Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пишу новостной сайт на базе движка phpBB2

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> PHP
 
Автор Сообщение
JohnWarner




Зарегистрирован: 30.06.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хакасия, Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Пишу новостной сайт на базе движка phpBB2
Ответить с цитатой

Сабж.

Приветствую всех.

Попросили меня тут написать моб. версию дизайна для одного новостного сайта, нашего местного районного.
Я сначала согласился, получил данные для входа на хостинг и админку, то-сё, полез смотреть - и у меня чуть глаз не выпал...


Внутри - дикая смесь из пхп, хтмл и всё смело приправлено style внутри тегов, то есть, отдельного дизайна нету, шаблонов нету, всё смешано и взболтано в некий конгломерат.
Конечно же, ни о какой мобильной версии дизайна речь идти там не может: там его, дизайна, нет как такового...

Сначала я было взялся и почти вывел всё в некий CSS-файл, но, во-первых, вывел я далеко не всё так как сайт модульный, а обслуживающие его люди привыкли материалы на сайт писать в Ворде, и в таком виде и втыкать, посему стили часто плывут и в коде натыкано неявных против этого костылей, да и отсутствие шаблонов безумно бесит.

Я пытался было вкукожить туда известный мне шаблонизатор от phpBB, но потерпел неудачу, так как код сайта тоже написал криво, это его под шаблоны надо тотально переписывать, а этого мне уже совсем не надо.

От задания я отказался, но у меня возникла мысль написать свой собственный движок - с преферансом и блудницами, на основе мне довольно хорошо известного phpBB2. Опять же, господам газетчикам деваться некуда и они будут рады, если я свой проект таки закончу и переведу сайт на свой движок с шаблонами и сменным (или обслуживаемым) дизайном.

И вот этим я на досуге и занимаюсь...

Если кому-то тема будет интересна - то я продолжу здесь это дело расписывать.

Собственно, я имею несколько вопросов по теме движка, и в следующих постах их задам.

Такая вот загогулина.
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JohnWarner




Зарегистрирован: 30.06.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хакасия, Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На сейчас у меня есть два вопроса:
1) Никто не пробовал в phpBB2 добавить поддержку хэштегов?
2) Как ухитриться и сделать поддержку так наз. "чистых ссылок"?
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 4:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А не проще WordPress поставить? Там и тем оформления много, и поддержка мобильных устройств, и хэштеги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
JohnWarner




Зарегистрирован: 30.06.2020
Сообщения: 5
Откуда: Хакасия, Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 7:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно, да. Себе на сайт я и поставил WP Smile
БД в любом случае конвертить, да и самому написать хочется.
Это ж у меня хобби Smile
_________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 8:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"А не проще WordPress поставить?" - А почему не жумлу посоветовали? Просто я про WordPress много нехорошего читал. Если народ не врёт, то он совсем уж дырявый. А жумла, если верить инетовским гуру, понадёжнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лерой, выбери любой сайт на вп и взломай его ) сделать дефейс страницы

вот все говорят дырявый, покажи что можешь его взломать

у меня по одному из сайтов на вп регулярно приходят отчеты от wordfence - пытаются взломать его, уже год как пытаются, причем пачками, я даже вп не обновляю, аж интересно, когда настанет сей момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 3:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут ключевые слова - "регулярно" "пытаются взломать". То есть, многие знают про то, что вп - имеет уязвимости. Но, если какой-то сайт на вп каким-то ребятам взломать не удалось, то это не гарантия того, что ДРУГИМ ребятам ДРУГОЙ сайт на вп взломать не удастся. Вот почему дофига заразы под винду пишут? Потому, в частности, что она казуальна и популярна. Так что популярность и свои минусы имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> PHP Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис