Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальный выделенный сервер VPS или VDS: настройка

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 

Пользуетесь ли Вы Виртуальным Выделенным Сервером VPS (VDS)?
Да! Я пользуюсь виртуальным выделенным сервером VPS
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Я не пользуюсь VPS
0%
 0%  [ 0 ]
Не вижу смысла в виртуальном выделенном сервере, мне хватает простого хостинга
50%
 50%  [ 2 ]
Пока не пользуюсь выделенным виртуальным сервером VPS, но планирую в ближайшем будущем перейти на него
50%
 50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
mvd3012

Новенький


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Виртуальный выделенный сервер VPS или VDS: настройка
Ответить с цитатой

Добрый день, вопрос к Den'у и всем, кто в теме Question

Хостюсь на Тутхосте по ссылке и совету Дениса, но в последнее время заметил, что сайт с посещаемостью 4-5 тысяч уников в день Тутхост регулярно просаживает для того, чтобы у меня не было слишком много посетителей и как следствие - большой нагрузки на сервер.

Хочу заказать Виртуальный выделенный сервер VPS (или VDS, что одно и то же) для решения этого вопроса. Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять тариф для виртуального выделенного сервера из расчета на 1 сайт в 10 000 уников (надеюсь на рост Smile.

Также интересует вопрос, подойдет ли панель управления для виртуального выделенного сервера webmin? В тайне надеюсь на совет Den'a в плане настройки этого виртуального сервера - какие там параметры будут наиболее оптимальными или же надеюсь на ссылки на авторитетные источники Smile

Заранее спасибо и в предвкушении ответа Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение mvd3012@jabber.ru ICQ Number
mvd3012

Новенький


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Виртуальный выделенный сервер VPS или VDS: настройка
Ответить с цитатой

Кстати, заодно хотел спросить и про хороший хостинг. Перерыл все форумы и обзоры хостингов, пришел к выводу, что лучшее - враг хорошего. Тутхост работает более менее нормально, поэтому, наверное, лучше от него и не уходить, хотя качество и просадки, честно говоря, мало радуют.

Может быть подскажете еще какой-нибудь вменяемый, хороший хостинг, который бы не отключался бы на сутки или на недели, как известные российские хостеры, поименно указывать которых не буду? Или Тутхост - лучшее решение, просто надо за хорошее качество хостинга и платить хорошо?

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение mvd3012@jabber.ru ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mvd3012,
Отвечу тут раз из трёх одинаковых тем, тут больше всего сообщений Smile

На каком движке у вас сайт?
Если DLE и хостинг не держит 4-5 тыс., то что-то не так с хостингом. Какие параметры у хостинга тутхоста по вашему тарифному плану?

Я хостюсь у одной фирмы на ТП с такими параметрами:
Operating System : FreeBSD
MYSQL Version : 5
PHP Version : 5.2.8
PHP Memory Limit : 32M
PHP Max Upload Size : 15M
PHP Max Post Size : 15M
PHP Max Script Execute Time : 30s

Хостинг с такими параметрами спокойно выдерживает 5-6 тыс. человек в сутки.

Есть ТП ещё мощнее (в два раза), и в общем-то не на много дороже моего, но мне пока не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mvd3012, эти вопросы лучше задать в Тутхост. Вообще там очень хороший саппорт. По поводу просаживания - первый раз слышу. Но посмотрим когда раскручу сайт до такой степени - видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
mvd3012

Новенький


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile

Сайт сделан на Друпале, раскручивает жена - по гороскопу Близнецы, очень любит писать и вообще копирайтер. За первые 4 месяца сайт с 0 вырос до 6 тысяч. Перед новым годом ему резко подрезали крылья - он упал до 3. В январе поднялся с 3 тысяч до 5, в феврале опять рухнул до 4 и сейчас барахтается на этом уровне - 4-5 тысяч. Т.е. роста за последние два месяца нет. Самое интересное, что падение происходит после того, как отключается сервер БД MySQL.

Жена думала, что от того, что может, ссылки поставила на те сайты-партнеры, которые как оказалось, торговали ссылками. Но все ссылки давно убраны, а ситуация не улучшилась. С саппортом общаемся постоянно. Но немного статистики: в декабре ошибка 503 Bad Gateway вылазила 1653 раза - это нормально? А потом в январе и феврале - раз по 200 с чем-то. Как саппорт вежливо объяснил, количество соединений к БД в единицу времени сайт превышает, а они и так нам поставили максимальное количество этих самых соединений в единицу времени.

Вчера еще больше уверился в своих подозрения (раньше сайт быстро рос, а сейчас топчется на месте, при том, что жена - квалифицированный копирайтер и СЕО-оптимизатор, работала и на сайты, и на журналы), когда зашел на форум hosting101.ru - там недавно создана тема про качество услуг Тутхоста, но уже многие отметили ограничение трафика. Такие дела.

Один этот мой сайт находится на тарифе Profi+, но раз не хватает, думаю про VPS.

To: jeder

Просьба: А можно Вас попросить скинуть в личку адрес Вашего хостинга, просто интересно было бы ознакомиться с условиями другого стабильного хостинга за нормальные деньги Surprised

По поводу хостинга Тутхост.com хочу сказать, что да, хостинг действительно хороший, особенно для сайтов до 2-3 тысяч уников, потом сайт начинает периодически вырубаться на ровном месте - из-за малого количества разрешенных соединений с БД в единицу времени. Мне чтобы решить эту проблему пришлось неоднократно писать, узнавать в чем дело, и почему это так, просить увеличить. А вот сейчас, когда увеличили, они просто молча технически ограничивают трафик, не уведомляя об этом клиента.

С моей точки зрения было бы правильнее, если бы они прямо сказали - мол, так и так, у Вас большой сайт и траф, давайте вы будете доплачивать столько-то за трафик сверх меры, переходите на другой тарифный план или на виртуальный выделенный сервер, или же если нет - тогда мы вынуждены ограничивать трафик.

Кстати, вчера с женой сидели изучали другие хостинги на всякий случай - так в России - там полный облом. Самые известные хостинги (не буду тыкать пальцами) по отзывам потерпевших выпадают регулярно в даун на целые сутки (минимум раз в месяц), а то и в неделю. По сравнению с ними Тутхост - молодцы. Падения если и бывают, то максимум на несколько минут, в крайнем случае - на три-четыре часа (как было последний раз было из-за ДДОС атаки).

А украинские хостинги - сначала уже фрихостом мы наелись, плюс пробовала жена другие - хорошего мало. Тутхосту бы прямо говорить клиенту, что и как, побольше клиентоориентированности, а не простого желания быстро избавиться от очередного подвисающего вопроса, а решать бы проблемы комплексно, - и цены бы не было Question

Извините, что так длинно - набирала жена Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение mvd3012@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Сайт сделан на Друпале, раскручивает жена - по гороскопу Близнецы, очень любит писать и вообще копирайтер. За первые 4 месяца сайт с 0 вырос до 6 тысяч. Перед новым годом ему резко подрезали крылья - он упал до 3. В январе поднялся с 3 тысяч до 5, в феврале опять рухнул до 4 и сейчас барахтается на этом уровне - 4-5 тысяч. Т.е. роста за последние два месяца нет. Самое интересное, что падение происходит после того, как отключается сервер БД MySQL.

Как удалось за 4 месяца раскрутить до 6 тысяч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Как удалось за 4 месяца раскрутить до 6 тысяч?

Вообще легко, если писать на массовые темы Smile

mvd3012,
Цитата:

Сайт сделан на Друпале, раскручивает жена

А в Друпале есть кэширование? Или как отдельный плагин можно его установить? Это существенно снимает нагрузку с БД.

Цитата:

To: jeder

Просьба: А можно Вас попросить скинуть в личку адрес Вашего хостинга, просто интересно было бы ознакомиться с условиями другого стабильного хостинга за нормальные деньги

hostland.ru
Хвалить не буду, т.к. боюсь сглазить.
Но за год (я у низ два года хостюсь) сайт барахлил только один раз (неделю) и то не по их вине. Под Питером пробили оптоволокно во время ремонта дороги и канал падал.

У них есть форум (где тоже иногда обитаю Smile приятный там контингент клиентов хостера), есть поддержка по мылу.

Сам даже иногда только замечал, что хостинг подглючивает. Тут же писал в саппорт, и в течении 30 минут всё устраняли и присылали об этом уведомление на почту о том, что как теперь работает.
В общем глюки на тормозах не спускают, решают оперативно.

После агавы для меня это просто рай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvd3012

Новенький


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jeder - большое спасибо за адрес хостинга, буду изучать и его возможный вариант Smile Потому что действительно хороших хостингов на самом деле очень мало, зато желающих просто содрать деньги - полно. Так что буду думать, Тутхост или Хостлэнд.ру Smile

Спасибо.

Den - Jeder прав, жена же пишет на женские темы, а там траф хороший. Она сначала пыталась писать на тематику Интернета - не пошло Smile

Вот ссылка про то, как надо правильно оптимизировать ключевыми словами текст, чтобы он лучше искался поисковиками. Надеюсь, это тебе будет полезно. Также ты можешь на эту тему СЕО-оптимизации написать книгу - сейчас таких раз-два и обчелся, а народ в них нуждается Smile

mastertalk.ru/forum6.html

mastertalk.ru/topic4530.html

mastertalk.ru/topic37979.html

mastertalk.ru/topic5867.html
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение mvd3012@jabber.ru ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mvd3012,
Цитата:

хороших хостингов на самом деле очень мало

Вот это факт. А бывает и такой хостинг, что капец полный.

Цитата:

Она сначала пыталась писать на тематику Интернета - не пошло

И не пойдёт. Аналогично и тематика Линуксов. Это заведомо расчитанные на узкий круг народа темы, потому не коммерческие.

На моём сайте 6 статей про развитие осей, линукс, переводы Столлмана и других и никому это не интересно, а времени тратится на много больше, чем на написание как отогреть руки после мороза без последствий.

У меня на форуме есть тема про то какой размер груди у женщины оптимален, так туда 20% народа с поисковика приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

У меня на форуме есть тема про то какой размер груди у женщины оптимален

А какой оптимален? Имхо, 2-3, но не меньше и не больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

А какой оптимален? Имхо, 2-3, но не меньше и не больше

Very Happy Very Happy Very Happy Мы к такому же выводу пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvd3012

Новенький


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Question Pro grud - eto aktualno. Ya zhene eshe god nazad podkinul mysl napisat pro razmery grudey - tak u nee ee kupili - s nogami otorvali.

Sori za translit, sizhe v FreeBSD, ezche ne nastroil yazyki Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение mvd3012@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хватит про грудь! Начиналось то все как красиво - с VPS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ромка




Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да,хотелось бы услышать добрые советы по администрированию вдс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис