Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великобритания намерена перейти на opensource

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Великобритания намерена перейти на opensource
Ответить с цитатой

Вчера вечером правительство Великобритании распространило сообщение, в котором говорилось о том, что во всех госструктурах ведется тестирование новых программных архитектур, которые должны повысить защищенность публичных британских ресурсов и большинства ведомственных баз данных от различного рода хакерских атак.

В основу системы безопасности всех британских ведомств ляжет так называемая система Управления Доступом (Mandatory Access System), тестирование которой начнется в мае 2006 года. Как стало известно, эта система будет построена на открытых программных решениях.

Данная технология будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности ИТ-систем всего британского правительства, а также станет частью большого Национального ИТ-проекта National NHS Programme for IT.

По словам британских чиновников, работа госучреждений становится все более сложной, но вместе с тем, комплексной. Традиционные закрытые модели обеспечения безопастности не поддерживают необходимых режимов работы, так как они довольно ограниченны и плохо стыкуются друг с другом.

Архитектура на базе ОС Linux, предложенная компанией IBM, будет тестироваться сначала в графствах Дюрхем и Дарлингтон, а в том случае, если тестирование будет успешно завершено, внедрение открытых архитектур начнется по всей стране.

Британские ИТ-специалисты считают, что на базе открытых технологий можно будет создать большой количество разных сервисов, на которые будут опираться ведомства, а так как они будут открытыми, их, во-первых, можно будет быстро модифицировать, а, во-вторых, их безопасность повысится из-за очень быстрого выпуска патчей для opensource продуктов.

Конечно, в Правительстве замечают, что такие ведомства, как Министерство Обороны Великобритании и ряд спецслужб уже имеют свои ИТ-системы, они сделаны на заказ и довольно плохо будут стыковаться с программой National NHS Programme for IT.

Поэтому полностью отказаться от закрытых программ чиновники пока не намерены, так как слишком много ведомств уже имеет налаженные системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис