Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft заплатит $100 млн за совместимость с Linux
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если судить по русской части инета, да и той части английского инета, что я видел, то сообщество в основном состоит из красноглазых криворуких пингвинов, которые только и умеют, что холивары вести, да на виндузятников наезжать.

Да, я такой! Smile
Только глазки у меня черные. А на счет криворукости - ты попробуй ластами за клавой поработать, даже с использованием мышки проблемы - пальцев-то нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
Почему Novell твой враг?
Известно почему: Micrsoft. Мне удивительно видеть, с каким пониманием к этому отнеслись остальные.

jeder писал(а):
Кроме того, ты очень превозносишь роль сообщества. Если судить по русской части инета, да и той части английского инета, что я видел, то сообщество в основном состоит из красноглазых криворуких пингвинов, которые только и умеют, что холивары вести, да на виндузятников наезжать
Не нужно оценивать сообщество по LOR-у.

jeder писал(а):
Вон Linux XP - на него сообщество давно наложило. И что загнулось сиё поделие? Да нет. Процветает и ещё как!
"О, брат! Это жулики! Они замышляют зловещие преступления на крыше! Тебе страшно? А мне нет." © Карлсон.
+1 к Карслону. Я не понимаю людей, которые покупают LinuxXP. Это просто лохи.
И возвращаясь к SUSE
jeder писал(а):
Я не думаю, что openSUSE собирается энтузиастами за спасибо, равно как и остальные дистры. Иначе нафига им такой штат разработчиков? У Убунты, если мне память не изменяет, около 1 тыс. программистов работает. Они там что булки сушат за деньги?
Да, они делают приличную часть работы, но если они лишатся сообщества, то для поддержания качества дистра им прийдется тратить лишние деньги, и даже если они не выйдут на убыточность, то у них ощутимо снизится доходность.

jeder писал(а):
А как ты думаешь, что случится, если Novell и все остальные компании перестанут вкладывать деньги в ОпенСорс?
Ответ очень прост. Весь Опен Сорс развалится. Разбредутся по группкам и придётся им самим компании создавать и деньги зарабатывать на своё детище. И опять же снова всё станет коммерческим в бесплатной или платной форме или на пополам.
Ни один бесплатный проект не просуществовал долго без поддержки крупной корпорации
Соглашусь. Другое дело, что Novell далеко не единственный, и весь опенсорс не развалится, а станет значительно слабее.

jeder писал(а):
Аналогично почитай часть про X.org. Там просто взяли, заплатили разработчику и он сделал X.org. Опять же потому, что бизнес был в этом заинтерисован, а не для поддержания духа свободы.
Интерестная тема, постараюсь разобраться в ближайшее время.

jeder писал(а):
Я не очень-то слежу за разработкой Гнома, т.к. КДЕшник, но Икаса по прежнему не последний человек в Гноме.
Он почти на всех презентация и сборах присутсвует.
Это как Торвальдс - он не шлавный разработчик, но что воткнут в новый релиз ядра решает он
Зато я слежу за разработкой гнома.
Икаcа уже задостал со своими презентациями. Потому что все они о Mono. Именно этим он и занимется в гноме.
Я уже привел список людей, которые решают, что будет включено в релиз гнома.
_________________
Сегодня - лучший день моей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Известно почему: Micrsoft. Мне удивительно видеть, с каким пониманием к этому отнеслись остальные.

А если Новелл сам что-то замышляет.
И вдруг действительно винде осталось не долго?

Цитата:

Не нужно оценивать сообщество по LOR-у.

Да я его оцениваю не только по Лору. Есть и другие места, и там также.

Цитата:

Да, они делают приличную часть работы, но если они лишатся сообщества, то для поддержания качества дистра им прийдется тратить лишние деньги, и даже если они не выйдут на убыточность, то у них ощутимо снизится доходность.

Да ерунда это. Есть множество чисто коммерческих дистров и всё у них нормально.
Какие деньги? Сейчас свой линукс может собрать каждый мало мальски смыслящий в программах человек.

Цитата:

Я не понимаю людей, которые покупают LinuxXP. Это просто лохи.

Будут и такие, кто за Сусе платить будет. Точнее говоря такие и сейчас есть. Novell SUSE Enterprise успешно продаётся.
Цитата:

Икаcа уже задостал со своими презентациями. Потому что все они о Mono. Именно этим он и занимется в гноме.

Однако, достал не достал, но он сделал Гном с сотоварищами, и унижать человека, который разработал что-то и дал людям - зло. Заслуги человека никогда не надо забывать. Тем более, что Моно тоже вещь нужная.
А вот в твоих словах, что он достал со своими презентациями, прослеживается пренебрежение им и никакой благодарности. Ты ж рядом с ним не сидишь. Не общаешься каждый день, не знаешь, что он и зачем делает.
Порой самые безумные поступки в итоге выстраиваются в чётко отлаженную программу действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
А если Новелл сам что-то замышляет.
И вдруг действительно винде осталось не долго?
Мне самому интерестно. Я имел в виду не сам Microsoft, а договор Novell-Microsoft.

jeder писал(а):
Цитата:
Не нужно оценивать сообщество по LOR-у.
Да я его оцениваю не только по Лору. Есть и другие места, и там также.
Просто как-то не получается одновременно работать и холиварить, потому на форумах сидят бездельники.

jeder писал(а):
Да ерунда это. Есть множество чисто коммерческих дистров и всё у них нормально.
Какие деньги? Сейчас свой линукс может собрать каждый мало мальски смыслящий в программах человек.
Будут и такие, кто за Сусе платить будет. Точнее говоря такие и сейчас есть. Novell SUSE Enterprise успешно продаётся.
Если мало-мальски смыслящий в дистрах человек сможет добиться успеха SUSE, RedHat, etc., то у меня больше не остается аргументов. А вообще, тема довольно спорная и фактов как-то маловато.
Пусть платят за SUSE, а я этого делать не буду.

jeder писал(а):
Однако, достал не достал, но он сделал Гном с сотоварищами, и унижать человека, который разработал что-то и дал людям - зло. Заслуги человека никогда не надо забывать. Тем более, что Моно тоже вещь нужная.
А вот в твоих словах, что он достал со своими презентациями, прослеживается пренебрежение им и никакой благодарности. Ты ж рядом с ним не сидишь. Не общаешься каждый день, не знаешь, что он и зачем делает.
Порой самые безумные поступки в итоге выстраиваются в чётко отлаженную программу действий.
"Зсучився, падлюка". Я благодарен тому Мигелю, но мне противен этот. Конечно же его действия представляют собой четкую программу - лечь под Novell & MS с их планами.
_________________
Сегодня - лучший день моей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я тоже за Сусе не плачу.

А судить о чем-то тоже мы не можем, т.к. ничего не знаем о том, что там Новел с МС замышляют.
Икаса жить хочет, да и чего-то не понятно, в чём проявляется его "лечь", если он разрабатывает Моно и другое, что наоборот не на руку мелким.
В общем ну их всех нафиг. Пусть, кто там в кругах тех крутится решает что и как. Я читый юзер этого самого Сусе, и для меня лучше дистра нет. В нём даже шрифты чёткие воткнуты, чтобы юзеры не маялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ubuntol

Участник тусовки


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="jeder"]
Цитата:

... GNOME принадлежит Novell, то мы можем потерять графическую оболочку.

что это значит? GNOME не GPL?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ubuntol, GNOME — свободная среда рабочего стола для Unix-подобных операционных систем. GNOME является частью проекта GNU. http://ru.wikipedia.org/wiki/GNOME
более того: ГНОМ "более свободный" чем КДЕ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yok

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ruslan89 писал(а):
ubuntol, GNOME — свободная среда рабочего стола для Unix-подобных операционных систем. GNOME является частью проекта GNU. http://ru.wikipedia.org/wiki/GNOME
более того: ГНОМ "более свободный" чем КДЕ Smile

а что значит более свободный в отношении кде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис