Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

майнинг

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 6:47 am    Заголовок сообщения: майнинг
Ответить с цитатой

как разумно сделали, траты на охлаждение стремятся к 0
https://zen.yandex.ru/media/samstroy24/mainingferma-v-norilske-zarabatyvaet-na-bitkoinah-15-mln-rubsutki-pochemu-oborudovanie-razmestili-imenno-tam-601a49fbf80f5c59da1afa22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, прочитал : по моему это авантюра, "мыльный пузырь" , "пирамида". Соц. сети в чём-то похожи на эту схему ( в социально-психологическом смысле) в том смысле, что когда придёт время соц. сети "рухнут" как финансовая "пирамида" : возьмут и отключат (как отключили Дональда Трампа) всех пользователей от этого сомнительного удовольствия "общения" друг с другом или заблокируют по "просьбе" трудящихся.
P.S. Боюсь я этих электронных денег. Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Сергей Борисович (Ср Фев 24, 2021 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 9:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович писал(а):
Григорий, прочитал : по моему это авантюра, "мыльный пузырь" , "пирамида". Соц. сети в чём-то похожи на эту схему ( в социально-психологическом смысле) в том смысле, что когда придёт время соц. сети "рухнут" как финансовая "пирамида" : возьмут и отключат (как отключили Дональда Трампа) всех пользователей от этого сомнительного удовольствия "общения" друг с другом или заблокируют по "просьбе" трудящихся.
P.S. Боюсь я этих электронных денег. Crying or Very sad

ну никто ж не говорит их покупать, лет 10 назад у родственника, было некоторое количество этой криптовалюты, тогда брал ее чуть ли не даром, знал бы, купил бы по больше., не так давно тратил, продавал потихоньку, жил на эти средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, Не знаю что и ответить. Мало кто хочет работать токарем, ткачём, водителем, крановщиком и так далее. Мир сожрал "золотой телец" по принципу "купи--продай", инфляция по факту в стране 6,2 %, а не 3,5 %, отсюда подорожание продуктов питания и всего остального. Что такое криптовалюта я до сих не понимаю, как она создаётся на криптоферме - не понимаю. Зато я вижу рост цен и налогов, обогащение российских милиардеров на 1,3 милиарда долларов за 2020 год, упитанные лица гос. служащих (высших и средних) и депутатов страны разных рангов, и предполагаю, что инфляция связана том числе и непонятной (для меня) криптовалютой : как можно продавать то, чего нет (в руках не подержишь) за реальные деньги, потом жить на эти реальные деньги, то есть покупать продукты питания ( и так далее) и тем самым стимулируя инфляцию, которую я чуствую на себе (например через повышение цен на общественный транспорт : сейчас проезд на "маршрутке" в Иванове 25 руб.).
По моему криптовалюта - это финансовая пирамида, одурачивание населения и искуственное (умышленное) вызывание роста цен, которое приведёт к рабовладельческому строю.
За садовый домик 32 кв.м я заплатил 4000 руб. Налог. (садово-огородный участок). Не понимаю за что? Плата за землю и другие взносы - отдельная плата.
Как мне всё надоело. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Сергей Борисович (Сб Фев 27, 2021 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 7:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Норильск – город с холодным климатом" - Это давным-давно делают в Швеции.
В Стокгольме работает проект именуемый «Stockholm Data Parks», который реализуется в партнерстве с правительством города, «Fortum Värme» (местное агентство по отоплению и охлаждению) и другими организациями и частными лицами.
В проекте участвуют различные крупные центры обработки данных в Стокгольме, и их число будет расти по мере того, как все больше компаний и частных лиц будут его поддерживать. Данная программа имеет партнерство с дата-центрами, которыми управляют компании «Ericsson» (производитель сотовых сетей, которые также помогают транслировать телеканалы BBC) и сеть магазинов одежды «H & M».
Вот как это работает большую часть времени в Стокгольме: холодная вода подается по трубам в центр обработки данных, где она используется для создания холодного воздуха, который они обдувают на своих серверах, чтобы предотвратить их перегрев. Вода, которая была нагрета в процессе охлаждения, затем возвращается из труб в установки «Fortum», где она распределяется для отопления.
Предполагается возможным к 2035 году удовлетворить более 10% всей потребности Стокгольма в отоплении упомянутым способом.
По данным «Data Centres By Sweden», по всей стране, требуется всего 10 МВт энергии для отопления 20 000 современных жилых квартир. Типичный дата-центр Facebook, например, использует 120 МВт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Текст написан нормальным человеческим языком. Без корявых слов. Наконец-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 8:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да живы мы ! Немножко под устал от Kubuntu 20.04.2 . Скачал Fedora 34 (графическая среда Гном 3....) , вот и думаю : ставить или нет !? (ядро посвежее). На вэб-браузере Firefox скопилась куча закладок в "избранном" (про "железо" , "дачную амнистию", соц. сети и прочее) : терять жалко Crying or Very sad А с другой стороны привык к Kubuntu, работает исправно. Дистрибутив Mint как-то не притягивает к себе.
Просто немножко под устал. Question
Смотрю на YouTube Алекса Брежнева. Доставляет удовольствие : приятно смотреть. Smile
Не поленюсь почитать новые статьи на форуме. Smile Ожидаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapfir




Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Брежнева тоже постоянно смотрю, классный мужик, про америку рассказывает без розовых очков.
Насчет майнинга, то уже предрекают что пузырь битка опять лопнет и очень скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 5:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sapfir, Брежнев половину недорассказывает. Я некоторым его рассказам не очень верю. Хитрит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lobster




Зарегистрирован: 22.08.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 8:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из интереса глянул что за мужик. Честно раскрыл глаза на америку, что-то у меня впечатление раньше было другим. Но не суть, насчет того что биток пузырь, те кто боятся и не вкладывают в него. А те кто хотел и рискнул тот и обогатился уже. У меня знакомый на недавних скачках курса просто из ничего 5 тысяч зеленых сделал. Просто купив подешевле и продал подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 4:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lobster, кому-то везёт !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис