Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RAR для Linux (RAR for Linux)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы
 
Автор Сообщение
Pantagruel

Новенький


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так....)))) Я честно говоря не ожидал, что все это вызовет такое бурное обсуждение... Всем спасибо кто пытался мне помочь, и кто пытался отговорить от использования рара...))))

Проблему решил. Пока поставили мне wine (если я правильно это назвал), ну а уже туда - поставили виндовсовский винрар обычный. Работает вроде нормально, все открывает....)))) Я попробую еще с платным решить вопрос, чисто ради принципа.

Но я хочу всем вот что сказать. Понимаете, рассуждения типа "а оно не нужно, лучше юзай то-то или это" увы, помогают только в узком кругу любителей линукса. Я вспоминаю те дни, когда решил уйти с винды на линукс, и подыскивал спеца, который бы мне линукс поставил. Так мне тоже говорили все - да зачем оно тебе надо!!...)))) Так что ситуация мне в принципе знакома. Я сам по роду деятельности своей уже года четыре наверное воюю с Вордом. Ненавижу этот редактор!! Врагов себе нажил, ругаясь с разными секретаршами и умниками-вордистами. Но невозможно доказать и убедить людей, чтобы скачали Опен-Офис для винды. Невозможно вбить в головы сотням и тысячам, чтобы картинки не в ворде а в Корел-Дроу делали. Невозможно! Ну а про ЛаТех я уж и не заикаюсь даже.... Вот потому и приходится мучиться с программами, которые бы с виндой совместимы были... Что поделать... Распространен очень рар. И надежен очень, на порядок надежнее зипа. Но рар сейчас служит исключительно как некий контейнер с кодовым шифро-замком. Для сжатия же он уже неактуален, я говорил, нет смысла просто сжимать-ужимать.
А учиться и осваивать новое, ставить какието дополнительные программы широкие массы не хотят и не желают. Вы попробуйте где нибудь в кругу нуворишей заикнуться о пагубности Висты или о том, что антивирус Кашперского не очень хорош. В лучшем случае вас подымут на смех. Такой вот человек с 3 000 долларовым ноутом в руках будет вам очень долго рассказывать про безопасные комплексные решения Вистовского брандмауера и про гений Билли, как они его ласково называют. Какой уж там 7 зип....
А крякнутые проги.... надоело все это если честно. Надоели пиратские ХР, надоел постоянный поиск каких то ключиков для обновлений... Надоело. Если уж ОС открытая, то хочется конечно, чтобы было без исключений. Но увы. пока видимо исключения все же есть...)))
Потому то я тут и возмущался.
А у кого такая проблема возникнет, пока что могу сказать - ставьте wine. Вроде бы приемлемый компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Проблему решил. Пока поставили мне wine (если я правильно это назвал), ну а уже туда - поставили виндовсовский винрар обычный. Работает вроде нормально, все открывает....)))) Я попробую еще с платным решить вопрос, чисто ради принципа.

Но опять таки WinRAR у тебя нелицензионный в вайне крутится, так? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantagruel

Новенький


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну формально то он может и нелицензионный...)))) главное что никааких ключей и паролей не требует..))) Лицензионность - это ведь не категория совести, отнюдь... Вопрос то возникает только тогда, когда требуются ключи или пароли, или обновления... так что переживем как нибудь.
Хотя конечно немного неприятно. В том смысле, что никак от виндовса не уйти, пусть даже и в виде фрагментов небольших...)))
И еще раз скажу, что рар - это одна из главных нерешенных проблем линукса. Пока Виндовс занимает 95% рынка - это будет проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Лицензионность - это ведь не категория совести, отнюдь..

Это вопрос не совести, а недополучения автором программы денег за свой труд. Вот мои книги пи***т, выкладывают в PDF, я недоплучаю % с продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantagruel

Новенький


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю. что этот вопрос выходит за рамки темы форума...))))))))) А насчет книг - это два разных сегмента пользователей. Есть категория людей, кто принципиально качает все бесплатно и ничего не покупает. А есть такие, кто покупает живые книги...)))
Но опять таки - Интернет..... Это степень свободы человека, невозможно запретить сканить и выкладывать книги....))))
Но мне бы конечно тоже было неприятно, если бы мои книги тиражировали бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Есть категория людей, кто принципиально качает все бесплатно и ничего не покупает.

Желаю таким пользователям, чтоб им тоже принципиально никто никогда не платил зарплату!

А вообще любой труд должен быть оплачен!

Цитата:

Это степень свободы человека, невозможно запретить сканить и выкладывать книги....))))

Возможно, на то он и есть уголовный кодекс. Через N лет порядок будет!

Цитата:

Но мне бы конечно тоже было неприятно, если бы мои книги тиражировали бесплатно.

А думаешь Рошалу приятно, что все его рар юзают бесплатно? Хочешь что-то изменить, начни с себя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Вадим

Новенький


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 68
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

і хоч би хто написав людині, що архівувати можна tar`ом, а відкривати rar- архіви командою unrar -е (місце, де лежить архів). Чомусь дуже часто знавці поводять себе як старі пердуни, у яких запитаєш котра година, а вони починають між собою обговорювати, яка молодь пішла, що годинників не має...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Моб. телефон
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим, да причем тут это! Он же хочет только RAR. Смысл архивировать таром и сжимать потом gz, если все сразу можно сделать в 7z, причем используя графическую оболочку, как WinRAR - ему ж будет удобнее. А про unrar писали - почитай внимательно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: тема
Ответить с цитатой

den писал(а):
да причем тут это! Он же хочет только RAR. про unrar писали - почитай внимательно выше.

den,зачем оправдываться.в гугле поиск-unrar не открывает rar-на первом месте-dkws.org.ua :: Просмотр темы - unrar - куча вопросов.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantagruel,
Цитата:

А учиться и осваивать новое, ставить какието дополнительные программы широкие массы не хотят и не желают.

А зачем вы этим широким массам вдалбливаете?
Человек такое существо, что если его начинаешь убеждать в том, что тотже рар хуже, чем 7zip, то он будет в штыки стоят, что он с программой работать не умеет.
А вы ему поставьте 7zip, покажите что это тоже самое, что и рар, и всё сопротивление падёт.
Обычно такое сопростивление идёт от бабулек за 60.

А не падёт, то и дел иметь с такими не стоит.
Пусть покупают лицензию.
Не хотят платить за лицензию - ГК4 и всё.

Цитата:

Вы попробуйте где нибудь в кругу нуворишей заикнуться о пагубности Висты или о том, что антивирус Кашперского не очень хорош.
Very Happy Very Happy Very Happy
Сытый голодного не разумеет. Слышали такую поговорку? Smile

И в итоге. Я совсем не понял зачем вам RAR? Если для себя, то я не понимаю зачем он вам, когда вам уже такую кучу аналогов описали, если для нуворишей, то зачем им вообще линукс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

den,зачем оправдываться.

А кто сказал, что я оправдываюсь???? Я пытаюсь разъяснить, но никак не оправдываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantagruel писал(а):
кто пытался отговорить от использования рара...))))

Pantagruel, тебя никто не отговаривал - предлагали законные и более лучшие варианты. Не понял - твоя проблема...

Pantagruel писал(а):
Лицензионность - это ведь не категория совести, отнюдь...

1). Ошибаешся. "Я с3,14дил вещь, но я совестлив. Хотя за то, что я с3,14дил вещь, но меня совесть не мучает - я ничего не 3,14дил"... Pantagruel, хочешь с этим поспорить - прочти ГК и УК, а так пойдешь на х...
2). Вопрос совести: ты кинул разработчика и тебя совесть не мучает? Я б на месте разраба кучу всего тебе предъявил, если б суд не решил эту проблему, то я б нашел другие пути... Это не проблема и люди меня поняли бы и поддержали - каждый за свой труд хочет получить гонорар. Если не согласен, то читай п.1, иначе нах...

Pantagruel писал(а):
Я думаю. что этот вопрос выходит за рамки темы форума...)))))))))

Это твое ИМХО. Объясни отделу "К" что это вопрос выходит за рамки темы...

Pantagruel писал(а):
Есть категория людей, кто принципиально качает все бесплатно и ничего не покупает. А есть такие, кто покупает живые книги...)))
Но опять таки - Интернет..... Это степень свободы человека, невозможно запретить сканить и выкладывать книги....))))

Ты путаешь разные вещи. Слышь, ты приди в магазин и бесплатно возми бутылку пива. На все возражения ответь: "Есть категория людей, кто принципиально ничего не покупает". Что тебе на это сказать..? Ты ВОР!

den писал(а):
Желаю таким пользователям, чтоб им тоже принципиально никто никогда не платил зарплату!

+ 1000!

jeder писал(а):
Я совсем не понял зачем вам RAR?

Он ему не нужен. Уже 6-ть страниц на это потратили. Просто Pantagruel что-то темнит и разводит форумчан на решение своих проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Есть категория людей, кто принципиально качает все бесплатно и ничего не покупает.

Да, а потом вся грудь в наколках Very Happy

В теме были изложены, как легальные способы (7z), так и нелегальные - запуск из под эмулятора. Закрывать? Или кто-то еще хочет высказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantagruel

Новенький


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда.... Видимо надо признаться - Я ТЕМНЮ И РАЗВОЖУ ФОРУМ НА РЕШЕНИЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ..... Была у меня проблема с раром, и я развел вас на ее решение. Скоро вот еще буду на остальные проблемы разводить. Много их у меня имеется.

Я не хочу тут более рассуждать о всех сказанных выше вещах, связанных с лицензионностью-законностью-совестью. Эта тема уже замучила. Скажу только что наверное сейчас десять человек убьешь - меньше дадут, нежели за использование крякнутой программы... И чем больше будет продолжаться эта вакханалия с авторскими правами и оплатой, тем больше будут крякать, воровать и взламывать. Не годится так, нужно остановиться.
А книги - это вещь совершенно другая.

Коль уж тут такая дискуссия разгорелась - может имеет смысл отдельный топик открыть, где бы можно было обговорить эти этически-коммерческие проблемы?

Зачем мне рар? А линукс вам всем зачем? ведь есть же дружелюбная винда.... используя линукс вы же убыток дяде билу наносите... Юзали б виндовс - и проблемы бы не было....
Вот так вот мы с вами рассуждаем. Один вопрос задал. а ему в ответ - а нафига оно тебе? Я уж думал что успокоились все.... Ну да ладно...

Хочу еще раз заметить - рар с установкой паролей является серьезнейшей проблемой линукса. Ибо имеется потребность в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence

Новенький


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Windows: вы действительно хотите удалить этот файл?
User: да!
Windows: а почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис