Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт сделанный своими руками. Делимся мнениями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 
Автор Сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

ablink, не обращай внимания на выпады Джедера Он всегда так проверяет новеньких пользователей, если выдержали проверку Джедером, значит, приживутся на форуме

Very Happy Very Happy Very Happy
ablink,
Цитата:

видимо так и было, времена меняются

Не. Теперь за это содют и штрафуют Smile
Ну да ладно. То, что у Дена ты разрешения на публикацию не спрашивал, это мы уже выяснили, не думаю, что тебе разрешили бы перепечатать статьи и Касперский и редакция Хакера.
Врёшь ты или нет не мне разбираться.

З.Ы.
1. когда я заходил на твой сайт, никакой ссылки на сайт Дена не было. Сейчас есть Smile
2. если сайт твой, то при чём тут девушка, сидящая на берегу и говорящая по мобиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Врёшь ты или нет не мне разбираться.
1. когда я заходил на твой сайт, никакой ссылки на сайт Дена не было. Сейчас есть
2. если сайт твой, то при чём тут девушка, сидящая на берегу и говорящая по мобиле?

Не придирайся к человеку. Тут же вопрос не в том, что он своровал или не своровал. Он прочитал мою книгу, поставил Joomla, взял любой контент, который попался под руку, натянул шаблон (вот откуда взялась девушка) и спросил нашего мнения - может ли он устанавливать джумлу и как это у него получилось. У него это получилось, нада только шаблон подправить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
У тебя целая книга только про то как жумлу поставить? Shocked
У меня мануальчик какой-то валяется про неё так там страниц 15 и то из них 2-3 GPL занимает и болтовня ни о чём Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

У тебя целая книга только про то как жумлу поставить?

Нет, ты что Very Happy Настолько лить воду не умею. Вот эта книга:

http://www.dkws.org.ua/index.php?page=book&id=26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Julia

Участник тусовки


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 385
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Цитата:

У тебя целая книга только про то как жумлу поставить?

Нет, ты что Very Happy Настолько лить воду не умею. Вот эта книга:

http://www.dkws.org.ua/index.php?page=book&id=26


Ты, линковщик HTML, научи пользоваться своей CMS!
_________________
Первый блин комом, второй - eкзeшником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что там неясного? Человек вон прочитал книгу, разобрался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Наташенька

Новенький


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
...новое поколение сильно высокого о себе мнения

С тем же успехом можно сказать, что старшее поколение нередко страдает ничем не обоснованным снобизмом.

Что касается наездов по поводу авторских и прочих прав. Я вот как раз только недавно сдала зачет по правоведению, и могу по свежим следам рассказать кое-что тем, кто чрезмерно борется за справедливость.

Присвоение авторства (плагиат), т.е. выдача чужого произведения за свое - это действительно уголовное преступление. А нарушение права автора определять порядок использования его произведения - рассматривается в порядке гражданского иска (если ущерб не признан "крупным"), т.е. за это не "содють". При этом законодательство об авторском праве предусматривает возможность некоммерческого использования части авторского произведения в информационных, образовательных и некоторых др. целях (пересказываю смысл своими словами, это не копипаст Smile , точные формулировки см. в законе), в порядке "цитирования", причем объем цитаты определяется целью цитирования. В этом случае допустимо использование авторского произведения без выплаты вознаграждения и даже без получения согласия автора, при условии, что цитата заимствована из правомерно опубликованного материала (уже доступного неопределенному кругу читателей), указано имя автора и источник цитирования.

Все это вполне относится к информационным сайтам в инете. Конечно, я не в восторге от дорвеев и всякой рекламной фигни, вытягивающей чужие материалы без всякого смысла и понимания, лишь бы приманить рекламополучателей. Они действительно захламляют инет, да еще и из-за разных подленьких технологий "раскрутки" пролазят на первые страницы поисковиков. В результате найти оригинал, первоисточник, где можно было бы пробиться к специалисту или самому автору и хотя бы задать интересующий вопрос, нередко оказывается очень сложно.

Поэтому, на мой взгляд, оценивать ресурсы, на которых размещают подборки чужих материалов, надо следующим образом. Нет ничего дурного в самом заимствовании (цивилизованном, как выше указано), этим же самым занимаются большинство учебников, справочников и энциклопедий. Ценность таких ресурсов - в грамотном отборе материала, его структуре, классификации/рубрикации, удобном поиске, сравнении разных подходов и т.д. Все это тоже выражает знания создателя сайта, которыми он делится со своими посетителями. А если он к тому же поддерживает интерактивный сервис, типа форума, в котором можно обменяться мнениями и получить дополнительные сведения, оценки, ссылки, - то это уже ничем не хуже авторского произведения.


Последний раз редактировалось: Наташенька (Чт Июн 04, 2009 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

Новенький


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
...натянул шаблон (вот откуда взялась девушка)...

Интересная аналогия... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька,
поддержу ваше видение вопроса с точки зрения права.
а теперь как я вижу вопрос с копиастом.любой индивидиум человеческого вида в процессе развития от младенца до взрослой личности получает информацию из информационого пространства.после накопления и осмысления информации,в редких случаях восприятия и обработки на мыслительном уровне,срабатывает рефлекс подражательного поведения в определённой среде общества.
поэтому все и так называемые противники копиаста тоже,есть носителями общедоступной информации,которой пользуемся в информационной технологиях.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька,
раз недавно сдали, статьи и законы в студию, и не только те куски, про которые вы тут написали, а те, которые там говорят об остальном, что в вашем посте не упомянуто.

Затем про копипаст.
Как понял, вы из тех товарищей, что поддерживают идеи пропагандируемые Pirate Bay и прочими?

Ещё вопрос. А создавали ли вы что-либо, что являлось единственным источником вашего существования? Например, писали книгу, создали сайт, который вам приносит денег и больше ничем кроме сайта вы не занимаетесь, и тут вдруг ваш раскрученный ресурс кто-то тупо выкачивает целиком, заливает себе на хостинг и начинает его продвигать в поисковиках, в результате ваш сайт сливается, а тот чел косит бабло?
Как бы вы отнеслись к такой ситуации?
Стали бы вы так рьяно отстаивать право на законное заимствование, даже если бы этот чел поставил ссылку где-то в дебрях сайта, что материал взят оттуда-то, но толка от неё не было бы?

олег алексеевич2,
Цитата:

,срабатывает рефлекс подражательного поведения

А Чарльз Дарвин предупреждал, что люди произошли от обезьян Smile

олег алексеевич2,
Цитата:

Наташенька,
поддержу ваше видение вопроса с точки зрения права.

Точка зрения права такая же как у дышла - как повернёшь, так и выйдет, но обычно поворачивается не в ту сторону, которую вам бы хотелось и про которую тут так красиво написали.

Цитата:

поэтому все и так называемые противники копиаста тоже,есть носителями общедоступной информации,которой пользуемся в информационной технологиях.

Мне эта мысль приходила давным давно, но когда я сам стал владельцем авторских прав и пострадал от копипасты, то мнение это развилось в новую мысль.
Все люди по определению конституции равны.
Все рождаются с одинаковым нулевым набором данных и в течении жизни чему-то учатся и усваивают общедоступный материал.
Но каждый в зависимости от уровня развития мозга использует этот доступный материал так как хочет.
Кто-то пишет книгу, а кто-то её ворует.
На каком основании созданный мной, пусть даже из открытых источников материал, воруется другим без моего ведома и согласия?
Что мешало ему создать такой же материал, ведь данные доступны всем.

Вообще же это ваше изречение было бы верно, если бы мы жили в идеальном или абстрактном мире.
В нашем же мире знания - это деньги.
И воровство чужого сайта, чужой книги, чужой статьи - это воровство денег у автора в косвенной форме, а значит должно быть наказано.

Наташенька,
теперь же перейдём к рассматриваемому тут сайту.
Вы говорите о цивилизованном заимствовании.
Рассматриваемый сайт под это определение не попадает, т.к. всё его текстовое - весомое для поисковиков наполнение есть чистой воды тыриный контент.
Пусть даже со ссылкой на сайт Дена, но не на сайты других авторов.

При этом автор говносайта упустил из виду маленькую строчку, которую пишут сейчас в каждом печатном издании и на каждом сайте - Копирование материала запрещено или запрещено без разрешения редакции (при этом редакция должна дать это разрешение в письменном виде).

Цитата:

Все это вполне относится к информационным сайтам в инете. Конечно, я не в восторге от дорвеев и всякой рекламной фигни, вытягивающей чужие материалы без всякого смысла и понимания, лишь бы приманить рекламополучателей

Как бы вы отнеслись к сайту линукс-тематики, который на 99% состоит из ворованных статей и книг, в том числе Дена, и при этом ещё и участвующем в конкурсе на лучший сайт рунета?
При этом сайт никто не трогает, т.к. он про линукс - мощное такое прикрытие. В тоже время, человек, чьи стать были сворованы на выше упомянутый сайт огребает по полной схеме за тоже нарушение, что есть и у линукс-вора.

В такой ситуации для меня было решение простое.
Я провёл анализ двух представленных сайтов, и защитил автора, по одной простой причине, что он генератор контента, а не его клоака.
Почему создатель должен отвечать за нарушения, а вор нет?

Поэтому, если сайт состоит на 99% из копипаста, его нужно наказать и не важно для каких целей он сделан и какой ширмой прикрывается.

Если сайт имеет 99% собственного материала и 1% заимствованного, то вот это как раз цивилизованная копипаста.

Цитата:

Конечно, я не в восторге от дорвеев

Дорвеи не используют копипасту. Они используют набор ключевых слов под поисковые запросы, а для этого текст должен быть уникальным.

Цитата:

вытягивающей чужие материалы без всякого смысла и понимания, лишь бы приманить рекламополучателей

рассматриваемый нами сайт типичный представитель таких сайтов.
Что мешало автору этого гавносайта разместить на нём свои мысленные потуги и простенькое описание к фоткам вместо копипасты? Да ещё и врать, что он спросил разрешение у авторов?

Цитата:

Нет ничего дурного в самом заимствовании (цивилизованном, как выше указано), этим же самым занимаются большинство учебников, справочников и энциклопедий.

Вот только не надо сравнивать два абзаца на 700 страниц текста и слив копипасты в одном сайте.
Да и не припомню я что-то таких энциклопедий и учебников.

Цитата:

При этом законодательство об авторском праве предусматривает возможность некоммерческого использования части авторского произведения в информационных, образовательных и некоторых др. целях

При этом под образовательными подразумеваются аккредитованные гос-вом учреждения, издания и сайты, а не гавносайт, который так себя сам назвал.
Вообще же такое понятие как некоммерческое использование в наших законах не отражён нормально, и то, что многие варезники внизу приписывают, что материал только для некоммерческого использования и т.п. это не является оправданием - за примером далеко ходить не надо - это недавнее закрытие компанией 1С известного варезника ВЗР, или атака на торрентс.ру, или на зайцев нет и конфискация серверов мастерхоста.

Так что о цивилизованном копипасте можно на форуме долго говорить громкие слова, пока не придут товарищи из ОБЭПа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

Новенький


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
Наташенька,
раз недавно сдали, статьи и законы в студию, и не только те куски, про которые вы тут написали, а те, которые там говорят об остальном, что в вашем посте не упомянуто.

Т.е. предлагаете вывалить сюда всю 4 гл. ГК РФ? Или еще и соответствующие законы Украины?

Боюсь, уважаемый Денис не одобрит такое использование форума.

Да и зачем, собственно? У Вас есть конкретные обоснованные возражения, или это так, позадираться? Если есть, то это Вам следует цитировать конкретные законы и опровергать то, с чем Вы не согласны. А так это все пока что говорильня.

jeder писал(а):
Как понял, вы из тех товарищей, что поддерживают идеи пропагандируемые Pirate Bay и прочими?

Я Вам открою страшную тайну: идеи, пропагандируемые ребятами из Пиратской Бухты, прекрасно обходятся без моей более чем скромной поддержки, и даже приносят им неплохие деньги...

jeder писал(а):
Ещё вопрос. А создавали ли вы что-либо, что являлось единственным источником вашего существования? Например, писали книгу, создали сайт, который вам приносит денег и больше ничем кроме сайта вы не занимаетесь, и тут вдруг ваш раскрученный ресурс кто-то тупо выкачивает целиком, заливает себе на хостинг и начинает его продвигать в поисковиках, в результате ваш сайт сливается, а тот чел косит бабло?

jeder, а Вы вообще прочитали то, что я написала, или это такой приемчик накатанный: наезжать на то, что Вы сами домыслили за меня? Я как раз на Ваш вопрос уже заранее ответила. Вы невнимательны.

Кстати, встречный вопрос. Вы всерьез полагаете, что законодательство об авторском праве защищает именно авторов, создающих произведения? Я Вас разочарую. Оно защищает в первую очередь правообладателей. Т.е. издателей, студии звукозаписи, прокатчиков и т.д. Отнюдь не творческих людей, а обычных торгашей, которые и лоббировали принятие этих законов в выгодной для себя форме. Это они в первую очередь готовы горло перегрызть любому, кто позарится на их ожидаемую прибыль. А творческие люди, которых они же и грабят, обычно заинтересованы в том, чтобы их произведение дошло до возможно большего числа людей. Художник работает для людей, а не для того, чтобы его скупленные за гроши шедевры потом оказались недоступны из-за завышенных цен или всяких юридических ограничений. Про принципы Creative Commons не слыхали? Вот они-то разработаны авторами. А "копирастные" законы - торгашами.

(Поинтересуйтесь у Дениса, сколько процентов издательство отдает ему за его книги...)

jeder писал(а):
Кто-то пишет книгу, а кто-то её ворует.

Вы бы для начала научились грамотно использовать термины, которыми пользуетесь. "Воровство" - это действие, в результате которого у прежнего владельца собственность незаконно отнимается и переходит к новому. Каким образом это слово относится к копированию информации? У кого информация отнимается? Вы даже не понимаете, о чем пишете.

jeder писал(а):
На каком основании созданный мной, пусть даже из открытых источников материал, воруется другим без моего ведома и согласия?

Я уже объяснила, что в определенных случаях закон разрешает использование чужих произведений без ведома и согласия автора. Нравится Вам это или нет. Можете продолжать невежественно называть это "воровством", от этого ситуация не изменится. Не вижу смысла обсуждать то, что действует помимо Вашего (или моего) желания. Ваши личные обиды на кого-то, ставшие причиной Вашего мнения по этому вопросу, вряд ли представляют интерес.

А Вам, кстати, нравится закон всемирного тяготения? Хотите поговорить об этом? Smile

jeder писал(а):
Наташенька,
теперь же перейдём к рассматриваемому тут сайту.

А я ни слова не говорила об этом сайте и не "рассматривала" его тут. Я на него даже не заходила, вообще-то. Так что это без меня, плиз.

jeder писал(а):
При этом автор говносайта упустил из виду маленькую строчку, которую пишут сейчас в каждом печатном издании и на каждом сайте - Копирование материала запрещено или запрещено без разрешения редакции (при этом редакция должна дать это разрешение в письменном виде).

Ага, наш преподаватель как раз приводил пример таких надписей, как абсолютно безграмотных и списываемых друг у друга безграмотными людьми, которые таким образом возомнили, что они защитили свою собственность или кого-то напугали. Стоило бы им сначала закон почитать. Еще умилительнее надписи вида "Copyright (c) Вася Пупкин" - в половине случаев неправильно составленные и потому просто недействительные.

jeder писал(а):
При этом под образовательными подразумеваются аккредитованные гос-вом учреждения, издания и сайты, а не...

В законе ничего не "подразумевается", а трактуется в точности так, как написано. Вы лично можете подразумевать что угодно, но в суде над Вами только посмеются.

Кстати, расскажите поподробнее про порядок "государственной аккредитации сайтов". Со ссылками на законодательные акты. Очень интересно было бы.
_________________
Ко мне всегда можно на ты. Но это не значит, что я всегда согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташенька,
Цитата:

Т.е. предлагаете вывалить сюда всю 4 гл. ГК РФ? Или еще и соответствующие законы Украины?

Достаточно название закона и статью или в универах нынче такому не учат? Very Happy

Цитата:

Кстати, встречный вопрос. Вы всерьез полагаете, что законодательство об авторском праве защищает именно авторов, создающих произведения?

Да. Защищает. А если автор ещё и корефан издателя и живут душа в душу, так вообще.

Цитата:

А творческие люди, которых они же и грабят, обычно заинтересованы в том, чтобы их произведение дошло до возможно большего числа людей. Художник работает для людей, а не для того, чтобы его скупленные за гроши шедевры потом оказались недоступны из-за завышенных цен или всяких юридических ограничений.

У меня несколько знакомых художников, чьи картины в галереях продаются по 30-50 тысяч рублей, при этом сами художники за них получают 5-6.
Можно конечно сейчас сказать, что галерея наживается на художнике.
Но давайте помыслим здраво. Галереи нужно платить аренду, ЖКХ, зарплату работникам и обеспечивать сохранность картин.
А картины-то не каждый день, как хлеб, покупаются.
Художнику просто - намазюкал на холсте, отнёс в галерею, деньги получил, и дальше голова не болит, а вот у галереи голова-то болит ещё как.

Цитата:

Про принципы Creative Commons не слыхали? Вот они-то разработаны авторами. А "копирастные" законы - торгашами.

Не заметил я что-то в рядах учредителей и авторов CC творческих людей. Это просто бизнес - только с другой стратегией.
Равно как и GNU GPL была создана не для того, чтобы обеспечить каждого халявным софтом, а создать конкурента MS и прочим. Почитайте GPL в оригинале.

Цитата:

Вы бы для начала научились грамотно использовать термины, которыми пользуетесь. "Воровство" - это действие, в результате которого у прежнего владельца собственность незаконно отнимается и переходит к новому. Каким образом это слово относится к копированию информации? У кого информация отнимается? Вы даже не понимаете, о чем пишете.

Я вам объяснил почему это воровство. Как вы защитите ваши мысли от того, чтобы они не были украдены?
Никак, потому что их просто украсть - они не хранятся за семью замками в сейфе.
Вот вы покупаете автомобиль почему? - Потому что не можете его сделать или скопировать.
Так почему вы не хотите платить за чьи-то мысли, которые вам нравятся как и автомобиль?

Цитата:

Я уже объяснила, что в определенных случаях закон разрешает использование чужих произведений без ведома и согласия автора. Нравится Вам это или нет. Можете продолжать невежественно называть это "воровством", от этого ситуация не изменится. Не вижу смысла обсуждать то, что действует помимо Вашего (или моего) желания. Ваши личные обиды на кого-то, ставшие причиной Вашего мнения по этому вопросу, вряд ли представляют интерес.

Какого года закон?

Цитата:

А я ни слова не говорила об этом сайте и не "рассматривала" его тут. Я на него даже не заходила, вообще-то. Так что это без меня, плиз.

Так вот и надо сначала узнать предмет, о котором вы высказываетесь, а не бросаться своими гениальными мыслями на амбразуры.

Цитата:

Ага, наш преподаватель как раз приводил пример таких надписей, как абсолютно безграмотных и списываемых друг у друга безграмотными людьми, которые таким образом возомнили, что они защитили свою собственность или кого-то напугали.

При этом препод сидит на гос зарплате, которую ему платят в виде налогов те самые (с) Вася Пупкин.
Очень смешно. Два вашему преподу.

Цитата:

В законе ничего не "подразумевается", а трактуется в точности так, как написано. Вы лично можете подразумевать что угодно, но в суде над Вами только посмеются.

Ага. Четверо чувачков запапавшие на этой теме у нас в городе до сих пор смеются. И смеятся им ещё 3 миллиона 700 тысяч рублей Very Happy

Цитата:

Кстати, расскажите поподробнее про порядок "государственной аккредитации сайтов".

Идите и узнавайте сами.

Цитата:

Со ссылками на законодательные акты. Очень интересно было бы.

Когда вы свои слова подтвердите законами, тогда может и я, если время будет, подтвержду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder,
хорош что на сайте лояльный админ и модераторы,тема плавно с вашей помощью переросла в юридическую плоскость.
я вам приведу несколько правовых норм Украины,думаю соответствие можно найти в российском законотворчестве.
гражданин узнав о нарушении своих прав может обратится в суд.преступное действие,нарушающее права гражданина может продолжатся во времени бесконечно-если гражданин не заявляет о нарушении своих прав и не требует прекращения преступных действий.
при обращении в суд гражданин должен предоставить доказательства права собственности.
доказательством нарушения прав гражданина в суде явлется экспертиза,устанавливающая степень и способ нарушения прав.
а теперь немного о философии жизни.некоторым людям приятно кричать всему обществу о том какие они обиженные и оскорблённые.и многие люди ведутся на жалость к униженным и оскорблённым,на Руси издавна жалеют нищих и юродивых.
Наташенька,
можете приводить любые ссылки и нормы права,для этого на форуме есть юридический раздел.
http://www.dkws.org.ua/phpbb2/viewforum.php?f=57
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич2,
Цитата:

хорош что на сайте лояльный админ и модераторы,тема плавно с вашей помощью переросла в юридическую плоскость.

Smile
Цитата:

а теперь немного о философии жизни.некоторым людям приятно кричать всему обществу о том какие они обиженные и оскорблённые.и многие люди ведутся на жалость к униженным и оскорблённым,на Руси издавна жалеют нищих и юродивых.

Да?
Вы про нашу страну говорите?
И где же у нас к юродивым и обиженым хорошо относятся? Чего-то я не вижу этого нигде.

З.Ы. а про кричащих, что их обидели, это вы на меня намекаете?

Чтобы обсуждать далее в этой теме что-либо конструктивно, считаю, что стоит моим оппонентам уволиться с работы и сесть за написание эпического труда, который они потом монетизируют, и чтобы у них этот самый труд увели из-под носа, и нагрели кучу бабла, когда они не успеют даже заработать ещё и трёх копеек, а так как не работали нигде, будут ходить в поношеных брюках и старой куртке и питаться хлебом и водой.
Вот тогда и посмотрим как вы тогда мне будете отвечать.

Или простой способ, можно осуществить прямо сейчас - просто отказаться от своих заслуг на работе в пользу другого сотрудника и отдать 10-15% зарплаты какому-нибудь самому бездарному коллеге.

Готовы на такие действия, господа "юристы"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис