Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Западный банк Wells Fargo предложил новый способ нажиться на

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Западный банк Wells Fargo предложил новый способ нажиться на
Ответить с цитатой

Новый способ нажиться на слабой ИТ-безопасности продемонстрировал банк Wells Fargo, который не борется с утечками, а берет со своих клиентов деньги за защиту от кражи личности.

Ранее рассказывалось о компании Iron Mountain, зарабатывающей деньги на небезопасности собственных услуг (фирма регулярно теряет резервные ленты во время транспортировки). Похоже, такой вид бизнеса входит в моду.

На минувшей неделе еще одна корпорация продемонстрировала, как можно нажиться на слабости собственной ИТ-безопасности. Известный американский банк Wells Fargo допустил уже шестую за последние два с половиной года утечку приватных данных своих клиентов.

В течение 30 месяцев банк по халатности своих служащих потерял несколько ноутбуков с конфиденциальными сведениями. В результате слабой физической безопасности офисы Wells Fargo уже неоднократно взламывались, после чего банк не досчитывался нескольких персональных компьютеров с финансовыми записями клиентов.

Совсем недавно была выявлена группа инсайдеров, которые обворовывали клиентов Wells Fargo в силу своих «служебных обязанностей». Наконец, на прошлой неделе во время транспортировки была украдена корпоративная рабочая станция с чувствительными сведениями. Несмотря на все эти утечки, банк даже не пытается повысить уровень ИТ-безопасности. Например, эксперты InfoWatch однозначно указывают на необходимость шифрования конфиденциальной информации, как на единственную возможность противостоять «краже с взломом».

Вместо этого Wells Fargo ввел специальную услугу по защите своих клиентов от кражи личности. Причем ее стоимость явно выше средней по отрасли.

Менеджеры банка продают услугу клиентам Wells Fargo, чьи приватные данные были скомпрометированы. В результате, компания уже который год наживается на собственной беззащитности. Интересно, долго ли еще клиенты Wells Fargo будут терпеть это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис