Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эффективно быстро выучить английский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
electropeople




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кому как. Лично я перепробывал кучу всего. Почти год искал, качал, пробывал все подряд что находил на форумах и сайтах. Но почти все сделано слишком заумно или для умных, мне же английский знать нужно для простого понимания написанного и понимания речи, а всякие там глаголы и времена мне нафиг не надо. Более того, чтобы выучить нужно каждый день минимум час уделять языку, а времени Shocked ... ( в транспорте с учебниками или ноутом как то не очень удобно) . Поэтому мой выбор Драгункин и threetext, да-а еще и www.learnwords.com тоже платный но курсы не дешевле имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашел статью в интернете, не понятно, то ли реклама ПО, или это реальный отзыв какого то человека:

Необходимость знания иностранного языка для успешной работы и карьеры никто не ставит под сомнение. Но найти время для усиленного изучения или восстановления школьных знаний в нашем напряженном ритме непросто. И тогда на помощь приходит «рабочая лошадка», которая доступна большинству – это персональный компьютер. Остается только выбрать нужный иностранный язык и начать, не откладывая до следующего понедельника.

Если знание иностранного языка у вас врожденное, то эта статья не для вас. Автор делится своим личным опытом, как можно выучить язык без особых затрат и экономя свое время, с уверенностью, что многим это будет полезно.

По роду своей деятельности автор статьи не рассчитывала на встречи с английской королевой или на тусовки в высшем британском свете. Мне надо было понимать информацию на сайтах, научиться быстро и грамотно отвечать на письма иностранных партнеров, при необходимости поговорить по телефону и, что еще оказалось важным, свободно чувствовать себя на отдыхе и делать покупки на e-bay. И, как обычно, на изучение языка времени у меня не было.

Итак, чтобы выучить иностранный язык необходимо учитывать следующие моменты: Зачем вам иностранный язык? Сколько у вас есть свободного времени? Как контролировать обучение? Какое обучение подходит именно Вам?

Как предприимчивый человек с высшим образованием в области маркетинга я занялась изучением рынка. И так, что нам предлагает рынок?

— Курсы с преподавателем или репетитор. Этот вариант я отмела сразу по причине его бесперспективности для себя – у меня ненормированный рабочий день, мчаться по пробкам в другое место города отнимает много сил и времени. Плюс постоянно отвлекают телефонные звонки и неотложные дела. Все это для работающего человека значительно уменьшает эффективность обучения на курсах.

— Я нашла хорошую возможность для изучения языка. Это были фильмы на DVD с разными языковыми дорожками.
Всем известно, что изучение языка состоит из двух процессов – пассивное знание и активное общение. Пассивное знание предполагает понимание текстов и речи. В этом прекрасно помогает просмотр DVD с любимым фильмом на другом языке или с субтитрами, что вносит разнообразие в изучение иностранного.

И, больше всего, мне помогли программы изучения иностранного языка на CD, а именно, программа-самоучитель «Слова Бегом».
Для меня в этой программе нашлось несколько очень ценных возможностей — режим запоминания слов и фраз, тренажер правописания, блок работы с уже выученными словами, обратный перевод, контроль полученных знаний, возможность вносить новые слова в программу и формировать собственный словарь. Что еще оказалось особенно полезным, так это тренажер произношения. Отрабатывая правильность произношения слов и фраз, мне удалось успешно избавиться от языкового барьера.

Разработчики программы СЛОВА БЕГОМ заявляют, чтобы увидеть и почувствовать эффект обучения необходимо приложить небольшие, но усилия. Действительно, при занятиях по часу — два в день за пару месяцев можно выучить основы разговорного языка, научиться читать и переводить со словарем, а еще через пару месяцев, после изучения всего объема лексики, уже можно вполне приемлемо изъясняться на очень приличном уровне.

Еще один важный момент, использовать программу СЛОВА БЕГОМ можно в любое время и в любом удобном месте. Для меня таким удобным местом стал мой ноутбук, на котором я занималась с программой в любое время.

Что в итоге? За обещанные пару месяцев я быстро восстановила школьный уровень знаний и начала изучать расширенную бизнес-лексику, «набила руку» в написании писем и теперь не проверяю каждое слово со словарем, а главное, сохраняю душевное равновесие.

И меня приятно удивило, что я заплатила один раз сумму, которая за похожий объем знаний значительно меньше, чем стоимость курсов.

И даже если кто-то по каким-то причинам выбрал для изучения иностранного языка курсы, то и в этом случае, хорошим помощником в ускоренном изучении иностранного языка будет программа СЛОВА БЕГОМ.

И главное, в изучении языка надо сохранять драйв и использовать творческий подход. Замечайте каждое продвижение вперед – письмо партнеру, написанное без словаря, ответы на телефонный звонок, знакомство с зарубежным сайтом без перевода. А для этого, есть три неоценимых помощника — ваше желание, персональный компьютер и программа – самоучитель «Слова Бегом».

Все, кто закажет программу СЛОВА БЕГОМ до 31 марта, получают дополнительную программу стоимостью 190 евро в подарок! Условия акции на сайте разработчика w w w.slovabegom . ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

СЛОВА БЕГОМ

ставил,не понравилась.
Цитата:

мне же английский знать нужно для простого понимания написанного и понимания речи, а всякие там глаголы и времена мне нафиг не надо.

бред.как же читать не зная время когда совершается событие.
Завлекли вы и меня своим изучением.1.начал с советского самоучителя,благо дома есть.2.перепробовал кучу програм-обучалок.есть некоторые хорошие,но дорогие.программа не вложит понимание текста и разговорной речи в голову.3.читать и читать со словарем,установлен бесплатный Dicto с БСЭ.
п.с.есть в сети журнал для изучающих http://www.lingvin.com/
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купил учебник А.Драгункина:

лично я англ.учу для поездки в дальнейшем в штаты на курсы IT,потом в командировку, поэтому название темы такое.Мне достаточно понимать английскую разговорную речь более-менее, грамматика само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin,
а так пробовал,еще и на bbc.com есть уроки английского.
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=783095&text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&clid=9582&lr=143
Полезные материалы для тех, кто учит английский...
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Re: эффективно быстро выучить английский
Ответить с цитатой

Я тут писал в самом начале темы:
Ingvar писал(а):
(бывали, правда, случаи, когда после травмы головы люди неожиданно начинали говорить на языке, которого никогда не знали, но подставлять голову под падающий большой англо-русских словарь я, тем не менее, категорически не рекомендую - даже в случае успешного результата эксперимента нет гарантий, что язык окажется именно английским)
и вот как раз свежее подтверждение: После комы хорватка забыла свой язык, а заговорила по-немецки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Относительно всех этих новых методик... Возможно, одни меня сочтут динозавром, другие - ретроградом (а некоторые, возможно, даже динозавром-ретроградом), но вот мне тут пришла в голову мысль: столетиями люди не только учили иностранные языки, но и умудрялись их даже знать, причём иногда по несколько. Знать латынь, к примеру, было обязательно для того, чтобы учиться в любом университете, поскольку это был язык, на котором везде велось обучение (что, кстати, давало возможность, поучившись в Болонье, прослушать курс в Париже или Оксфорде). И ведь обходились как-то без всех этих новомодных супер-методик. Нет, я не предлагаю вернуться в Средние века (меня бы не устроила, к примеру, тамошняя стоматология), равно как и не отрицаю прогресса в области преподавания языков и пр., однако в погоне за новейшими методами, которые, якобы, помогут овладеть языком, оный не изучая, не вкладывая в это времени, сил, не напрягая мозгов, лично мне видится самая обычная лень (что она присутствует у большинства, вроде бы желающих выучить язык - говорю об этом по опыту, как преподаватель).
Кстати, я тут вспомнил: очень хорошие советы по изучению иностранных языков, равно как и вообще приобретению знаний, грамотному чтению и анализу прочитанного, улучшению памяти и пр. можно прочитать в книге нонконформистского пастора Исаака Уоттса (Watts, Isaac, 1674–1748) The improvement of the mind: or, a supplement to the art of logic: containing a variety of remarks and rules for the attainment and communication of useful knowledge in religion, in the sciences, and in common life, находящейся в свободном доступе (есть краткий конспект) - настоятельно рекомендую (я его даже заказал себе в бумажном виде, благо не очень дорого).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electropeople




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[b]бред.как же читать не зная время когда совершается событие.[/b]
Вот в этом и главная ошибка. Даже в институте (по крайней мере 10 летней давности) так обучали программированию, в то время как многие даже виндовс не знали и после такой учебы шарахались кампа как прокаженного. Нечто подобное происходит сейчас с английским. Начинают грузить разными терминами при том что знание языка это на 80% словарный запас, а остальные 20 просто доведенная до автоматизма их расстановка. Общаясь с нативом он и не вспомнит о временах и т.п. но вы после такого общения поймете язык гораздо лучше всех методик вместе взятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

electropeople, Вы преподаватель? Профессиональный переводчик? Тогда не пишите ерунду, если не знаете! Изучение языка - это Вам не реклама платных ресурсов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Общаясь с нативом он и не вспомнит о временах и т.п. но вы после такого общения поймете язык гораздо лучше всех методик вместе взятых.

понимание носителей языка,я правильно понял -натив=родной,много еще зависит от сложности информации которую ты хочешь понять.
Цитата:

Начинают грузить разными терминами

а что для кого то сложно выучить 6 основных временных форм глагола.мы ж говорим не о детях. Laughing
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 5:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич писал(а):
а что для кого то сложно выучить 6 основных временных форм глагола.мы ж говорим не о детях. Laughing
Вот именно. Кому сложно выучить основные формы глагола и запомнить, как они называются, тому лучше вообще не браться за иностранный язык.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, может просто взять старый добрый двухтомник Бонк Н., Котий Г., Лукьянова Н. и мало-мальски толковый справочник по грамматике? К чему эти сложности?
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electropeople




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не преподаватель и не переводчик в этом вы правы, так как учить других или переводить важные документы нужно быть проффесионалом и для этого нужно окончить учебное заведение либо очень любить своё дело, и повторюсь, мне язык нужен для простых поездок дабы не выглядеть совсем белой вороной и листания веб. А насчет "старых " методик то они больше похожи на официальную систему обучения когда 10 лет школы плюс 5 ВУЗа и умножить на мотивацию (отцовский ремень например :-)) на таких условиях по любой книжке выучить можно. И еще раз повторюсь все это давно мной съедено и ....... поэтому я и говорю о вышесказанном что бы остальные не тратили время зря. В конце концов дабы пройти 5000 миль нужно сделать 5 первых шагов и я их сделал а если будет мало то буду брать материал посложнее. А насчет платности так ищите в бесплатном файлообмене и вся проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
Господа, может просто взять старый добрый двухтомник Бонк Н., Котий Г., Лукьянова Н. и мало-мальски толковый справочник по грамматике? К чему эти сложности?
Можно, но какой смысл? При всех своих достоинствах (их никто не будет отрицать) этот двухтомник - далеко не самый лучший вариант. На мой взгляд, всё слишком растянуто, нудно и, надо сказать, не очень релевантно - тексты должны быть интересными, отображать реалии страны изучаемого языка. Я ведь в этой же теме предложил проверенную и опробованную в течение десятилетий классику - А.В.Петрова, И.С.Орлова, "Новый самоучитель английского языка". Ну а справочник по грамматике никогда не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ингвар, прежде всего к вам вопрос:
Пародоксально или нет (я о новом способе учить английский основанном на НЛП), читал книжки Вольфа Мессинга (кстати, еще один предсказатель и ясновидец) "Я телепат" и "О самом себе", заинтересовало что он пишет, цитирую:
Цитата:
Гипноз – область удивительно мало изученная. И к тому ж это область, изучение которой может открыть необыкновенные возможности.
Позволю себе проиллюстрировать это утверждение "посторонним", так сказать, примером.
Всего несколько лет назад впервые появилось в печати тогда почти неизвестное слово "гипнопедия". Этим термином был окрещен новый метод обучения, вернее, запоминания во сне с помощью совершенно своеобразной формы гипноза.
Суть его проста. Скажем, вам надо овладеть английским языком. Известно, какое это сложное и кропотливое дело – изучение языка, особенно если вы вышли из детского возраста. Самое неприятное – запоминание слов, "зубрежка". Гипнопедия избавляет от нее. Вся зубрежка слов переносится на период сна…
Обучающемуся в период сна тихим голосом магнитофон "шепчет" содержание изучаемого урока. Шепчет один раз, второй, третий… Человек спит и обычно даже не видит снов. Но утром, к ему собственному удивлению, оказывается, что он знает все те слова, которые входят в очередное задание. Я читал, что такое "ночное" задание состоит в настоящее время из 30-40 слов, но специалисты-педагоги, овладевающие методом гипнопедии, считают, что и триста слов в ночь – вполне приемлемая норма. Все, кто изучали иностранный язык, знают, какой это нелегкий труд – выучить триста новых слов. А методом гипнопедии это осуществляется фактически незаметно для изучающего.
Что такое гипнопедия? Убежден: еще один очень мало известный вид гипноза. Он начинает находить все более широкое применение и, безусловно, имеет все шансы стать важнейшим средством интенсификации процесса обучения как школьников, так и взрослых.
Кстати, и обычный гипноз следовало бы медикам применять пошире. Настало уже для этого время.
Гипноз – опасное оружие. Но, так же как энергию атома, его следует использовать разумно.

книжку давно читал, а недавно нашел этому методу изучения английского подтверждение:
Цитата:
В рейтинге простых методов изучения английского языка на третьем месте находится обучение во сне. Учёные Гарвардского университета установили, что в бессознательном состоянии мозг лучше усваивает информацию и интегрирует её в систему навыков человека.

Стоит ли пробовать такой метод или это туфта все? Просто аудиоучебник гдето 1 ГБ весит, и перекачиваться на кпк долго будет(там приходится по одному треку перекидывать иначе ошибка в ПО)

P.S. Другие простые методы изучения английского языка (продолжение):
Цитата:
На второй позиции рейтинга — просмотр фильмов на английском с русскими субтитрами. На первом месте – уроки на видеохостингах в Интернете. Такой способ обучения прославил учительницу английского языка из Арзамаса Марину Орлову. Она рассказывает англоязычной аудитории о происхождении слов. Марина допускает грамматические ошибки и говорит с акцентом, но 350 тысяч учеников не опаздывают на её уроки. На них привлекательная блондинка «приходит» в майке с декольте, бикини или образе соблазнительной учительницы. Девиз Марины — «Образование может быть сексуальным». С ней согласны 20 миллионов пользователей, просмотревших её поучительные ролики.

Вот один из уроков:

Get Flash to see this player.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис