Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В тюрьму за ЖЖ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: В тюрьму за ЖЖ
Ответить с цитатой

В органах внутренних дел города Перми уже несколько месяцев находится дело Дмитрия Ширинкина, обвиняемого по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

В конце апреля Дмитрий (кстати, до этого он получил премию как лучший блоггер Пермской области), находясь под впечатлением от событий в США, где подросток расстрелял своих одноклассников, написал у себя в блоге небольшой рассказ, который, по его словам, был призван привлечь внимание общественности к проблеме насилия:

"Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, "маслята". Пистолет в промасленой бумаге, сегодня утром его почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал - я уверен, что и так сработает хорошо.

У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова - две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю, да и мощность не та. ТТ - самое то.

Я вас всех ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу Макдональдс, ненавижу Дом-2, ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ.

Я пока не решил, в какой ВУЗ города я пойду. Наверное, все-таки, в политех. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные "типа университеты". Я ненавижу людей.

Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке."

Через две недели (!) после этого в квартире Ширинкина появились сотрудники ФСБ, провели обыск, конфисковали компьютер и завели уголовное дело. Статья УК, по которой проходит Ширинкин, предусматривает ответственность от 200 МРОТ до лишения свободы на срок до 3 лет. Ретивым борцом за возбуждение дела против Ширинкина был, кстати, депутат Госдумы РФ Виктор Алкснис, уже печально известный своими попытками ввести государственную цензуру в Интернете.

Суд состоится до конца сентября.

Подробную информацию о деле можно найти в блоге Дмитрия Ширинкина.

http://dkws.org.ua/index.php?page=nn&u=http://itnews.com.ua/34704.html

http://tetraox.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И такие есть у нас в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правильно туда его на 3 года, нефиг писать такое. Он то не сделал, а другой шизик может пойти и сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то ребята, это палка о двух концах. И по сути дела этот чел действительно ни в чём не виноват. Мало ли что пишут в ЖЖ. и вообще на форумах.
Однако есть уже одно хорошее правило: там где Алкснис лучше не находиться. Засудит по любому. Такое ощущение, что этому человеку только и хочется всех засудить.
Вот, например, я хотел ему напостить о его идеях про ОСь, а оказывается надо свой ЖЖ завести, заергиться, разрешение от него получить...
То ли дело Жириновский - завёл блог на мыле.ру и усё. пиши, что хочешь, обсуждай чё хочешь. И само главно, что он ни на кого в суд не подаёт и не бежит прятаться за закон и прокуроров...
И вообще какой национальности Алкснис? Случаем это не рассизм к русским? а? Ведь все на кого он подал в суд были русскими, а он сам кажется латыш?
Вообще есть у кого ссылки на начало сыр бора? Вроде как Алкснис сначала предупредил его, а потом уже в суд подал.
Однако, в свете того, что депутат подаёт на всех и вся в суд теперь я понимаю зачем он хочет создать российскую ОСь - просто чтобы следить за всеми нами Sad
Так, что буду дальше сидеть под виндой.
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote=jeder]Так, что буду дальше сидеть под виндой.[/quote]
Чтобы один только Гейтс, да парочка хакеров за тобой следили?

А так, правильно сделали, что его закрыли, только с квалификацией я не согласен, но буду считать, что следаки ФСБ все же умнее меня Sad
Я вот считаю, парень сказал - парень сделал. Если б я такое напостил, то я б это выполнил. Если именно с такой стороны рассматривать вопрос цензуры в Инете, то она нужна, т.е. для предупреждения совершения преступлений.
Вообще, я считал, что в Росси таких придурков нету. Это в буржуйской Америке после выхода матрицы, полоумные подростки надевали плащи - мнили себя NEO, и шли мочить всех подряд, даже своих родителей. Причем такие случаи были не единичны. В России же (да в бывших странах соц. лагеря тоже) после выхода матрицы ничего подобного не было - культура и интеллект другие.
Однако, все же, один падонок нашолса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, почему смайлик грустаня рожица : ( (тока без пробела междту точками и скобочкой) превращается в подставляющий к голове палец смайлик? Sad

Последний раз редактировалось: jeder (Сб Авг 25, 2007 6:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Tuxik, Чтобы один только Гейтс, да парочка хакеров за тобой следили?

- Есть такая прога xpy - ставишь и никто за тобой больше не следит Smile
А вообще пущай Гейтс и пара хакеров следят, вдруг я не то, что делаю за компом так подскажут как надо, а вдруг они чему-нить научатся Smile

Цитата:

после выхода матрицы, полоумные подростки надевали плащи - мнили себя NEO

- не поверишь у нас по городу до сих пор такие черти ходят. В кожаных плащах, черноволосые, в солнцезащитных очках, в чёрных берцах Smile

Цитата:

культура и интеллект другие.

- ну знаешь, это могут быстро изменить и у нас начнётся такая хрень. НЕО уже в моём городе бродят. Думаю до Джейсонов, Фреди Крюгеров, Робокопов и Терминаторов не долго осталось Sad
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот считаю, парень сказал - парень сделал. Если б я такое напостил, то я б это выполнил. Если именно с такой стороны рассматривать вопрос цензуры в Инете, то она нужна, т.е. для предупреждения совершения преступлений.

То есть по твоему нужно ждать, пока он это выполнит????? Предупреждение на то и есть предупрждение, чтобы предупредить преступление, а не ждать, пока оно произойдет, а потом сказать, вот мы знали, что оно готовится, но не знали выполнит он написанное или нет!

Цитата:

den, почему смайлик грустаня рожица : ( (тока без пробела междту точками и скобочкой) превращается в подставляющий к голове палец смайлик?

Не знаю смотреть нужно - может не так смайлы прописал

Цитата:

- не поверишь у нас по городу до сих пор такие черти ходят. В кожаных плащах, черноволосые, в солнцезащитных очках, в чёрных берцах

Вчера под дверью нашел красную капсулу - из матрицы Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Вчера под дверью нашел красную капсулу - из матрицы

Я похожие в дестве пил. Тока они были наополам. Одна половина красная, одна белая Smile А внутри белый порошок и надпись N (Neo) ^))))))
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ай-яй-яй!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще пущай Гейтс и пара хакеров следят, вдруг я не то, что делаю за компом так подскажут как надо, а вдруг они чему-нить научатся

Гы-ы.. Пущай учаться! Smile

Цитата:

То есть по твоему нужно ждать, пока он это выполнит????? Предупреждение на то и есть предупрждение, чтобы предупредить преступление, а не ждать, пока оно произойдет, а потом сказать, вот мы знали, что оно готовится, но не знали выполнит он написанное или нет!

Я вот именно это и имел ввиду. "Парень сказал - парень сделал", значит нечего ждать пока сделает... а то ить вдруг сделает ...

Цитата:

А внутри белый порошок и надпись N (Neo) ^))))))

jeder, ты эту надпись видел после того как весь порошок съедал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, кстати, jeder?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

jeder, ты эту надпись видел после того как весь порошок съедал?

Не. Она на оранжевой части табетки была написана Smile
У меня где-то одна такая валялась - на память оставил. Найду скажу что это за лекарство было Smile
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так смотрю ветку нужно закрывать, а то и меня закроют, только за пропаганду наркотиков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис