Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В США произошла самая крупная утечка данных в истории

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: В США произошла самая крупная утечка данных в истории
Ответить с цитатой

По вине служащего Министерства по делам ветеранов США произошла утечка приватных данных 26,5 млн. бывших военнослужащих. Нарушив все правила, инсайдер забрал информацию к себе домой, откуда она была украдена неизвестными. Масштаб инцидента просто поражает. По мнению экспертов InfoWatch, это самая крупная утечка в истории.

Image of the Department of Veterans Affairs's LogoПерсональные сведения 26,5 млн. бывших военнослужащих США были украдены из квартиры чиновника Министерства по делам ветеранов, который без разрешения забрал приватные материалы с работы домой, сообщает Reuters. Как отмечают эксперты InfoWatch, это самая крупная утечка приватных данных в истории. В прошлогоднем инциденте с утечкой 40 млн. номеров кредитных карт MasterCard, Visa и American Express из компании CardSystems Solution было известно, что преступники скачали лишь 70 тыс. приватных записей в то время, как оставшиеся 39,9 млн. были скомпрометированы лишь потенциально. В инциденте с ветеранами картина принципиально иная – достоверно известно, что в руки злоумышленников попали все персональные сведения всех 26,5 млн. граждан.

Похищенные приватные записи были представлены в электронной форме и включали имена, номера социального страхования и даты рождения ветеранов. В целом же данные охватывали всех бывших военнослужащих, ушедших на пенсию с 1975 года. Министр по делам ветеранов, Джим Николсон (Jim Nicholson), сообщил, что его ведомство индивидуально оповестит каждого гражданина, чьи персональные сведения были украдены в результате инцидента.

По словам министра, госслужащий забрал домой персональные сведения ветеранов в этом месяце, а на прошлой неделе заявление о краже было направлено в ФБР. Официальные лица отказались сообщить имя чиновника, место кражи и срок пребывания информации в квартире чиновника. Представитель ФБР заметил лишь, что инцидент произошел в штате Мериленд и его расследованием занимаются агенты отделения ФБР в городе Балтимор.

Как стало известно, преступники украли «оборудование, на котором хранились приватные данные». Однако был это ноутбук, резервные носители или что-то еще – не ясно. Чиновник, по халатности которого произошла утечка, сейчас отпущен под подписку о невыезде. По словам Джима Николсона, это один из мелких клерков отдела кадров Министерства.

Министр уверяет, что в его организации есть политика ИТ-безопасности и средства контроля над ее исполнением. Тем не менее, чиновник нарушил и то, и другое. В связи с этим встает вопрос об эффективности системы внутренней безопасности Министерства. На основании того, что правоохранительные органы разрешили клерку оставаться на свободе во время проведения расследования, можно сделать вывод, злого умысла в его действиях ФБР не обнаружило. Таким образом, следует признать, что инсайдер вовсе не обманывал хитроумные средства защиты правительственной организации. Вероятно, этих средств защиты там просто не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис