Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минфин внедряет систему защиты от утечки информации

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Минфин внедряет систему защиты от утечки информации
Ответить с цитатой

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты предприятий от внутренних угроз, сообщает о начале работ по внедрению решений InfoWatch для системы защиты от утечки конфиденциальной информации Министерства финансов РФ. В сети министерства будет установлено комплексное решение на основе InfoWatch Enterprise Solution, которое позволит заказчику предотвращать утечку через электронную почту, веб-трафик, мобильные носители, печатающие устройства, контролировать операции с конфиденциальными документами на рабочих станциях, а также вести подробный архив всех сетевых потоков.

Министерство финансов РФ является одной из ключевых федеральных структур, обеспечивающих более половины бюджетных поступлений. Его деятельность немыслима без использования новейших достижений информационных технологий, которые позволяют многократно повысить эффективность работы. Но многие данные, обрабатываемые в корпоративной сети, имеют статус государственной, банковской, служебной и коммерческой тайны. Их защита требует комплексного подхода для учета как внешних, так и внутренних ИТ-угроз. Для обеспечения этого условия будет осуществляться внедрение полномасштабной защиты конфиденциальной информации и введение мониторинга наиболее опасных каналов утечки.

Одним из важнейших элементов системы станет комплексное решение InfoWatch Enterprise Solution, которое позволяет проводить анализ содержания данных, передаваемых по электронной почте, через интерактивные сетевые службы и сервисы, контролировать операции с документами (в т.ч. копирование, изменение, удаление, печать) на всех уровнях корпоративной сети. В случае обнаружения нарушений подозрительный объект автоматически помещается в область карантина, а на консоль централизованного управления офицера ИТ-безопасности направляется сигнал об инциденте.
Система обеспечивает возможность архивного хранения сообщений почтового, веб-трафика, локальных и сетевых операций для последующего анализа и использования в разборе конфликтных ситуаций. Компоненты системы отличаются высокой степенью прозрачности и производительности: работа с потоками данных ведется на скоростях не менее 2 Гбит/с и потребляет не более 5% системных ресурсов защищаемых объектов.

Для реализации проекта специалисты InfoWatch и «Инфосистемы Джет», партнера компании, проведут спектр дополнительных работ, направленных на установку и настройку программного обеспечения, разработку внутриведомственных нормативных актов ИТ-безопасности и обучение специалистов министерства.

Решение будет охватывать центральный аппарат министерства, объединяющий более 1000 рабочих станций, 50 файловых серверов, 10 почтовых шлюзов и 10 серверов посредников для интерактивных сетевых служб и сервисов с логическим размещением компонентов защиты в доменах Microsoft Active Directory и Novell eDirectory.

«Мы рады сотрудничать с «Инфосистемы Джет» в этом проекте и полностью поддерживаем решение Министерства финансов о внедрении системы защиты от утечки конфиденциальной информации, - комментирует Евгений Преображенский, генеральный директор InfoWatch, - C помощью этой системы заказчик сможет поставить надежный барьер на пути неавторизованного использования данных и обеспечить сохранность тайны обрабатываемой информации».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис