Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блокировка соцсетей: мое мнение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Блокировка соцсетей: мое мнение
Ответить с цитатой

Честно говоря, неприятно. По большому счету, мне ни ВК, ни ОК не нужны - в ОК меня никогда не было, в ВК заходил редко и чаще нахожусь на фейсбуке. Неприятен сам факт блокировки.

Можно много говорить о нацбезопасности, но на лицо нарушение прав человека. Интересно, почему кто-то обязывает меня пользоваться тем же gmail и т.д. Ящик на мыло.ру был с 1999 года, теперь придется переходить на gmail или возиться с впн и прочими прелестями.

Если мне надоест возня с VPN, мой ящик на gmail такой же, как и на mail.ru, но @gmail.com.

P.S. Оказывается мой сайт тоже не работал из-за блокировок, так как использовал скрипты нравится с блокированных соцсетей. Хорошо, что захотел написать этот пост, иначе форум не работал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

@den знает мое мнение, мне пофиг, я даже поддерживаю блокировку, но огорчает то как это было сделано, никакого обсуждения, как снег на голову, почему нельзя это сделать нормально, у нас же демокраия, или диктаторство?

- может сначала перестанем покупать уголь у ДНР через РФ
- или нефть, запчасти русские через Белорусь.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Удручает сам факт запрета. Верной дорогой идем в Северную Корею Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

@den ты усугубляешь, факт запрета необходимо было сделать еще в 2014. Если чуть разобратся в теме то никто не обязывает никого пользоватся или не пользоватся ресурсами или ПО (к примеру 1С), запреты распространяются только на юридические лица но никак не на право пользования продуктами этих лиц (ВПН, ТОР...). Например если куплена Лицензия 1С то ты пользуешься ею без проблем, только нельзя заключать новые контракты с организацией 1С.
Согласись, такие меры справедливы к стране агрессору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как по мне, очередная порция патриотического идиотизма. Отечественный аналог 1с создан? Насколько я знаю, нет. Лишний раз людям создать геморрой, своим же людям. Ладно, как там, если не можешь ни на что повлиять, расслабься и получай удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

>>Отечественный аналог 1с создан?
IT-Enterprise
зарубежные:
Microsoft Dynamix Ax, Dynamix Nav, IFS, Epicor, Infor, Oracle, SAP.

ПС. это не патриотический идиотизм а адекватная реакция на агрессию, хоть и повторюсь, запоздалая. О каком геморое ты говоришь, доступ к социалкам? так юзерам поприходили смс как обойти блокировку от вконтакта. 1С? Никто не запрещает пользоватся уже купленными лицензиями, соответственно есть переходной период (хотя он для всех разный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ок, ответь зачем нужно было блокировать? Ну кроме как, чтоб отреагировать на агрессию? Да и ты прав - реакция какая-то эстонская )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну смотри, вот обойти достаточно просто - запустил любой VPN, которых бесплатных мама дорогая, и заходи куда хочешь. Спрашивается, зачем нужно было все это делать?

Как по мне, это отвлечение народа от более насущных проблем. Небольшой пример - сегодня еду и попадаю в огромную яму в центре города. Я ее видел, но у меня был выбор - или во встречный автомобиль или в яму. После этого что-то начало стучать. Попадос на деньги очевиден. Но всем пофиг, мы лучше будем соцсети блокировать Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

>> зачем нужно было блокировать? Ну кроме как, чтоб отреагировать на агрессию?
это и есть причина, официально здесь https://youtu.be/SgI7FZcyJdU

>> Да и ты прав - реакция какая-то эстонская
ооочень эстонская. Но какая есть

перебор это вот например:
https://youtu.be/3lCo0BS7BmM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не увидел твоих сообщений раньше

- может сначала перестанем покупать уголь у ДНР через РФ
- или нефть, запчасти русские через Белорусь.

Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Блокировка соцсетей: мое мнение
Ответить с цитатой

den писал(а):
Честно говоря, неприятно. По большому счету, мне ни ВК, ни ОК не нужны - в ОК меня никогда не было, в ВК заходил редко и чаще нахожусь на фейсбуке. Неприятен сам факт блокировки.

Можно много говорить о нацбезопасности, но на лицо нарушение прав человека. Интересно, почему кто-то обязывает меня пользоваться тем же gmail и т.д. Ящик на мыло.ру был с 1999 года, теперь придется переходить на gmail или возиться с впн и прочими прелестями.

Если мне надоест возня с VPN, мой ящик на gmail такой же, как и на mail.ru, но @gmail.com.

P.S. Оказывается мой сайт тоже не работал из-за блокировок, так как использовал скрипты нравится с блокированных соцсетей. Хорошо, что захотел написать этот пост, иначе форум не работал бы


если говорить о нацбезопастности, то всяко интересы государства превыше интересов конкретного человека, или группы людей...
если соцсети могли скажем глядеть сотрудники ФСБ, то фейсбук, твиттер будут уже ФБР, а по большому счету, станешь неугоден государству, оно найдет способ от тебя избавится...
попадалась информация сколько провозащитников и др. людей пытавшихся идти против государства странным образом умирали

P.S.
https://hi-tech.mail.ru/news/ukraine-vpn-crash/?frommail=1

9 часов назад
Украинские пользователи обвалили Opera VPN по всему миру
16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке ряда ресурсов Mail.ru Group, в том числе социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Блокировка вызвала довольно сильное неприятие граждан страны, которые стали искать пути ее обхода.

Для пользователей с Украины служба поддержки «ВКонтакте» и множество других ресурсов оперативно подготовили инструкции по обходу блокировок, в которых рекомендовалось использовать различные инструменты, в том числе Opera VPN.
Пользователи из Украины штурмуют VPN

Поначалу в Opera обрадовались наплыву новых пользователей с Украины, но затем их поток стал настолько мощным, что приложение Opera VPN перестало действовать на всех устройствах пользователей по всему миру.

На сервис посыпались многочисленные жалобы. При обращении в службу поддержки пользователи получали такой ответ:

«Примите наши извинения, поскольку из-за неожиданно большого притока пользователей, вызванного вчерашней блокировкой [российских] социальных сетей в Украине, наши системы некоторое время имели небольшие проблемы с подключением пользователей. В данный момент проблема решена. Если вы продолжаете испытывать проблемы, обратитесь по адресу support@operavpn.com».
Opera не выдержала штурма
Закончилось все тем, что приложение Opera VPN пропало из официальных магазинов Apple и Google, чтобы затем вернуться с надписью «Недоступно в вашей стране».

Напомним, что на этом фоне в России могут быть заблокированы мессенджер Telegram и ряд других.
Григорий Матюхин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я то думаю, почему Opera VPN не работает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
А я то думаю, почему Opera VPN не работает )))


думаешь таким количеством пользователей можно уронить vpn сервера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот на выходных работал, сейчас уже не работает. Желтый значок и все. Так что как видишь можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, а frigate не помогает?
другое дело нужен ли он вообще ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис