колебания в данной зоне мозга имеют другую частоту, м-м-м?... Idea
_________________
Ко мне всегда можно на ты. Но это не значит, что я всегда согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Моя лучшая подруга (намного старше меня) - врач-анестезиолог. Я её спросила про "вибрацию шишковидной железы", так она так хохотала, что у меня не только эта самая железа, а и все остальное завибрировало.

ИМХО (КМК), врачи тоже имеют свою узкую специализацию. Смеяться над тем чего не знаешь или знаешь лишь поверхностно (хоть и тоже врач), мягко говоря, не совсем корректно.
КМК (я не спец и не врач), в теле человека, как и во всем мире, вибрирует все. Сердце человека совершает сокращения? И разве эти сокращения не влекут вибрации???
Далее, как известно, основное большинство предметов на Земле (да и вообще в космосе) собственного света не излучают, а они лишь отражают солнечный свет. Так что мешает это отражение солнечного света рассматривать в качестве разновидности вибрации?
ЗЫ: просто на заметку, в Индиии брахманы (и буддисты) полагают, что свет является разновидностью звука. Это я к тому, что у звука и света основа одна и та же (человечество имеет 7 нот, равно как и 7 основных цветов в свете).
ЗЫЫ: возвращаемся к Библии (о первичности слова) и к общению с Ingvarом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik писал(а):
Наташенька писал(а):
Моя лучшая подруга (намного старше меня) - врач-анестезиолог. Я её спросила про "вибрацию шишковидной железы", так она так хохотала

ИМХО (КМК), врачи тоже имеют свою узкую специализацию. Смеяться над тем чего не знаешь или знаешь лишь поверхностно (хоть и тоже врач), мягко говоря, не совсем корректно.
КМК в теле человека, как и во всем мире, вибрирует все. Далее, как известно, основное большинство предметов на Земле (да и вообще в космосе) собственного света не излучают, а они лишь отражают солнечный свет. Так что мешает это отражение солнечного света рассматривать в качестве разновидности вибрации?
ЗЫ: просто на заметку, в Индиии брахманы (и буддисты) полагают, что свет является разновидностью звука. Это я к тому, что у звука и света основа одна и та же (человечество имеет 7 нот, равно как и 7 основных цветов в свете).
ЗЫЫ: возвращаемся к Библии (о первичности слова) и к общению с Ingvarом )))

Вах! жаль, что не я это сказал! (в теории я это учил лет 9 назад!) именно про свет и звук....

и про узкую специализацию = ох! как вы правы! ;-0
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik писал(а):
о теории и ее последующих реинкарнациях?


Я как увидел реинкарнацию, так аж серце йокнуло. потом перечитал и понял, что вы образно здесь его употребили..
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nickispeaki писал(а):
в теории я это учил лет 9 назад

Да вы что! Интересуют подробности, я такого не учил ни школе ни в институте )))

nickispeaki писал(а):
Я как увидел реинкарнацию, так аж серце йокнуло. потом перечитал и понял, что вы образно здесь его употребили..

Верно, образно. Но к вопросам реинкарнации души тоже неравнодушен )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik писал(а):
nickispeaki писал(а):
в теории я это учил лет 9 назад

Да вы что! Интересуют подробности, я такого не учил ни школе ни в институте )))

nickispeaki писал(а):
Я как увидел реинкарнацию, так аж серце йокнуло. потом перечитал и понял, что вы образно здесь его употребили..

Верно, образно. Но к вопросам реинкарнации души тоже неравнодушен )))

не знаю, стоит ли здесь открыто такие вещи писать.....?

не в школе учил. Хотя есть и школы, где такое учат, и университеты.....
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

Новенький


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кроме узкой специализации, знаете ли, существуют вполне элементарные базовые вещи. И кто в них путается, вряд ли имеет право рассуждать о более тонких материях... ИМХО
_________________
Ко мне всегда можно на ты. Но это не значит, что я всегда согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис