Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эффективно быстро выучить английский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Стоит ли пробовать такой метод или это туфта все?

Туфта или нет - не могу сказать. Всё это достаточно мало изучено, а я сам вообще в это никогда не вникал. Но сам бы пробовать на себе не стал. Во-первых, я по натуре скептик - ну не верю я ни в чудесные панацеи от всех болезней сразу, ни в уникальные (разработанные учёными, строго секретные и пр.) методы изучения языка без приложения каких бы то ни было усилий и тому подобное, почему-то вызывающее ассоциации со спамом. По крайней мере, я сам ни разу не сталкивался с человеком, овладевшим языком во сне или под гипнозом и не слышал о таких. Ну а во-вторых, что самое важное, я очень серьёзно отношусь к любым методам воздействия на подсознание - для меня это строгое табу. И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то что-то туда "записывал" без моего ведома. И меня, честно говоря, очень настораживает фраза:
Цитата:
Он начинает находить все более широкое применение и, безусловно, имеет все шансы стать важнейшим средством интенсификации процесса обучения как школьников, так и взрослых.
Это же может стать идеальным средством массового манипулирования сознанием и управления людьми, безотносительно к их обучению. Слишком дорогая цена за что бы то ни было, тем более за иностранный язык, который испокон веков прекрасно осваивался традиционными методами; причём безо всякого гипноза обычные люди осваивают несколькими языками (в Швейцарии, например, многие владеют тремя, а то и всеми четырьмя иностранными языками плюс английским).
Цитата:
Все, кто изучали иностранный язык, знают, какой это нелегкий труд – выучить триста новых слов.
А как же? Без труда вообще ничего добиться нельзя, не только этого. Я понимаю, что лень движит прогрессом, но не до такой же степени! Если человек не в состоянии сделать над собой усилие, значит, язык ему и не нужен вовсе. Кому он действительно нужен, не будет искать лёгких путей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу метода изучения ангийского основанном на НЛП: просто читал книжки Мессинга - не похоже что этот человек как раз шарлотан или мошенник, насколько внимательно читал - ни к одному слову из его книжки нельзя придраться, в общем вызывает только доверие. Да и как не доверять ученым из Гарварда...
По поводу сверхестественного: те же Гарвардские ученые, например, утверждают: для непротиворечивости, в физике, теории относительности Эйнштейна должен быть эквивалент (речь идет об антиматерии) в 10^94 гр. массы энергии - один грамм как раз вычисляется по знаменитой из СТО E=mc^2. И вот ученые утверждают что в вакумме одного водородного атома (10^-23 cm^3) может быть заключено скрытой энергии в триллион раз больше, чем во всех звездах и планетах на расстоянии 20 млрд. св. лет. (цитирую речь Гарвардского ученого из д/ф "Секрет-3" Кстати, что вы думаете об этом фильме?). Так например, насколько знаю, уже подтверждено учеными из ЦЕРН - что если из пространства "выкачать" всю энергию, то это пространство все равно будет содержать энергию (темную или скрытую), сейчас как раз на БАКе ведутся поиски так называемого Базона Хигса - частица которая присутствует там, где ничего нет. Ну и тут до безконечности продолжать можно....


Последний раз редактировалось: Martin (Сб Фев 02, 2013 5:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, учёные, хотя бы и из Гарварда - это далеко не последняя инстанция во всех вопросах. Немножко оффтопик, но вот весьма интересная статья как раз-таки одного из учёных, Ю.Шрейдера: Наука - источник знаний и суеверий - в своё время наделала много шума...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Наука - источник знаний и суеверий

Прочел. Не согласен, что к ошибочным суждениям там причислили Теорию относительности. Полеты космических кораблей до сих пор рачитываются Ньютоновской гравитацией которой сотни лет, а параметры взрывов атомных бомб - эквивалентностью массы и энергии (из СТО Эйнштйна) - в этом то смысле наука права - ракета не полетела бы, или нейтроны урана не отделились от протонов (слабое взаимодействие), если священник просто прочитал молитву. По крайней мере я полностию согласен с высказыванием ученых в области кваантовой механики что нужна абсолютно новая наука. А классическая физика и прошлые суждения, и те, которые имеют отношение к морали и этике должны быть отброшены, полностью стерты. По недавним заключениям ученых из ЦЕРН это как раз и произойдет, если будет найден Бозон Хиггса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
и прошлые суждения, и те, которые имеют отношение к морали и этике должны быть отброшены, полностью стерты.
Можно вот на этом месте поподробнее? Почему они должны быть стёрты, кто решает, что их надо стирать и какие моральные и этические суждения должны занять их место, и с какой стати?
Сразу скажу (я думаю, из моего профайла это и так ясно), что нравственный релятивизм я считаю не только ущербным, но и деструктивным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, думаю, что должно быть научное объяснение духовности. Старые пути, старая мифология, монархия, короли, боги, старые научные подходы должны быть "отброшены". С класической точки зрения мы - механизмы, а механизмы не могут действовать осознанно, если мир так устроен, то и люди будут вести себя таким же образом, но есть другой взгяд на мир - на который указывает квантовая механика. Она предполагает, что мир - не "часовой механизм", а что то похожее на живой организм, сложно взаимосвязанный организм, который простирается сквозь пространство и время - в этом контексте - то как мы думаем и как ведем себя имеет значение не только на нас самих, непосредственно, но и на весь мир, чем это было бы в классическом мире. Получается, что с глобальной точки зрения, имеющей отношение к морали и этике - то что мы думаем - влияет на мир. Это ключ к пониманию того, почему изменение взгляда на мир является таким важным. Не спорю, возможно, это не верно, потому что о субатомном мире нам рассказывают физики, не имеющие представления о том, что же это вообще такое. Но, больше ни кто, кроме них не может объяснить, что происходит в небольших пространствах в короткие промежутки времени с энергией.
Ингвар, я как то в загробную жизнь не верю, мне бы самому хотелось узнать об этом мире, основываясь не на желаемом, которое сионские мудрецы нам на протяжении тысячилетий пытаются выдать за действительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, очень "удобная" позиция. Перед (суб)атомами или чем там ещё, не придётся отвечать за свой нравственный выбор и за свою жизнь в целом. Никаких абсолютов, никаких критериев.
Но вот мне интересно, о какой мифологии, каких богах, и каких "сионских мудрецах" идёт речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Martin, очень "удобная" позиция. Перед (суб)атомами или чем там ещё, не придётся отвечать за свой нравственный выбор и за свою жизнь в целом. Никаких абсолютов, никаких критериев.

Ну я не говорил, что для меня нет абсолютов и критериев. Просто я не согласен с теми абсолютами, которые для себя выбирает подавляющее большинство. Касательно религий: большнство людей думает о Боге, как о великой фигуре на небесах с белой бородой, который с верху внимательно следит за человеческой рассой, а земля для него - это что то типа испытатльного полигона, куда он поместил людей на определенный срок, и Бог наблюдает с высоты, отмечая на своем ноутбуке набранные очки: исполняем ли мы его замыслы или мы "гневаем" его....жестокая идея. Как можно прогневать того Бога, в которого верят люди? Почему для него это имеет такое значение? Как это вообще может случится, что бы Бог нашел ситуацию столь серьезной, чтобы осудить людей на вечные муки? Это странная идея. Но очевидно, что она удерживт людей в опасениях, ограничениях и чувстве опасности, которые и объясняют, почему религия действует так эффективно (неважно - преднамеренно или нет), играя на этих страхах. Людей очень легко подчинить, когда они испуганы, этим приговором о вечном наказании. Как вообще возможно создать "внутри" 10ти заповедей разум? Как люди могут расчитывать на безграничные возможности если они только и заняты контролем собственных эмоций? Возможно что в этом и заключается вся "конспирация". Даже человек, который давно отбросил внешние религиозные атрибуты, он все еще стоит на рлигиозной почве. И он даже не подозревает, что его концепции, того как устроена реальноть сформированы религией. Так что пока человек не удалит это из своей системы - он не может добиться успеха в развитии. Разговор о Боге всегда вызывает идею старика сидящего на облаке, с белой бородой, судящего, наказывающего, вознаграздающегося или командующего нами. И как только человек последует этому курсу - он полностю исключает для себя путь духовной эволюции и развития. Самые заманчивые из соблазнов для людей, которые не хотят "расти", а хотят, что бы за ними присматривал грозный родитель с небес - это попросить Иисуса сделать это для них. "Если только человек поверит в Иисуса - он избавит этого человека от его грехов и позаботится о нем и все будет хорошо." Но они забывают - точно также, как Иисус не может съесть обед за этого человека, также и Иисус не может быть рожден вместо него, также и Исус не может спасти его. Единственная причина пристрастия к религии - то, что это способ избегать ошибки. (Дальше продолжать не буду, подробнее в к/ф о котором я выше упоминал Smile )
Цитата:
Но вот мне интересно, о какой мифологии, каких богах, и каких сионских мудрецах идёт речь?

http://www.lib.ru/WELLER/r_r2.txt
P.S. Автор статьи как раз приходит к выводу, как тут на форуме, в теме "смысл жизни" Денис Николаевич, видимо тоже это имел ввиду?
den писал(а):
Иногда кажется, что смерть - высшая справедливость в этом мире. Думаю, не нужно говорить почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Ну я не говорил, что для меня нет абсолютов и критериев.
Откуда они берутся?
Цитата:
Просто я не согласен с теми абсолютами, которые для себя выбирает подавляющее большинство.
Абсолюты не выбирают ("вот этот мне нравится, а вот этот, пожалуй, нет") - тогда они вообще перестают быть абсолютами, их либо признают, либо отрицают, как таковые.
Цитата:
Касательно религий: большнство людей думает о Боге, как о великой фигуре на небесах с белой бородой
Цитата:
Разговор о Боге всегда вызывает идею старика сидящего на облаке, с белой бородой, судящего, наказывающего, вознаграздающегося или командующего нами.

Кто думает? Почему "всегда"? Я так не думаю. Никто из моей церкви, например, тоже. Ни один адекватный верующий таким Бога себе не представляет. Это как, сам нарисовал карикатуру и сам же посмеялся?
Цитата:
И как только человек последует этому курсу - он полностю исключает для себя путь духовной эволюции и развития.
Весьма категорично. А обосновать? И объяснить, что такое "духовность" без источника духовной жизни? И в чём будет заключаться развитие?
Цитата:
Как это вообще может случится, что бы Бог нашел ситуацию столь серьезной, чтобы осудить людей на вечные муки? Это странная идея.
Бог свят. Люди грешны и безнадёжно испорчены. Святость и грех несовместимы. Поэтому неискупленный и непрощённый человек просто не может оказаться в присутствии Божием. Вечные муки - это , прежде всего, состояние души, лишённой Божьей любви и благодати, предоставленной самой себе.
Бог не осуждает никого на вечные муки, люди делают это сами, отвергая Бога и прощение грехов, которое им предлагается.
Цитата:
Самые заманчивые из соблазнов для людей, которые не хотят "расти", а хотят, что бы за ними присматривал грозный родитель с небес - это попросить Иисуса сделать это для них. "Если только человек поверит в Иисуса - он избавит этого человека от его грехов и позаботится о нем и все будет хорошо." Но они забывают - точно также, как Иисус не может съесть обед за этого человека, также и Иисус не может быть рожден вместо него
То же самое, что и про "старика с бородой": придумать какую-то несусветную глупость, приписать её верующим, а потом объяснять, почему они не правы. Несерьёзно.
Цитата:
Исус не может спасти его.
Только Он и может спасти. А больше никто. "И нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).
Цитата:
Единственная причина пристрастия к религии - то, что это способ избегать ошибки.
Ну а это даже комментировать не хочется. Просто поразительно: не имея представления ни о природе веры, ни о мотивах, так безапелляционно об этом рассуждать...
Цитата:
http://www.lib.ru/WELLER/r_r2.txt
И? Если Богу было угодно избрать именно еврейский народ и через него дать человечеству Свой Закон, в чём проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Людей очень легко подчинить, когда они испуганы, этим приговором о вечном наказании.

так не бойся и живи не испуганным.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Martin писал(а):
Ну я не говорил, что для меня нет абсолютов и критериев.
Откуда они берутся?

Не совсем вопрос понял. Бог? Я не знаю, есть ли он вообще. Один польский математик доказал существование Бога. Думаю, чтобы верить в Бога, нужно сначала стать ученым, а пока я могу только положиться на доверие Михаля Геллера, что Бог существуют, так же как космонавты пологаются на доверие Ньютоновской теорие гравитации, хотя сами космонавты могут понятия не иметь что она из себя представляет, эта гравитация, и гравитация ли это вообще? Например, у сторонников теории "суперструн" на этот счет свое мнение.

Цитата:
Цитата:
Просто я не согласен с теми абсолютами, которые для себя выбирает подавляющее большинство.
Абсолюты не выбирают ("вот этот мне нравится, а вот этот, пожалуй, нет") - тогда они вообще перестают быть абсолютами, их либо признают, либо отрицают, как таковые.

Я, лично, не могу отрицать, ту же, скажем, "теорию струн" или согласиться с ней, как впрочем и ее создатели тоже. (как, например, руководит исследовательской программы, посвящённой приложению теории струн Грин Брайан).

Цитата:
Цитата:
И как только человек последует этому курсу - он полностю исключает для себя путь духовной эволюции и развития.
Весьма категорично. А обосновать? И объяснить, что такое "духовность" без источника духовной жизни? И в чём будет заключаться развитие?

Одна из проблем с организованными религиями заключается в чувстве раздельности: что, например, правильно быть только протестантом, или - что только католики знают истинный путь. Квантовая физика же подразумевает полное единство всего сущего, и духовность заключается в чувстве единства.

Цитата:
Цитата:
Как это вообще может случится, что бы Бог нашел ситуацию столь серьезной, чтобы осудить людей на вечные муки? Это странная идея.
Бог свят. Люди грешны и безнадёжно испорчены.

С этим согласен (собственно вся суть статьи, по ссылке выше, в этом заключается)

Цитата:
Цитата:
http://www.lib.ru/WELLER/r_r2.txt
И? Если Богу было угодно избрать именно еврейский народ и через него дать человечеству Свой Закон, в чём проблема?
Вот это то как раз и странно. Я тут в другой теме пытался разъяснить почему в первую очередь нацисты уничтожали евреев...

Последний раз редактировалось: Martin (Сб Фев 02, 2013 5:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич писал(а):
Цитата:

Людей очень легко подчинить, когда они испуганы, этим приговором о вечном наказании.

так не бойся и живи не испуганным.

Я то не боюсь, но от меня нечего не зависит. Все определяет обществнное мнение. А общество в целом - это стадо баранов. Один диктатор, завоевавший печальную славу, у того же общества (но это уже отдельная тема), писал о нем:
Цитата:
Психика широких масс совершенно невосприимчива к слабому и половинчатому. Душевное восприятие женщины менее доступно аргументам абстрактного разума, чем не поддающимся определению инстинктивным стремлениям к дополняющей ее силе. Женщина гораздо охотнее покорится сильному, чем сама станет покорять себе слабого. Да и масса больше любит властелина, чем того, кто у нее чего-либо просит. Масса чувствует себя более удовлетворенной таким учением, которое не терпит рядом с собой никакого другого, нежели допущением различных либеральных вольностей. Большею частью масса не знает, что ей делать с либеральными свободами, и даже чувствует себя при этом покинутой. На бесстыдство ее духовного терроризирования со стороны социал-демократии масса реагирует так же мало, как и на возмутительное злоупотребление ее человеческим правом и свободой. Она не имеет ни малейшего представления о внутреннем безумии всего учения, она видит только беспощадную силу и скотски грубое выражение этой силы, перед которой она в конце концов пасует.

Может не все поняли что Гитлер имел ввиду: поясню - он сравнивал общество(толпу, народ, и т.п) с женщиной. Как и у толпы - у женщины должен быть покровитель, как и женщина - толпа тупа и темна в вопросах, которые касаются мироустройства, политики, истории, все что касатся логики и.т.д и.т.п, женщины просто напросто не интересуются всем этим, и не считают для себя это нужным(!) и сами не знают что им нужно! Не хотелось бы нарваться на сообщество феминисток, но если это произойтет, тогда советую этому сообществу со всеми притензиями обратиться, собственно, к тем, кто придумал Феминизм (и самое главное с какой целью). Как говорил современный философ: "яркий румянец и сверкающий взгляд могут быть и симптомами чехотки". Пэтому советую сообществу женской эмансипции не заблуждаться по этому поводу, И, узнать что такое "диалектика". У каждой медали есть оборотная сторона.


Последний раз редактировалось: Martin (Пн Окт 18, 2010 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут в другой теме пытался разъяснить почему в первую очередь нацисты уничтожали евреев...

Martin,
ссылку плиз,аж заинтересовало.
Цитата:
Все определяет обществнное мнение. А общество в целом - это стадо баранов

ну и что,пусть для тебя будем баранами,но Мы(общество) не виновны в желании людей верить.а да,я о чем-в своих проблемах не нужно обвинять других и общество.
меняешь себя-меняется отношение к тебе общества.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот еще интересная ссылка http://avaxhome.ws/ebooks/eLearning_book/languages/iufhsoiehfsekfgs.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис