Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт сделанный своими руками. Делимся мнениями
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 
Автор Сообщение
ablink




Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Сайт сделанный своими руками. Делимся мнениями
Ответить с цитатой

Ден, по твоим книгам по CMS сделал свой первый сайт. Вставлю тут у тебя небольшую рекламку: http://golavskiydm.pp.ru
Напишите кто что думает. Проблем с сайтам сейчас много, в основном из-за бесплатного хостинга, поэтому и мало на нем материала и сервисов. А задумка у меня великая... Cool

Если кто-нибудь хочет рассказать о своем сайте, можно и нужно делать это именно здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем было создавать сайт, на котором весь материал ворованый, в том числе у Дена?
Говносайтов в сети и так хватает.
Не умеешь сам писать, нечего сайты открывать и нарушать авторские права других людей.

Цитата:

А задумка у меня великая...

Своровать весь инет к себе на говносайт? Very Happy

Цитата:

Напишите кто что думает.

кг/ам
ГК часть 4 по тебе плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: cайт
Ответить с цитатой

Цитата:

google_ad_client = "pub-8994103544459729";

Еще один интересный феномен - появление рекламы Google внизу каждой страницы, откуда она взялась - для меня загадка, т.к. начав работать над сайтом ее не было.

хороший сайт,мне понравился.только про рекламу гугла непонятно.

а на jedera не обращай внимания.он вечно чем то недоволен.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ablink




Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-первых, ни один из материалов не ворованый. со всеми авторами/издателями договорился о возможности публикации. Во вторых, выложены только действительно интересные мне (возможно и другим) материалы, а не тупое копирование чего попало. В-третьих, это первый сайт, которой возможно и выростет в что-то более совершенное в будущем.
Я не преследовал цель публикации авторских материалов на нем. А если такие и есть, поверь, я бы их скорее за деньги опубликовал в научно-популярной литературе/журнале, нежели бесплатно разместил в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такс, я появился, щас начну критиковать. Материал не ворованный, так как указано авторство. А вот некоторые одмины вообще копипастят материал и даже не указывают авторство. Есть небольшой недочет в дизайне в Опере.

http://golavskiydm.pp.ru/it-reviews/web/66-blogwikiforumcms

Слева названия разделов Информационная безопасность и Операционные системы налазят друг на друга

Хорошо получилось и девочка в шапке симпатичная Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ablink




Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да это исправляется если поставить подогнать по ширине в самой Опере. Вот в других браузерах там налезает и этого не исправить. Можно мне лишь сократить до ИБ и ОС в названии, но не хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем неплохо, вот только контент старайся авторский добавлять, который еще нигде не публиковался, а от копипаста толку мало будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич2,
Цитата:

а на jedera не обращай внимания.он вечно чем то недоволен.

Я вот у вас из квартиры телевизор и компьютер сворую, вы тоже не обращайте на меня внимание Smile

Цитата:

хороший сайт,мне понравился.только про рекламу гугла непонятно.

Сайт на бесплатном хостинге, за всё надо платить.

ablink,
Цитата:

Во-первых, ни один из материалов не ворованый. со всеми авторами/издателями договорился о возможности публикации.

Ден, с тобой лично договаривались на публикацию?

Цитата:

Я не преследовал цель публикации авторских материалов на нем

Капитан очевидность в шоке.
А что же там на сайте?

Цитата:

А если такие и есть

95% содержимого сайта. 5% это твои фотки Smile

Цитата:

Во вторых, выложены только действительно интересные мне (возможно и другим) материалы, а не тупое копирование чего попало

Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

В-третьих, это первый сайт, которой возможно и выростет в что-то более совершенное в будущем.

То, что так рождается, вырастает только в большой варезный сайт. (дарю идею, т.к. явно ты большее не сможешь осилить) Very Happy

ablink, вот у Дена недавно украли целую книгу и сделали из неё сайт.
Как по твоему это хорошо?
Ты перепечатал чужие статьи себе, теперь новая школота, которая будет заходить к тебе, будет думать, что копипаст это хорошо.
Такие как ты сделали инет помойкой, в которой мало что можно найти.
Если ты хочешь что-то большое, как ты говоришь, то научись писать и делать сам, а когда твой труд начнут растаскивать по куче говносайтов в инете со спросом и без спроса, вот тогда ты поймёшь о чём я.
А если ты так и будешь дальше копипастить, то опять же ничего до тебя не дойдёт.

З.Ы. шаблон тоже не твой. Из какой-то коллекции жумлотемплейтов, я где-то такой видел.
Так что хвалиться и говорить о большем тут нечего.
Извини конечно, может и сурово, но я такого го.. никогда не делал, а свои первые сайты делал для себя, карпел и учился и всё и писал и делал сам, и только через 5 лет представил на суд юзеров свой сайт, но тогда он уже был не хуже среднестатистического сайта в инете и имел исключительно мой материал и собственный дизайн, а не слямзенное из заготовок нечто, где авторские только биологические существа оказавшиеся напротив объектива мобильника.
И то авторство на них принадлежит не тебе, а твоим родителям Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Ден, с тобой лично договаривались на публикацию?

Вообще, по правде говоря нет, но так как копирайты и ссылки на сайт поставлены, я не против Smile

jeder, копипаст был есть и будет, не придирайся к человеку. Но бывает нормальный копипаст, когда авторство и ссылки проставляют, а бывает быдло-копипаст, которые выкладывают всю книгу да еще и выдают материал за собственный. Вот с таким нужно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ablink




Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты конечно тоже извини, наверное в гугл работаешь, такие идеи здравые даешь. По твоему для чего созданы CMS??? Именно для того, чтобы не заморачиваться особенно с кодом. Идея и была сделать быстро и главное бесплатно, а не портал типа ixbt. Если бы сеть была только из таких сайтов как ixbt.... но так никогда не будет
Критика это конечно хорошо, и ты правильно говоришь что нефиг повторять Интернет. Но создать свой сайт со своим материалом - вот это реально 5 лет уйдет, но никто так не поступит, большинство и делает на скорую руку. Этот сайт и проживет может несколько месяцев, потом его удалю, цель была узнать как и что, а не научное исследование.

Да и книги Дена по CMS, если заметил, не рассчитаны на жестокий кодинг, а простое знакомство с популярными CMS. Или ты думаешь я прочитаю с десяток книг по php, html, css и еще чего и буду делать сайт? Это не основной род моей деятельности.
Рад что повеселил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: сворую
Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот у вас из квартиры телевизор и компьютер сворую, вы тоже не обращайте на меня внимание

у меня квартиры нет,отдал родственникам. Very Happy

Цитата:
google_ad_client = "pub-8994103544459729";

ну вообще то можно в техничке гугл узнать-почему они гоняют рекламу на чужом сайте.
Цитата:
<meta name="verify-v1" content="5ZJ4Y0oa79L0JjHQdIcyOWAZXpAS7QZsCa5LL5rskxk=" />

если убрать этот код гугл о подтверждении прав владельца-то и реклама гугл не будет приходить на сайт.
сайт развёрнут на движке
Цитата:
<meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />

_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

если убрать этот код гугл о подтверждении прав владельца-то и реклама гугл не будет приходить на сайт.

Если этот код убарть, то гугл сильно обидится и может даже забанить сайт в поиске.

ablink,
Цитата:

Рад что повеселил

Ничего весёлого не увидел.
Вы новое поколение сильно высокого о себе мнения.
Видимо поэтому ты даже копипаст считаешь гениальным.
А вот в моё время за такое по рылу бы съездили, админку сломали и хостинг заддосили. Но нонче справедливых хакеров на всех не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ablink




Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да мне не смешно, а ты ржешь как конь над каждым словом. Я не считаю ничего в этом гениального, я таких слов не говорил. А задумка была по собственным видеоматериалам, которые на бесплатный хостинг не выложить.
Какое высокое мнение? Вы вообще о чем? Я что хвалился или что? Я спросил мнение, и критика понятна по поводу публикации чужих материалов.
В ваше время (а это видимо начало 90-х) видимо так и было, времена меняются. И если заметили, на сайте не 500 статей, а порядка 15, и никто из издателей журналов не был против их публикации. В инете их нет, а печатные журналы читает не каждый, так что в своих действиях криминала не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ablink, не обращай внимания на выпады Джедера Smile Он всегда так проверяет новеньких пользователей, если выдержали проверку Джедером, значит, приживутся на форуме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
+1
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис