Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Москве обезврежена группа мошенников, грабивших интернет-м

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: В Москве обезврежена группа мошенников, грабивших интернет-м
Ответить с цитатой

Сотрудники отдела уголовного розыска ОВД «Беговой» совместно с коллегами из отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Северного округа Москвы задержали группу молодых людей, которые подозреваются в совершении ряда мошенничеств. Злоумышленники выходили на фирмы, занимающиеся торговлей через Интернет, представлялись работниками как вымышленных, так и реальных коммерческих компаний, и договаривались о поставке дорогостоящих товаров без подтверждения полученного платежного поручения. Для придания правдоподобности своей легенде они подготовили пакеты подложных документов.

Как сообщает официальный сайт столичного ГУВД, нередко молодые люди использовали названия фирм «Омега-2000» или «Инфротехстрой». Один из злоумышленников представлялся гражданином Фроловым и показывал цветную ксерокопию паспорта со своей фотографией, якобы заверенную генеральным директором той фирмы, представителем которой он представлялся.

Следователи уверены, что эта группа давно и продуктивно «работала» с представителями компаний, занимающихся торговлей через Интернет. По имеющимся данным, они совершили подобные преступления в марте этого года, похитив мошенническим путем у фирмы четыре ноутбука.

19 мая аферисты по аналогичной схеме пытались присвоить еще восемь ноутбуков, однако работники компании «Адокс» заподозрили неладное. По своим каналам они выяснили, что контактный телефон, которые оставляли мошенники, использовался при попытке заключения контрактов от других фирм, представление которых злоумышленники взяли на себя.

Несмотря на неопровержимые доказательства, мошенники свою вину не признают, ссылаясь на то, что стали жертвой недоразумения. Все они оказались по адресу, где их задержали сотрудники милиции, совершенно случайно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис