Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эффективно быстро выучить английский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Максим

Новенький


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, Нам училка все время твердит что нужно повышать словарный запас. Вот вчера скачал и распечатал 1000 самых популярных английских слов:
http://english4fun.ru/1000words.html
Их выучить и будешь понимать 60 % диалогов. Я уже начал. Половину из них знаю, другую расплывчато. Каждый день по часу повторяю надеюсь скоро выучить. Также нахожу в инете аудиокниги, прослушиваю. Ingvar, мне бы тоже очень хотелось почитать ваши советы, если не затруднит, выложите на форуме. Smile
_________________
http://nstarikov.ru - блог Николая Старикова
http://cuamckuykot.ru - блог Дмитрия Беляева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Максим, спасибо! буду цчить, жалко только нет пояснения к каждому слову, как правильно произносить. надо программу "читалку" на англ. яз. поискать в нетеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, Максим,
- Во-первых, постарайтесь приобрести надёжный, проверенный комплексный самоучитель. Я настоятельно рекомендую "Новый самоучитель английского языка", авторы А.В.Петрова, И.С.Орлова. Это классика. Сам много лет назад начал изучать английский ещё по старой его версии (назывался просто "Самоучитель" А.В.Петровой). А эта - обновлённая и намного лучше. Там не только объясняется грамматика и даётся лексика на материале вполне приличных текстов (с транскрипцией, естественно), но и предлагаются многочисленные лингвистические комментарии. Его преимущества - очень грамотная методика, последовательность изложения, с ним легко работать, но при этом он далеко не поверхностный. Это будет ваш основной инструмент.
Занимайтесь по нему регулярно, каждый день, изыскивайте любую свободную минуту. Не устану повторять: если изучение языка не станет неотъемлемой частью вашей повседневной жизни, на успех расчитывать не придётся.
- Заучивайте речевые шаблоны, даже целые диалоги - аудио-курс как раз здесь и пригодится.
- Далее, совершенствуйте навыки аудирования. Ваш аудио-курс - это очень хорошо, но постепенно вводите радиопередачи (не фильмы, а именно радио). Слушайте прямо здесь (естественно, выбирайте News/Talk). Привыкайте к интонации, к произношению, старайтесь услышать знакомы слова, затем фразы, дальше - понимать общий смысл и т.д. Слушайте активно, пытаясь что-то понять, и пассивно, в фоновом режиме, занимаясь другими делами. Навскидку могу предложить интересные передачи очень популярных радиоведущих Laura Ingraham (http://www.lauraingraham.com/mediabits) и Michael Medved (нет, это не тот медвед, здесь ударение на первом слоге Smile) (http://www.learnoutloud.com/Podcast-Directory/Arts-and-Entertainment/Film_-Music_-Radio_-TV_-and-Pop-Culture/Townhallcom--Michael-Medved-Podcast/24023#plink) - можете скачать бесплатно. Заодно будете вникать в реалии страны изучаемого языка - это тоже необходимо.
- Как только пройдёте хотя бы 2/3 самоучителя (а лучше весь), начинайте читать книги (я начинал с Библии). Возьмите что-нибудь интересное, лучше современное (но только не классику XIX века - пока рано) и заведите тетрадь, куда будете выписывать встретившиеся в тексте незнакомые слова словосочетания, но обязательно(!) в контексте, а не просто списком (не забывайте подчёркивать слово/словосочетание и записывать его контекстуальное значение). Не забывайте и о таком ресурсе, как интернет - безбрежное море новостных сайтов, статей, форумов. Читайте, анализируйте использование грамматических конструкций и лексики. Опять-таки, ведите тетрадь. Запомните, словарный запас сверх того, что вам даст самоучитель (а это ок. 1500 ед.), пополняется исключительно в контексте.
- В дополнение ко всему перечисленному могу предложить хорошие уроки английского BBC (я лично BBC не очень уважаю, поскольку считаю необъективной и предвзятой - да и они сами это признают - но языковые уроки от этого не сильно страдают).
- Уже на более продвинутом этапе переходите к углублённому изучению грамматики и лексики, сложной литературе и пр. - но сейчас пока об этом рано, так что вдаваться в подробности не буду.
- Да, чуть не забыл: не пренебрегайте тем, что сейчас презрительно называют "зубрёжкой" (из лени). Заучивайте тематические диалоги, фразы, понравившиеся отрывки текста - пусть это откладывается у вас в голове.
Ну вот так, если кратко. Будут вопросы - пишите сюда же, буду рад помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Ну да, думаю говорить по любому нужно научиться....ну и грамматика само собой

Про грамматику забывать тоже не стоит. Ingvar прав - без нее твоя речь будет похожа на речь Джамшута и Равшана, только на английском )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В интернете есть рассылка Соловьева, так там метод следующий - текст на русском языке и постепенно все больше слов вставляется на английском. И тут же на полях дают перевод. Причем значение слова именно для данного текста. Так как некоторые английские слова имеют столько значений Confused , что на заучивании можно и сломаться сразу.
Еще я видела по аналогичной методике составленную книгу про Робинзона Крузо. Мне этот метод представляется довольно эффективным, чтобы научиться читать тексты на английском языке. Я когда-то так (по книге Агаты Кристи "Девять негритят") выучила украинский, хотя, конечно, это значительно легче. Часть слов я понимала, так как в детстве каждое лето гостила у бабушки с дедушкой в селе, где говорили по-украински, но, естественно, не литературно. А те слова в книге, которые не понимала, пыталась понять из контекста. Долго я читала эту интересную книгу! Но зато все последующие книги на украинском языке уже читала не напрягаясь, и даже потом нужно было задуматься, чтобы понять, на каком языке книга, так как было все равно на каком читать.
Еще есть метод запоминания иностранных слов ( в частности, английских) Самвела Гарибяна, каждое часто употребимое слово иллюстрируется карикатурой (иногда даже неприличной, чтобы лучше запоминалось).
А что касается курсов - польза начинает появляться только через нескольких месяцев регулярных занятий, поэтому все эти недельные курсы - профанация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим

Новенький


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, Огромное спасибо. Самоучитель постараюсь достать, наверное закажу нете так как у нас в городе ничего путного не привозят. ((( Насчет аудиокниг, помимо ваших также прослушиваю Voice of America:
http://www.homeenglish.ru/Booksaudio.htm
Ну все, пошел учить Smile
_________________
http://nstarikov.ru - блог Николая Старикова
http://cuamckuykot.ru - блог Дмитрия Беляева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, большее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нужно смотреть английские фильмы (которые уже не раз смотренные) на оригинале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Максим, Martin, успеха вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electropeople




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я начинал с www.dragunkin.ru и параллельно www.threetext.org.ua потом аудио, видео кому какое по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

electropeople, спасибо за ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

martin, главное, не используй всякие методики Илоны Давыдовой и прочую аналогичную психоаккустическую хрень. А то
неизвестно, как эти методики на мозги влияют. Smile
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, всё-таки, был и остаюсь сторонником традиционных методик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
да какой спасибо спамеру. Twisted Evil посмотрел здесь ww. threetext.org.ua -какая то лабуда и цена ....
а по ссылке на драгункина-тож предлагают подписаться,хотя на моё понимание-драгункин просто украл метод обучения по ЕШКО.
P.S.http://englishtips.org/
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич, да не думаю, что это спаммер. В любом случае пусть спам, но в тему - пусть знают, что туда ходить не нужно, хотя первый метод вроде должен работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис