Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-чем пользовался и пользуется
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Выбор
 
Автор Сообщение
nickispeaki

Участник тусовки


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 96
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тогда маладец! Laughing Neutral

а чем про от не про отличается? я вот смотрел на 3, так... особо не впечатлил,.... можно біло бі и 2.8 назвать...
_________________
Бог допоможе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

OpenOffice.org 3.0 pro, основанный на базе OpenOffice.org, лицензии GNU LGPL, доступен для свободной загрузки и использования.

Дистрибутив создан для платформ Windows, GNU/Linux i386 и x86-64 и FreeBSD 7.0 на казахском, русском, турецком и украинском языках.

Пакет офисных приложений OpenOffice.org 3.0 pro содержит все заявленные свойства официальной версии 3.0 Community build (vanilla) и дополнен оригинальным набором улучшений от компании «Инфра-Ресурс», ориентированного на пользователей, говорящих на славянских и тюркских языках.


Версия OpenOffice.org, именуемая постфиксом pro, регулярно выходит вслед за официальной версией (vanilla) на протяжении последних лет и снискала заслуженную популярность среди квалифицированных пользователей персональных компьютеров в школах, бизнесе, науке и государственных учреждениях.

Успех OpenOffice.org pro обеспечивается продуманной целевой политикой компании «Инфра-Ресурс» по поддержке национальных приоритетов в области производства электронных документов в странах, где преобладают славянские и тюркские языки.

Начиная с этого выпуска, OpenOffice.org 3.0 pro выходит на новый рубеж, предоставляя возможность полноценной проверки тюркских языков на основе вновь созданного, уникального алгоритма и содержит интегрированные словарь и правила для турецкого языка.

Выпуская OpenOffice.org 3.0 pro, компания «Инфра-Ресурс» рассчитывает привлечь внимание заинтересованных лиц из Российской Федерации и зарубежья с целью концентрации усилий для улучшения языковой поддержки славянских и/или тюркских языков.


Традиционно, OpenOffice.org 3.0 pro содержит целый ряд улучшений по сравнению с базовой, ванильной сборкой, наиболее интересные из которых перечислены ниже:
Улучшения Writer:
добавлен альбомный стиль страницы в стилист страниц для упрощения создания сложных документов;
Улучшения Calc:
улучшена совместимость с MS Office, добавлена поддержка защиты листов/книг Excel с паролем;
улучшена эргономика управления множественным выделением листов, щелчок по любому из листов выделенного диапазона отменяет множественное выделение;
добавлена возможность отключения отображения сетки разметки ячеек - меню (Вид->Сетка);
Улучшения Chart:
добавлена возможность вращения подписей данных в диаграммах на произвольный угол относительно горизонта;
Интероперабельность:
добавлена поддержка диалогов открытия/сохранения ODMA (Open Document Management API), что упрощает интеграцию приложений с системами управления документооборотом;
Интеграция:
наиболее интересные по мнению компании «Инфра-Ресурс» расширения интегрированы в инсталлятор;
Интернационализация:
полная поддержка проверки турецкой орфографии.


Не смотря на то, что предыдущая версия не содержит ошибок уязвимости и безопасности, компания «Инфра-Ресурс» рекомендуем всем пользователям установить обновлённую версию OpenOffice.org 3.0 рro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantagruel

Новенький


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я начинал с SUSE 10. Почему именно этот дистрибутив? Не знаю... Дело было так. Когда я провел инет, то естественно, вылез в сеть в Виндовсе, на который сам же поставил купленную на базаре антивирусную программу Семантек. Как мне сказали базарные спецы, это "очень хороший антивирус"...) Он продержался у меня минут 15, а потом я даже не мог найти его на своем компе...)
Мне все это не понравилось, и я стал выяснять, как же решить проблему с вирусами, причем по характеру своему я требовал радикального так сказать решения. Вот мне и подсказали - ставь линукс...)
Мне поставили СуСе-10. С тех пор и являюсь ее приверженцем, хотя конечно, хочется попробовать и другие дистрибутивы. Насчет настройки - да, я помню, что с настройкой возились очень долго. Никаких особых претензий по работе системы у меня нет, видимо, в силу того, что я не решаю на ней какие то уж очень сложные задачи. Так, просто лазаю по сети и все. Но насколько я понял, просмотрев уже установку SUSE 11, там с настройками особо возиться не нужно. Хотя - может я и неправ. А 11 конечно, вещь хорошая, мое первое впечатление - это восторг...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SUSE - очень хороший дистрибутив ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я узнал про линукс когда в 2003г. купил российский ноут китайской сборки, на нем стоял Альт Мастер, но так как никто из моих друзей его не изучал-я тоже не смог. Потом купил книгу RedHatLinux с дисками почитал-чуть-чуть понял. Экпериментировал со многими дистрибутивами в виртуалке и в основном ставил на ноутбук. Остановился на дебиано-подобных дистрах ( сейчас denix скрещиваю с siduxom), Но что интересно- никто из моих друзей линуксом не пользуется и незнает его. Главная для меня сейчас проблема: не работают Fn-клавиши ноута.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon, а какой ноут? На HP вроде работали. Во всяком случае принт-скрин я через Fn делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

samsung q210(FS02), centrino2,P8400,nvidia9200M GS.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какие именно функции не работают? Насколько я понимаю, кнопка Fn - аппаратное решение, не програмное и она должна работать вне зависимости от ОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Могу предположить, что не работает регулировка яркости. А звук и остальное - работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
bam

Новенький


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

году так в 2001... red hat 6 на 2-х дисках качали ночами около 2-х недель.через пол года решыли выкачать Mandrake. выкачали половину, потом хорошые люди подсуетили SUSE на 5 дисках... потом появился великолепный дистрибуив Frenzy с кучей примочек для сетевых работ. вот собственно 2 года пользовался Frenzy пока был сисадмином.... в дальнейшем больше года простоя, когда о линух даже не задумывался. сейчас перебираю все возможные линухи. покачто OpenSUSE самый подходящий под мои требования + на выходных буду Denix тестить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, работают звук, home-end, переход в спящий режим, numlock, и всё Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Яркость можно менять так

Установи xbacklight:

sudo aptitude install xbacklight

Управление яркостью в терминале:

xbacklight -set 50

Это означает, что яркость будет установлена на 50%. Подбирай для себя более удобное значение. Читай man.

Если не работает, то в терминале:

xrandr --output LVDS --set BACKLIGHT_CONTROL native

Затем снова задавай значение яркости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
DinikS

Новенький


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первый мой дистр который я поставил на свой ноут Тошиба - это Мандрива, стоял он буквально пару дней. Следующий я поставил Альт. Столкнулся с трудностями настройки звука и в первом и втором случае. В конце концов на Альте настроил звук, но он работал через пень колоду. Пришлось на этот ноут вернуть винду и стал заниматься другим ноутом Делл. Поставил Альт, и практически все работало из коробки, за исключением wi-fi, но я его победил.
На самом деле перепробывал кучу дистров и на виртуалке и на живой машине. Пока стоит Альт и изучаю книгу Дениса Neutral
_________________
Первый блин комом!
И второй комом, БЛИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DinikS, Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jaremchyk

Участник тусовки


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я пользуюсь этой системой уже полтора года после Мандрривы, Федоры.Счас перевёл две компании на Линукс
Компания «Инфра-Ресурс» представляет новый проект Infra-Linux.org, созданный для распространения и развития операционной системы InfraLinux. Система InfraLinux — это производный дистрибутив GNU/Linux с полным циклом, созданный на базе децентрализованного репозитория Debian.

Система InfraLinux, основанная на Ubuntu, использовалась в течении продолжительного времени для внутренних целей, как платформа для разработки и отладки проекта OpenOffice.org pro. Постепенно, она обрела статус основной корпоративной платформы в компании «Инфра-Ресурс».
Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Выбор Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис