Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять о Vista

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Опять о Vista
Ответить с цитатой

Новостей о Vista, как хороших, так и не очень исходит так много, что на этот раз я решил собрать все новые новости в один пост.

32-битая Windows Vista не будет поддерживать HD DVD и Blu-ray

На проходящей в эти дни в Сиднее (Австралия) конференции TechEd 2006 представители компании Microsoft объявили о том, что 32-битная версия ОС Windows Vista не будет поддерживать стандарты высококачественного хранения цифрового контента HD DVD и Blu-ray. Специалисты поясняют, что эти форматы созданы для 64-битных систем.

Стоит заметить, что многие пользователи, узнавшие о данном известии, оказались в двусмысленной ситуации: при покупке ноутбуков на базе 32-битных Intel Core Solo и Intel Core Duo они приобретали соответствующие дисководы, а производители ставили на ноутбуках лейбл "Совместимо с Windows Vista", теперь оказывается, в 32-битных версиях дисководы работать не будут.

Проблема усугубляется еще и тем, что даже 64-битные системы, поступающие на рынок, пока не обладают проверенными драйверами, более того, Microsoft пока не выпустила подписанных (то есть проверенных) компанией 64-битных драйверов, а Windows Vista требует наличие такой подписи.

И на фоне всего этого, специалисты компании по-прежнему продолжают призывать переходить пользователей на 64-битные системы.

Microsoft будет продавать Windows Vista со скидкой

Сегодня стало известно о том, что компания Microsoft ведет переговоры с производителями ПК и розничными продавцами о предложении купонов на скидку при покупке Windows Vista. Как планируют в компании, скидки, предложенные в сезон рождественских продаж, должны увеличить спрос на новую ОС.

Официально пока переговоры никак не комментируются, однако достоверно известно, что в переговорах участвуют компании AMD и Amazon. Другие участники пока остаются за кадром.

Также известно, что даже в самой Microsoft пока нет окончательной модели работы системы скидок и путей распространения купонов. По неподтвержденным данным, купоны будут раздаваться при покупке новых компьютеров, либо при покупке товаров на определенную сумму, также известно, что в Microsoft планируют создать купоны, дающие право обновление Windows xp и 2000 до Vista.

Microsoft начала выпуск патчей для Windows Vista

Компания Microsoft начала выпуск патчей для еще не законченной ОС Windows Vista.

На сегодня доступны два патча, которые устраняют ряд уязвимостей, найденных во всех линейках Windows (для других версий WIndows аналогичные патчи были выпущены 8 августа).

Первый из патчей закрывает уязвимости в броузере Microsoft Internet Explorer (MS06-042), второй "латает" ядро ОС (MS06-051).

Оба патча отмечены как критические.

Надо же! Такое может быть только у Microsoft - операционки как таковой еще нет, а вот патчи для нее уже есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис