Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзыв об услуге Домашний Интернет от Киевстар

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 2:04 pm    Заголовок сообщения: Отзыв об услуге Домашний Интернет от Киевстар
Ответить с цитатой

Являюсь пользователем с 2011 года. Вроде бы все было хорошо, бывали, конечно, и сбои, но смотрю в 2019 году национальный оператор решил забить даже на лояльных клиентов.

1. В конце прошлого года абонплата поднялась с 90 грн в месяц до 155. Как-то ощутимо, но типа как добавили 50 Мбит/с (было 50 стало 100, но сами понимаете, они практически никогда не достигаются при работе через роутер, может напрямую и есть но привязывать ноут кабелем никто не будет) и предоставили на мобильный телефон безлимитный доступ к Интернету - это важный момент. Если б не этот безлимитный доступ, я бы наверное ушел к другому провайдеру с более дешевыми ценами, которых в городе предостаточно.

2. Люблю грозу в начале мая. Продолжение сами знаете. У меня продолжение выразилось в том, что утром 18-го числа я увидел, что мой роутер больше не подает признаков жизни, светится только одна лампочка Power. Почитал, понял, что он сдох. Возможно, от грозы, хотя питание было выключено, но Ethernet WAN-кабель был подключен, думаю в этом и причина того, что роутер сгорел. Ремонт роутера дело неблагодарное с непонятным исходом. Учитывая, что проработал мой TP-Link 5 лет, иду покупаю новый.
Это как бы предистория. Интернет отсутствует на самом кабеле. Точнее на кабеле нет даже питания - при подключении индикаторы не светятся (на сетевом адаптере ноута - подключал напрямую, так как новый роутер нет смысла настраивать.

Расшарил свой безлимитный Интернет с мобилки. Через некоторое время (причем фильмы не качал), приходит СМС о том, что скорость ограничена до 0.8 Мбит/с потому что я превысил лимит по трафику. Об этом лимите никто ничего не упоминал. Оказывается все-таки мобильный доступ лимитный, а не безлимитный.

Звоню в саппорт. Почему-то пропал пункт голосового меню связаться с оператором. Зато мне говорят о том, что сложности есть (ну я сам типа знаю) и они делают все, чтобы их решить. Обещают восстановиться 19-го к 7 утра. Понятно, что просыпаюсь утром и Интернета нет.

Робот уже говорит о том, что сложности есть, но когда сделают непонятно. С оператором голосом не связаться - в этом недостаток КС. Писать только через сайт.

Ок, пишу. Восстановим, когда будет готово отправим СМС. На вопрос когда именно - оператор не знает.

Примерно 16-30 приходит СМС мол трудности устранены. Втыкаю провод и вижу, что он мертв.

Пишу опять в саппорт. На этот раз обещают восстановиться до 21-го мая 18-00. Видимо, 22-го мая придется подать заявку на подключение к другому провайдеру. Все хорошо, пока работает. Как только накрылось, найти крайних очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 5:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот интересно, абонплату снимут по полной,несмотря на простой.
У меня родычи из-за таких приколов отказались от киевстаровского интернета
и перешли на другого провайдера,правда особой мороки с этим делом
у них не было.
А лимитированный безлимит - это вообще прекрасно.Хотя подозреваю
что у всех операторов так.Маркетинг,однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 5:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно по полной. Самое интересное, что я до сих пор без Интернета - расшариваю через мобилку свой лимитированный безлимитный. Обещают сегодня. Но они обещали 19, потом 20, потом уже 22. Написал на их страничке в ФБ, какие они молодцы, пообещали 21-го. Но обещать и жениться - это две большие разницы. Самое интересное, что я уже 3 раза получал СМС о том, что проблема устранена. А на Ethernet-кабеле просто нет питания - когда втыкаешь его в сетевой адаптер ничего не светится. В добавок еще и роутер сгорел судя по всему по вине КС, так как их оборудование не было надлежащим образом заземлено. Свое я выключил, но забыл кабель Ethernet вытащить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шел 4-ый день, а Интернета все еще нет. Мастер никак не дойдет. Сегодня должен быть в 15:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

16-30 ни мастера, ни интернета, в общем подал заявку в Шторм. Посмотрим, как они быстро меняю подключат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Целое приключение !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newcomer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 246
Откуда: юг Украины

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 5:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис, у тебя уже когда-то был провайдер или Шторм или Штормик?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 6:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, гадость та еще, но по этому адресу ничего другого нет. Пусть уже подключают, хоть как-то работать буду.
Киевстар не перестает радовать. Вчера был мастер, ну не на 15, а позвонил уже в 17. Мол все готово. Нас уже дома не было, пришли ночью. Проверил - воткнул кабель, все ок. Тогда на их оборудовании сгорел порт.

Утром начал настраивать новый роутер - смотрю он не может подключиться, думаю, купил роутер-какаху. Воткнул кабель в комп, чтоб работать без роутера - опять нет питания на кабеле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 6:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то КС начал работать. 5 дней не работал. Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 6:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надолго ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис