Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PHP 5/6 и MySQL 6. 2-е изд. (опечатки по тексту)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах
 
Автор Сообщение
Slavik




Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, с листинга 36 базу таблицы pages пришлось переделывать, а то вообще не устанавливалось, сам движок фактически после установки только изображает, переходов по меню нет, не буду писать долго... уважаемый админ, кстати это не один скрипт, который пришлось переделывать! Для потраченных денег и времени, ситуация непростительна, про опечатки я не говорю. С диска беру скрипт движка, и база не стает, после переделывания - работает. Меню не работает ни на один переход, тоже нужно переделывать. Книга покупалась в оригинале. --!!!! Подскажите, где можно скачать рабочую версию представленного движка, жаль потраченного времени - а оно дорого стоит!!!!, кстати дизайна нужно было для примера хоть немножко, не солидно. Не везде есть штат дизайнера, а основная публика - фрилансеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Включите register_globlals и ничего не нужно будет переделывать! Надоели такие отзывы, если руки растут из /dev/ass то конечно ничего работать не будет. Из-за таких отзывов я уже перелопатил все листинги и не нашел ошибок, а потратил 2 дня. В SQL-коде pages есть опечатка, исправлена в 3-ем издании, об этом уже писалось и не раз. Да и если /dev/head на месте и книга ЧИТАЕТСЯ, а не старается сделать все и сразу, практически на автомате, тогда исправляется на лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

что же касается register_globals, то о ней написано, сказано как должен выглядеть код с этой директивой и без. Или нет? По коду (то есть взглянув только на код) становится ясно, нужно ее включить/выключить или немного изменить код добавив $_GET['VAR']. Также был приведен код, позволяющий программировать при выключенной register_globals как будто бы она включена. Словом, каждый метод выбирает сам - кому какой нравится.
Почему я не писал возле каждого листинга, что и как нужно сделать? думаю для тех кто читал книгу последовательно (а так и нужно делать потому что книга строится от простого к сложному), тому и так ясно. Давайте еще будем писать на туалетной бумаге как ею пользоваться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис