Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Red Hat: Мы не будем снижать цены из-за Oracle

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Red Hat: Мы не будем снижать цены из-за Oracle
Ответить с цитатой

В минувшую пятницу исполнительный директор Red Hat Мэтью Сцузлик выступил с заявлением, в котором официально объявил, что Red Hat не собирается снижать цену на дистрибутив в свете последних событий.

Напомним, что на прошлой неделе давний партнер и друг Red Hat компания Oracle в одночасье превратилась во врага, выпустив собственную версию дистрибутива Linux, основанного на исходниках системы Red Hat Enterprise Linux. Новый дистрибутив Oracle предлагает также на коммерческой основе, правда за его техподдержку просит в два раза меньше. В Red Hat отозвались о таком шаге Oracle как о пиратском и эксплуатирующем лицензию GPL.

Руководство компании Red Hat сделало заявление о ценах в эфире телеканала CNBC, через день после того как акции компании упали на 24%.

Также Мэтью Сцузлик сказал, что он приветствует конкуренцию, что же касается продукции Red Hat, то она продолжит работать с разработками Oracle так как это было и раньше.

"Мы не будем снижать цены на нашу качественную продукцию. 2000 человек, работающих в нашей компании, готовы к этому", - сказал он.

По данным последних финансовых отчетов, оборот Oracle в 2006 году составит около 17 миллиардов долларов, в то время как Red Hat около 400 миллионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис