Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четыре статьи по Joomla
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Четыре статьи по Joomla
Ответить с цитатой

Писал для одной книги, но не судьба, поэтому выкладываю на dkws.org

http://dkws.org/stati/kompyutery/saitostroenie/fotogalereja-phocagallery-dlja-joomla-2-5.html

http://dkws.org/stati/kompyutery/saitostroenie/komentari-i-oprosy-dlja-vashego-joomla-saita.html

http://dkws.org/stati/kompyutery/saitostroenie/internet-magazin-dlja-joomla-2-5.html

http://dkws.org/stati/kompyutery/saitostroenie/sait-agentstva-nedvizhimosti-na-joomla-komponent-jea.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

потихоньку мигрируеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага ))) надо наполнять сайт контентом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Jartex

Новенький


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 34
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот бы кто еще дельную литературу по joomla подкинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение DAHTECC@qip.ru Моб. телефон ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jartex, ну так у меня ж есть ) те 4 книги, которые я отложил, так и лежат. Между прочим книжка по джумле осталась последняя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно ли где нибудь скачать 32-х битную версию жумлы? Хотелось бы чистую, без каких-либо сюрпризов и вредоносных дополнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лерой, какую версию? Джумла на пхп написана....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю. И в инете про неё читал и бумажные книги прямо сейчас на стол, рядом с собой положил. Рон Севердиа с Куннетом Краудером "Мировой компьютерный бестселлер ..." и Денис Колисниченко "Самоучитель ...". Мне нужна конкретно 32-х битная версия джумлы. Абсолютно любая. Но 32-х битная. Однако, желательно, чтобы был хотя бы малый шанс, что в неё сильно много заразы не напихали. Знаю, что давно уже те ребята на 32 бита забили (как и убунтопилы), но то что на офсайте они убрали данный дистр, заставляет меня смотреть на них искоса низко голову наклоня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 7:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот смотрите: С официального джумловского сайта я скачал установщик (инсталятор) джумлы. Уже по его названию понятно, что он предназначен для:
1. windows - то что нужно.
2. "x64" - 64-х битной архитектуры - а нужна 32-х битная!
Вот имя файла:
bitnami-joomla-3.9.11-0-module-windows-x64-installer
Мне бы что-то типа:
bitnami-joomla-X.X.XX-X-module-windows-x32-installer
найти, но чтобы в него сильно много заразы было напихано...
Или не инсталятор, а архив со всеми файлами джумлы и с файлом для сливания с реестром винды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 8:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я знаю, битнами-пакет это пакет для облегчённой установки Джумлы
на локальный сервер XAMPP.Я зашел на Joomla.org скачал пакет последней Джумлы
он называется Joomla_3.9.12-Stable-Full_Package,почему-то не указана разрядность.

На сайте можно скачать старые Джумлы 1.5 и 2.5 если надо и описываются пути перехода
на 3-ю версию,а также технические требования для сервера для разных версий,так там тоже
нет требования по разрядности https://downloads.joomla.org/technical-requirements.
Возможно поддерживаются и 32-ух и 64-ёх битные версии в самом установщике,т.к. явных
требований нет по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,ещё вы говорите о лишнем,опять же,как мне кажется,в Джумле изначально
особо лишнего ничего нет,всё "лишнее" и не очень надо самому добавлять
ввиде расширений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, я хотел комфортно и ненапряжно накатить 32-х битную Джумлу (64-х битная отказалась ставиться) на 32-х битный локальный сервер XAMPP. Но так и не нашёл 32-х битного инсталятора внушающего доверие. Поэтому выкачал с официалки зиповский файл "Joomla_3.9.12-Stable-Full_Package.zip" размером 13618 килобайт, который на диске занял 53940224 байта. И печально на него смотрю. Надо запускать хампа, включать на нём PHP и MySQL и юзать эту бывшую зиповскую радость... 90% что она не пойдёт. Хамп - старый. 32-х битный. Соответственно и PHP с MySQL в возрасте. А жумла новая. Тогда буду вновь искать старые версии жумлы по инету. Уже согласный не на удобные инсталяторы, а на подобные зипы. Чвствую, что будет весело, пока я эту проицу не подружу... А потом окажется что жумла дырявая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня всё зависло на этом этапе: localhost:ХХХХ(порт не покажу)/joomla/installation/index.php# Крутится около часа уже. Думаю оставить на ночь, но, скорее всего всё останется так же. Просто новая жумла не хочет вставать на старый 32-х битный хамп. Буду искать старую версию жумлы. А ведь все этапы (с указанием имён админов-пользователей и баз, паролей и т.п. - прошло нормально. Красных прямоугольников не было. Было всего два жёлтых. Печаль-беда-огрчение... Впрочем, ожидаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 6:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утро. Всё то же кручение. После перезагрузки - .../joomla/installation/index.php# Снова первый пункт "Конфигурация сайта". "Название сайта", "Описание сайта", "E-mail администратора" и прочие ранее заполненные поля - пустые. Вывод - из-за разных версий PHP или(и) MySQL жумла затупила и ниасилила. Буду искать старые версии жумлы. Согласен уже на любую заразу, раз уж иначе никак не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерой

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.07.2019
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 6:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То чего я и боялся, выкачивая джумлы из сомнительных местечек:
"Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\string\string.php on line 27

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\string\string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\string\string.php on line 29

Notice: Array to string conversion in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\registry\registry.php on line 359

Notice: Array to string conversion in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\registry\registry.php on line 359

Notice: Array to string conversion in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\joomla\registry\registry.php on line 359

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in C:\XAMPP\htdocs\joomla\libraries\legacy\application\application.php on line 456"
Что мы наблюдаем? То, что производители программного обеспечения выкручивают руки пользователям, принуждая их переходить на 64-х битное программное обеспечение. Хотя многим это не нужно, поскольку 32-х битное требует меньше ресурсов (менее мощные, а значит и МЕНЕЕ ДОРОГИЕ компьютеры), надёжнее, быстрее. Но эти звери в сговоре с теми кто хочет рубить бабло на продаже всё более и более дорогих компьютеров и девайсов к ним. Такая ровная была операционка ХР... Лучше и не надо. Но её убивают уефи богопротивной! А теперь и сайтик не 32-х битке слепить не просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис