Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четыре статьи по Joomla
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 
Автор Сообщение
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 6:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так на офф.сайте есть старые версии,в разделе Загрузки,даже1.5,
а также есть таблицы для каких версий какие надо PHP,MySQL,Apache и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть. И старые версии качаю и новые. И с офа и с подозрительных местечек. Но ВСЕГДА идут ошибки. Вирус? Неудачная версия хампа? Не знаю... Просто тупо пробую. Причём у разных дистров и инсталяшек жумлы, разные интерфейсы. Уже просто стало интересно наблюдать за процессом. Понимаю, что 99% шансов что ничего ни с чем не получится и придётся хампа переставлять, но просто интересно - какие ещё ошибки увижу и какие начальные экраны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эксперименты продолжаются. Пробую разные жумлы, разные браузеры и всякое разное. Неизменны только винда и 32-х битный (всё ещё) хамп.
Походу более-менее путёвые линуксы (не считая Кали (но там свои ньюансы) забили на 32 бита и хотят мощные компы. Если раньше было выгодно ставить на слабый комп линукс, а не винду, то теперь - наоборот. Вот 32-х битная семёрка есть. А 32-х битной убунты (для примера) уже нет (забили на неё и допиливают только 64-х битную). Кстати, эта семёрка вчера самообновилась. Она скромная по ресурсам,
обновляется (думаю, что срок её поддержки продлят, как было с ХР) и юзать вполне можно.
И у меня создалось впечатление, что под виндой лучше не мучаться с апачем и MySQL, а сразу хампа ставить. Быстрее и удобнее. Вот, хампа 32-битного и накатил на 32-х битную семёрку. Сама джумла - просто дикая гора PHP-кода, но в этой горе есть какие-то непонятные фичи, которые задействуются при установке. 64-х битный инсталер жумлы не ставится на 32-х битный хамп или таковую же винду. 32-х битного инсталера джумлы найти не удалось. Если взять простую зипованную джумлу и разархивировать в папку C:\XAMPP\htdocs\joomla\ и потом зайти в браузере на localhost/joomla/ и потом инсталить её с заходом на localhost/phpmyadmin/ то она или сыплет ошибками или (в зависимости от версии) сперва ставится нормально, но выходя в завершение инсталяции на последнем этапе зацикливается и эта цветная пакость в центре экрана крутится бесконечно. И итоговой установки не происходит и на сайт не зайти. Но может быть я туплю и не учёл какие-то моменты или у кого-нибудь есть ровный 32-х битный инсталятор джумлы? Винда лицензионная. Полностью обновлённая. Хамп проверенный. PHP-код на нём выполняется нормально. И графический. Проверял. А может джумла в принципе уже не может ставиться на 32 бита? Никак? Тогда что посоветуете? WordPress? Drupal? MODX? Что-то ещё? Главное чтобы конструктор сайтов был бесплатным - я законы уважаю. Не пиратствую и не ворую. Хамп мне нравится. Сносить удобный и надёжный хамп только из-за того что джумла глючная и нестабильная - не хочется. Думаю, что разумнее найти замену джумле на что-то подобное, но менее ненадёжное. Но что выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуйте поискать бесплатный хостинг с Ворд пресс,а может есть и с Джумлой,
с автоустановщиком.И тогда вам только браузер нужен будет.Я посоветовать конкретно
ничего не могу,раньше был например Хостингер с Бесплатной Джумлой,сечас помоему
только Ворд пресс остался бесплатный.Для экспериментов пойдёт наверное такой вариант.

Убунту Мате пока ещё есть 32-битная,но не знаю ХАММР на неё встанет,актуальная версия,
или нет,а может тогда уж 64-битную установить Убунту Мате.
Вобщем мало,что могу посоветовать,только пожелать успехов в экспериментах.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Убунту Мате пока ещё есть 32-битная" - Юзать мате после третьего гнома... Да и с линуксом проблем быть не должно никаких. Там всё ставится на изи. Это не масдай глючный! Но хотелось как раз на винду поставить! И именно на 32-х битную! Наверняка с 64-х битной тоже проблем бы не было. Подталкивают производители программного обеспечения к переходу на 64-х битные операционки. Однако, мы негодуем и превозмогаем. Однако у меня по жумле две бумажные книги. А по остальным сайтостроительным фичам бумажной литературы нет. Ещё интересно, что я много лет админю сайты на платных хостингах под Ворд прессом. Но сам их под ним не создавал и Ворд пресс ни разу не устанавливал. Просто получал админский доступ к уже готовым сайтам. Ворд пресс нахожу неудобным. Ещё давно админил сайт некоего журнала. И за его хостинг ездил платить наличкой. Очень удобно было его админить. Но что за система - не помню. Мне казалось что жумла удобнее Ворд пресса. Есть мысль попробовать накатить OpenServer или Denwer и джумлу на них поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начал загрузку OSPanel Basic 5.3.5 опенсервера. Выбрал халявную загрузку. Файл инсталяшки начал скачиваться медленно, печально и задумчиво. Пишет, что осталось три часа (это для самой минимальной загрузки (не нужны никакие Gitы for Windows, MongoDB и PostgreSQL + PhpPgAdmin)) для загрузки. Но я уже погуглил что такое опенсервер и знаю, что потом скорость загрузки ещё упадёт и потребуется в несколько раз больше времени или вообще не скачается. Но платить за дистр пока не хочу. Почему не начал с денвера? Ходят слухи, что туда майнера засунули. Дистр денвера выкачал после регистрации (мыло, ФИО и т.п.) быстро и без проблем. Потом проверю антитроянами и антивирями. Скорее всего он чистый. Но нет гарантии что потом ничего нехорошего не докачает. Хамп ставится на изи и работает замечательно. Но если жумла не дружит с 32-х битным хампом - надо поюзать его конкурентов. Денвер можно обновлять в плане PHP и т.п. То есть, ставите старый денвер и на него что-то не ставится. Вы его обновляете вручную (инфа гуглится - как) и всё ставится. Можно ли то же сделать с Хампом. Походу нет. Но уж очень Хамп хорош и удобен! Поэтому 12-ти мегабайтный wordpress-5.2.3.zip для Хампа уже скачен. Но мне так интерфейс вордпреса не нравится... Однако, если жумла раскинула пальцы и заявила что среду ниже 64-х бит не признаёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

был приятно удивлён: скачалось чуть менее чем за 4 часа (не обманули - 3 часа + (примерно) 40 минут - это действительно 3 часа). И при запуске файла, он благополучно разархивировался в папку с содержимым общего объёма около 5,1 гигабайт.

Покопаюсь в файлах, а потом начну инсталить 32-х битную версию. Первоначальное впечатление - хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 2:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При первом запуске выскочила предъява, что у меня типа, ущемление сишных прав. Я против си особо ничего не имею. некогда писал на Си-такси (русифицированный си 2.0) и дозволил всякое сишное на комп доставить. После чего перезагрузился. Запуск Open Server x86.exe из под Администратора (просто выбрал такового в контекстном меню) и в трее появился флажок. Далее в настройках исправил порт 80 на 8080, а 443 на 4433 и поменял выбор Апача, PHP и MySQL на 32-х битные (не смотря на то что запускался "Open Server x86" там по умолчанию почему-то стояли 64-х битные варианты. После сохранения изменений запустил сервер. Теперь у меня в трее (флажок меняет цвет в зависимости от того что вы творите с OpenServerом (жёлтый, красный и т.д.) зелёный флаг ислама. Что меня радует как ортодоксального пастафарианина, поскольку ислам - наиболее близкая к пастафарианству религия, которая во многом с ним пересекается и я поклонник и фанат мусульманского проповедника доктора Закира Абдулкарима Найка. Сейчас посмотрю на ютубе какие-нибудь из его выступлений, вознесу хвалу ЛММ и потом попытаюсь накатить привередливую ломаку жумлу под Open Serverом.

Раминь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис