Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программы для Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы
 
Автор Сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

newcomer, я только предложил программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович, да не пользуюсь я уже Линуксом.. роутер программно-аппаратный Асус и все.. больше ничего не надо учреждению. и фильтрация от скайднс. жесткая, но согласно букве закона.
и не важно и у многих смарты без какой либо фильтрации, главное что б в учебном заведении она была, иначе. представление от прокуратуры, и других органов.


Последний раз редактировалось: Grigoriy (Ср Янв 29, 2020 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, согласен. С государством-законом шутки плохи. Я имею ввиду не гос. и муниципальные учереждения, а о любительском увлечении GNU\LINUX индивидиумами. Бесусловно надо отгораживать молодое поколение от дерьма, но часто гос. служищие (чиновники) заботятся в первую очередь о себе, а не об интересах граждан страны и интересах самой страны. Часто сталкиваюсь с не выполнением Конституции и законодательства самими гос. и муниципальными служищими, даже полит. партиями, что очень нервирует. Я твёрдо за выполнение законодательства, но некоторые законы странные, непонятные для меня и мне думается, что их переизбыток. А ещё считаю ( и не только лично мое мнение), что юридическая консультация должна быть полностью бесплатная, а не только для льготников и отдельных категорий граждан, раз правящая полит. партия утверждает, что живём в законно-правовой стране и граждан приучают к юридической грамотности. Считаю, что финансовые затраты у государсва будут не столь велики, по сравнению с затратами на борьбу с правонарушениями и содержанием исправительных учреждений. (Был на юр. консультации и запатил 1000 руб.; чтобы нанять юриста по садово-огородному делу : от 50 000 руб.).
P.S. Это моё личное мнение, прошу считать его не пропагандой. Основываюсь на Конституции, ст. 29.
Моя запись в тему "Программы" не укладывается, прошу извинить. Просто наболело. На усмотрение администратора.


Последний раз редактировалось: Сергей Борисович (Ср Июн 02, 2021 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 5:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, подскажи пожалуста программу , которая может вернуть (скачать обратно) мои файлы ( PDF ) c Гугл - диска. Я загрузил на Google-диск файлы, а он обратно не отдаёт ( могу лишь удалить ) . Embarassed Как скачать файлы с Гугла обратно на свой компьютер ? Arrow
Пока знаю лишь один способ как забрать мои файлы с Гугл-диска. Прикрепляю файлы к тексту электронного письма и отправляю себе на другой адрес электронной почты, а от туда сохраняю на свой комп. Муторно, но использовать такой вариант приходится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович, с браузера правой кнопкой мыши и скачать) ну и наутилус умеет в маунтить гуглдрайв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 8:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, да эта функция есть на Гугл-диске, но куда скачивается файл я не могу найти. Нет в директории "Загрузки" , нет в директории "Документы" , нет в других директориях (функция "Показать скрытые файлы" включена). А действие "маунтить" в Гугл-диске я не понял : что это такое ?
Но выход по скачиванию файлов с Гугл-диска обратно на компьютер, оказывается есть другой . В "Параметрах" есть вкладка "Сетевые учётные данные" . Далее "Подключение к данным в Облаке". Выбрать "Облако" (например Гугл-диск) , ввести учётную запись (аккуант) и подождать несколько минут (у меня файлы маленького размера , я ждал 3 минуты) . В менеджере файлов "Файлы" нужно кликнуть по учётной записи и появляются мои папки с файлами. Далее я могу с ними делать всё, что хочу. Это удобная функция в Гном 3 .
Зря наверное потревожил форумчан, задача оказалась несложная ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 7:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович, если с браузера то попадает в загрузки, ну и всегда можно сделать find ~ -name filename
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 1:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, спасибо. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис