Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка TLS/SSL в Courier-imap

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva
 
Автор Сообщение
Konstantin73

Новенький


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: г.Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Настройка TLS/SSL в Courier-imap
Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить почту Postfix+Courier-Imap.
Пакет Postfix- 2.3.3 установил из rpm, найти rpm пакет для Courier-Imap не удалось для Mandriva2007, поэтому решился устанавливать из исходных текстов. Возникла проблема, пришлось устанавливать из исходников библиотеку courier-authlib. Но если учесть, что это была моя первая установка, то, к счастью, отделался легким испугом. (Для начинающих – обязательно прочитывайте файл Install и Readme, перед установкой – экономит кучу времени, убедился на горьком опыте)
Установил Courier-imap-4.1.3, проверил работу postfix, pop3 – все работает. Но мне нужна работа pop3ssl, imapssl. Настроил файл pop3d.cnf, imap.cnf, сгенерировал ключи pop3d.pem, imapd.pem, скопировал их в директорию /usr/lib/courier-imap/etc/ . Запускаю сервер pop3ssl, imapssl – ошибок нет. Пытаюсь проверить работу tls/ssl: openssl s_client -connect localhost:995 выводит сообщение об ошибке:
9752:error:140790E5:ssl routing:ssl23_Write:ssl handshake failure:s23_lib.c:188:
Смотрю в логах, пишет не может найти файл /usr/lib/courier-imap/bin/couriertls, и это неудивительно, ведь его нет у меня на диске. /usr/lib/courier-imap/etc/pop3dssl – ссылается на него. Предполагаю, что я не доустановил его из исходников, но файлы configure, makefile, install, в пакетах которые я устанавливал (Courier-imap-4.1.3, courier-authlib-0-59-3) не содержат слова couriertls либо его значение описательного характера.
Так как лучше поступить далее, все удалять и компилировать по новому из других источников (источники скачивались с сайта разработчиков), или можно как-то по другому, и если не сложно подскажите, что это за файл. Кроме прочих, после компиляции у меня появился бинарный файл couriertcpd, может им стоит заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сообщение увидел, завтра буду читать. Сейчас уже Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Konstantin73

Новенький


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: г.Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочется конкретизировать проблему. Как определить в исходных файлах программы courier-imap место, где находятся параметры, оперделяющие будет или нет откомпbлирован бинарный файл couriertls ?
В каталоге содержащем исходные тексты программ .../courier-imap/ содержится каталог /tcpd/ в котором находятся файлы: Makefile, configure, couriertls.1, couriertls.config, couriertls.html, имеется также файл Readme.couriertls с параметром TLS_PROTOKOL=TLS1.
В файле courier.config имеются два параметра:
couriertls=
cppflags=' '
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуй скачать уже готовый РПМ курьера здесь

http://rpmfind.net/linux/rpm2html/search.php?query=couriertls&submit=Search+...

есть для мандривы 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Konstantin73

Новенький


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: г.Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Этот бы ответ, да недельку бы назад, а теперь, зацепило (хочется хоть раз довести установку из исходных текстов до логического завершения), еще недельку попытаю систему, если что получится сообщу, а нет, то воспользуюсь советом, за который Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис