Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закрыт крупнейший файлообменник
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Закрыт крупнейший файлообменник
Ответить с цитатой

Один из крупнейших файлообменников в мире — MegaUpload был закрыт по требованию американской прокуратуры в связи с обвинением в распространении пиратского контента.

Скорее всего, инициатором закрытия MegaUpload стал американский медиахолдинг Universal, который с прошлого года обвинял интернет-ресурс в пособничестве незаконному распространению лицензионной продукции.
Буквально сразу же были арестованы владельцы сайта. Их обвиняют в причинении ущерба правообладателям в размере 500 миллионов долларов.
Представители компании уверяют, что MegaUpload не способствовал незаконному распространению медиаматериалов, и по первому запросу правообладателей подобные материалы сразу же удалялись.
На инциндент сразу же отреагировали хакеры из Anonymous — они на продолжительное время блокировали DDOS-атаками доступ к некоторым сайтам, так или иначе причастным к закрытию MegaUpload — ФБР, Universal Music, BMI, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний и Американской ассоциации кинокомпаний.

"Правительство закрыло Megaupload. Через 15 минут Anonymous закроют сайты правительства и звукозаписывающих компаний", — сообщил один из хакеров сразу после закрытия файлообменника и сдержал свое обещание. Атака стала для Anonymous крупнейшей в истории — в ней было задействовано более 5600 участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Леонид Борщевский

Новенький


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 61
Откуда: с.Малокаховка Херсонской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полностью и безоговорочно поддерживаю хакеров против всяких копирастов. И дело здесь не в истинных авторах-правообладателях, а в прилипалах-дармоедах. Получается что главным становится не творец, а посредник-нахлебник. Вообще мораль извратили. Во главу угла поставили прощелыгу.
_________________
мне известно, что мне ничего не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Моб. телефон
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу согласиться. С колокольни автора компьютерных книг. Автору-правообладателю не хватает денег, чтобы реализовать свое творение. Издатель дает эти деньги, выпускает книгу. В итоге из-за таких вот файлопомоек и издатель, и автор теряют свои деньги. Одно время писал на все подобные файлопомойки с требованием удалить пиратские файлы (моих книг, разумеется). Где-то, нужно отдать должное, сразу удаляли, где-то нет. Но за всем не уследишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Anderson

Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 642
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден, вполне понимаю тебя как правообладателя.
Но в интернете практически любой ресурс можно использовать для хранения пиратскиї продуктов - начиная с обычных домашних хостов, хостингов и заканчивая ФТП-серверами и dropbox. И люди не остановятся, разве что закрыть весь интернет
_________________
ArchLinux + Enlightenment 17 (E17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение anderson.dunai@gmail.com Моб. телефон ICQ Number
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил, а жизнь без пиратов была бы невероятно скучна и однообразна. И накладна...
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anderson, да это все понятно, просто особого негодования после закрытия мегаплода не ощущаю - ну закрыли, ну и ладно - на одну файлопомойку станет меньше. Но их еще остались тысячи - крупных и мелких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
AcetonKZ

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: караганда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Не могу согласиться. С колокольни автора компьютерных книг. Автору-правообладателю не хватает денег, чтобы реализовать свое творение. Издатель дает эти деньги, выпускает книгу. В итоге из-за таких вот файлопомоек и издатель, и автор теряют свои деньги.

Не могу согласиться! Сам факт "упущенной выгоды" - вещь весьма спорная, и почти не доказуемая, а иначе зачем весь этот репрессивный закон?(я молчу про случаи ,когда чтото вообще уже никак не найти, кроме как в "пиратском" виде)
Одно дело помогать Авторам и иметь свой процент ,вполне разумный посреднический процент. А, уж извините, авторам перепадает чаще всего именно этот процент ,а мегабарыши превращаются в виллы на канарах(?)и черную икру для этих посредников.
Кроме того ,если у вас нет денег на БМВ - что вы купите - правильно, то, на что денег достаточно, например "жигули" (ЫЫЫЫ). Если перестать делать "жигули", то это не значит, что все "жигулисты" купят по бэхе!
А "пиратские" копии - это и есть эти "жигули" в мире информации. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, не так ты рассуждаешь. Одно дело посредники в виде лит. агентов, которые просто получают свой % за то, что свели автора с нужным издательством. Тут все сказанное правильно. Только поверь, никто из них виллы себе не покупает, по крайней мере на бывших просторах СНГ. Например, я работаю напрямую, без всяких агентов. Получаю свой % от реализации. И мне все равно, на чем ездит владелец издательства. Если бы я мог открыть свое издательство, я бы давно это сделал. Но у меня нет такой возможности, читай - нет такой суммы денег.
Те "посредники" как ты говоришь, содержат кроме автора целые коллективы - редакторов, верстальщиков, корректоров и наше государство в целом (это я о налогах). Вот теперь поставь себя на место хозяина издательства. Ты выложил A денег за рукопись, ты заплатил R - зарплату редактору, корректору, верстальщику и т.д. Ты заплатил N денег налоги со всего этого и наконец вложился в печать самой книги в типографии, что наиболее затратно - T. Потом тебе нужно платить S - сумму на содержание отдела сбыта, иначе книги так и не попадут на полки книжных магазинов. Считаем: A + R + N + T + S, а книга еще не продавалась, ни одного экземпляра. Потом начинают идти поступления. А представь, что ты продаешь первые пусть 100 экземпляров и один из них попадает к пирату, который выкладывает ее на файлопомойках и получает свои центы за каждую загрузку, а ты в это время теряешь тысячи, не говоря уже о вложенной сумме, которую уже не вернуть.
Если бы у нас перестали воровать, то через 20 лет все бы ездили на БМВ, а не на жигулях. Потому что наш менталитет не переделаешь - сегодня урву, сворую, а что будет завтра меня не волнует. Поэтому так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
AcetonKZ

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: караганда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот теперь поставь себя на место хозяина издательства
.
Я хозяин мясоперерабатывающего предприятия. Только мое мясо нельзя скопировать Smile
Цитата:
Ты выложил A денег за рукопись, ты заплатил R - зарплату редактору, корректору, верстальщику и т.д. Ты заплатил N денег налоги со всего этого и наконец вложился в печать самой книги в типографии, что наиболее затратно - T. Потом тебе нужно платить S - сумму на содержание отдела сбыта, иначе книги так и не попадут на полки книжных магазинов. Считаем: A + R + N + T + S, а книга еще не продавалась, ни одного экземпляра. Потом начинают идти поступления. А представь, что ты продаешь первые пусть 100 экземпляров и один из них попадает к пирату, который выкладывает ее на файлопомойках и получает свои центы за каждую загрузку, а ты в это время теряешь тысячи, не говоря уже о вложенной сумме, которую уже не вернуть.

А представь себе, что за то, что бы тороговать в супермаркете я должен заплатить за место, за каждую позицию из прайс листа заплатить за "забивку" в базу. Я должен купить мясо, разморозить его(читай иметь потери при разморозке), разделать (считай продать по бросовой цене кости и шкурки и пр.), пожарить-закоптить его(читай иметь ужарку порядка 30%), а еще заплатить зарплату, предоплату за свет, потратится на специи и упаковку, сертифицировать товар, заплатить те же налоги и НДС, затем забрать возврат, который магазин по неумению работать со скоропортом протушил(считай по факту до 10% умудряются(а некоторые - 120%!)). А вот и кульминация- как правило -супермаркеты расчитываются перечисление примерно через месяц от первой поставки, и дале со сдвигом 20-30 дней, а еще есть неснижаемый товарный остаток, который планово(!) должен увеличиваться каждый месяц. А цены я могу менять раз в месяц и сообщить об этом не менее чем за 20 суток. А мясо я каждый день закупаю по той цене, по которой привезут, не хочешь - не бери!
Вот такая арифметика. И что, мне принимать закон и через суды закрывать "конкурентов", которые продают окровенное дерьмо(читай пиратскую колбасу и мясные деликатесы с полугодовым сроком годности(!))?


Последний раз редактировалось: AcetonKZ (Ср Янв 25, 2012 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, если бы еще мясо научились копировать и выкладывать на торренты )))) Выходит, мясо продавать хотите, а покупать книги и другие произведения нет - конечно, нашару можно скачать на файлопомойке. Удачи в бизнесе! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
AcetonKZ

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: караганда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Код:
Выходит, мясо продавать хотите, а покупать книги и другие произведения нет - конечно, нашару можно скачать на файлопомойке.

Достойные книги достойных авторов я покупаю - уже вроде писал об этом! Wink
А недавно(вот дебил) вин7 про купил в офис, и не потому, что негде скачать или "проверят", а просто уважаю мнение МС (в отличии о ттого, что им насрать на моё, кроме моих денег)
А мясо это не информация, а быть скопированной - это основное свойство информации. Wink
Я стараюсь не обижать Авторов и уважать их мнение по поводу их труда!

А вся эта мышиная возня вокруг "авторских прав", как очередной сухой закон - это рудимент и ахронизм, который трешить по швам, пора менять модель вознаграждения авторов, а посредники - на дворе 21 век, технологии делают их труд не востребованным, а нынешняя ситуация - это естественный рыночный процесс. Я глубоко уважаю труд всех, кто создает оригинальный продукт, но как правило в дамках те, кто просто "пускает пыль", аля "звИзда в шоке", "попкороли" и пр.


Последний раз редактировалось: AcetonKZ (Ср Янв 25, 2012 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У каждого бизнеса свои особенности.

Цитата:

И что, мне принимать закон и через суды закрывать "конкурентов", которые продают окровенное дерьмо(читай пиратскую колбасу и мясные деликатесы с полугодовым сроком годности(!))?

Вот поэтому я уже особо и не парюсь по поводу пиратских версий. Дело за покупателем и что он выберет - или просроченную колбасу (пиратскую версию с торрента, где толком даже иллюстрации нельзя рассмотреть - текст на них нечитаемый) или нормальную колбасу (бумажный вариант книги). Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
AcetonKZ

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: караганда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
нормальную колбасу (бумажный вариант книги).

+1 Question Question Question
Цитата:
пиратскую версию с торрента

зато там можно ознакомиться с материалом, и если там откровенноая чушь не платить автору, т.е. не покупать бумажную(или официальную электронную) версию.
А можно на трекере найти то, чего уже нигде не найдешь ,или то, что "издателям" уже невыгодно издавать - нет тиража Wink
Цитата:

Если бы у нас перестали воровать

И все таки копирование - это не воровство Wink
Материальные и имущественные права не отчуждаются Wink
Цитата:
то через 20 лет все бы ездили на БМВ

Никогда не понимал такой любви к этой марке, но мнение людей, с трепетом произносящих "БМВ" уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

зато там можно ознакомиться с материалом, и если там откровенноая чушь не платить автору, т.е. не покупать бумажную(или официальную электронную) версию.


Можно также ознакомиться с отзывами и принять решение - покупать или нет. Хотя нужно отметить, что отзывы не всегда объективы и иногда пишутся теми же конкурентами.

Цитата:

А можно на трекере найти то, чего уже нигде не найдешь ,или то, что "издателям" уже невыгодно издавать - нет тиража

По этой причине в свое время (когда еще был торрентс.ру - до переименования), старые книги оставили там (я не против), а мои новые по моей просьбе - удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
AcetonKZ

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: караганда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Можно также ознакомиться с отзывами

Самое глупое, что можно сделать!
Цитата:
По этой причине в свое время (когда еще был торрентс.ру - до переименования), старые книги оставили там (я не против), а мои новые по моей просьбе - удалили.

Ресурс уникальный, а за книги и за ваше понимание - отдельное Спасибо! Question Question Question


зы
забыл ,еще мое мясо я должен успеть продать за 10 дней, потом - в мусорку! А еще суперам нужен "ретробонус" - считай еще я им долже заплатить не один процент от объема реализации Laughing


Последний раз редактировалось: AcetonKZ (Ср Янв 25, 2012 5:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис