Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows следит за тобой!!!

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:02 am    Заголовок сообщения: Windows следит за тобой!!!
Ответить с цитатой

Подавшись на общественное давление компания Microsoft внесла ряд изменений с антипиратскую технологию Windows Genuine Advantage.

Начиная с 24 апреля, то есть со времени последнего обновления, Windows Genuine Advantage выдает предупреждение пользователям нелицензионной Windows и периодически связывается с серверами компании.

По словам Лорена Вайнштайна, сооснователя некоммерческой организации "People For Internet Responsibility", действия Windows Genuine Advantage в точности напоминают действия spyware-программ.

Недовольство наблюдателей вызвал тот факт, что Windows продолжает связываться с серверами Microsoft даже в том случае, когда компьютер прошел проверку на вирусы, антипиратский набор был деактивирован, а сервис Windoows Update отключен. Пользователей просят пройти WGA-тест до того, как они подключаются в сервису обновлений.

"Я нигде не нашел предупреждения Microsoft о том, что Windows будет связываться с серверами корпорации без ведома пользователя, также непонятно и то, кто может гарантировать, что никакие другие данные о пользователях не отправляются", - пишет Вайнштайн в своем блоге.

Microsoft признала, что набор Windows Genuine Advantage проверяет систему уже после того, пользователи загрузили компьютеры. По словам представителей компании, этот набор проверяет наличие обновлений и получает инструкции по деактивации своих модулей.

"Эта операция ограничена передачей нового файла настроек. Никакой другой информации не передается", - говорят в компании.

Напомним, что программа Windows Genuine Advantage была запущена в июле прошлого года. Вначале антипиратское приложение работало как опциональный сервис. Однако позже Microsoft обязала всех пользователей, обновляющих свои системы, проходить тест. Также Microsoft обещала, что исправления для критических ошибок будут доступны всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис