Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

антиспам

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы
 
Автор Сообщение
Григорий

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: антиспам
Ответить с цитатой

как настроить антиспамовую программу в связке spamassassin+sendmail?
поскольку сам не работал с этими вещами, на форумах не нашел более подробного описания. как скажем пересобрать sendmail.mc с подключенным spamassassin'ом?
и как заставить анализировать сию связку не только заголовки но и тела писем, при этом не получая сами письма.
хотя как понимаю, первоначально придется "учить" систему.

в Книгах ваших этого не нашел. и, кстати, на мой взгляд скоро нужно переиздавать их, поскольку система стемительно меняется )).
Вернуться к началу
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно со spamassassin я не разбирался - пока не доходят руки. Могу посоветовать лишь статью

http://www.opennet.ru/base/net/sendmail_drweb_antispam.txt.html

Спасибо за интерес к моим книгам. Следующие издания будут полностью переработаны, я уже начал над этим работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Григорий

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Именно со spamassassin я не разбирался - пока не доходят руки. Могу посоветовать лишь статью

http://www.opennet.ru/base/net/sendmail_drweb_antispam.txt.html

Спасибо за интерес к моим книгам. Следующие издания будут полностью переработаны, я уже начал над этим работать.


дак замечательно. просто там не все есть... а вопрос задать некому особо, поскольку занятые все. а как скажем сделать пересборку я не знаю..файла sendmail.mc

а новые книжки было бы прийтно поглядеть и возможно купить
Вернуться к началу
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

для "сборки" sendmail.mc используется команда:

m4 /etc/mail/sendmail.mc

новые книги уже со следующих изданий (то есть линукс-сервер-5 и самоучитель-линукс-5, PHP5-4) будут полностью переписаны - с чистого листа. Сейчас занят как раз PHP5 - PHP развивается не так бурно, как Linux, поэтому Линукс лучше оставить на потом, чтобы собрать в книгу самое интересное и самое новое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Григорий

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: и еще добавлю ))
Ответить с цитатой

[quote="den"]для "сборки" sendmail.mc используется команда:

m4 /etc/mail/sendmail.mc

спасибо попробую ))

дак тут есть Но одно, пока книгу пишите, пока она редактируется и издается проходит почти год и книга успевает устареть чуток. может вам сделать..мм. скажем продажу частей книги или всей у себя на сайте. когда они есть свежие...до того как издательство издаст?

либо писать сейчас статейки и раземещать на сайте... а потом частично или полностью они могут войти в будущие книги. Smile))
Вернуться к началу
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы совершенно правы. Сначала так и делается: пишется статья, причем максимально качественно, поскольку, возможно, она войдет в книгу. Потом она "обкатывается" - вдруг я попустил ошибки, а потом материал, если нужно, помещается в книгу. Ясно, что перед этим он видоизменяется и переделывается "под книгу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: и такое бывает =)
Ответить с цитатой

den писал(а):
Вы совершенно правы. Сначала так и делается: пишется статья, причем максимально качественно, поскольку, возможно, она войдет в книгу. Потом она "обкатывается" - вдруг я попустил ошибки, а потом материал, если нужно, помещается в книгу. Ясно, что перед этим он видоизменяется и переделывается "под книгу"


кстати, ориентировочно когда выйдут следующие книги. или точнее. когда будут закончены?

Просто, думаю, сложно писать книгу о системе, когда сама система меняется в процессе написания книги. Smile)

а рассмотрение антиспамовых настроек все же считаю стоит рассмотреть.
поскольку становится бедствием сие.. а еще же приходится оплачивать трафки, ведь письма проходят сквозь счетчик провайдера. и мы ему должны. а провайдеру сие выгодно видать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет новых книг пока ничего не могу обещать. Скорее всего, ближе к концу года, может уже в следующем. Все зависит от продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис