Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NSIS error: Error launching installer ошибка в wine

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы
 
Автор Сообщение
Лиза2015




Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: NSIS error: Error launching installer ошибка в wine
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Буду благодарна вам за помощь.

У меня стоит версия вайна 1.4.1. До вчерашнего дня всё было впорядке, пока я не установила с помощью скрипта Winetricks некоторые windows библиотеки.

я установила некоторые библиотеки, которые мне предложил скрипт Winetricks по умолчанию, они встали нормально, также по умолчанию скрипт Winetricks предложил мне установить Microsoft.NEТ.Framework.2.0, и его установка закончилась с ошибкой. И тогда я решила установить Microsoft.NEТ.Framework.1.1 в вайн, вылезло сообщение, что установка Microsoft.NEТ.Framework.1.1 завершенна, но с одной ошибкой, что не удалось установить библиотеку mscorlib.dll. Также я попыталась ещё раз установить Microsoft.NEТ.Framework.2.0 - установка тоже завершилась с ошибкой, потом я скачала с http://www.oldversion.com/windows/net-framework-3-0 Microsoft.NEТ.Framework3.0 и установка тоже была завершенна с ошибкой.



Почему то ни одна версия Microsoft.NEТ.Frameworк с помощью скрипта Winetricks не была установленна без ошибок

В качестве альтернативы Microsoft.NEТ.Frameworк2, я решила установить Mono, замену .net 2.0 с открытым исходным кодом, запустив winetricks, и выбрав mono19. Это тоже установилось с ошибкой.

До вчерашнего дня установка прог в вайне работала хорошо, но после того как я установила с помощью скрипта Winetricks некоторые библиотеки dll и Microsoft.NEТ.Frameworк, то при попытке установки прог в вайне вылезает каждый раз такая ошибка NSIS error: Error launching installer


Буду благодарна вам за помощь в решении моей проблемы. Виндоус ради некоторых виндоус прог устанавливать не хочу. Но для работы мне нужны некоторые виндоус проги и они у меня всегда стояли на вайне. А тут мне понадобилось доустановить проги и вылезает ошибка инсталлятора NSIS error: Error launching installer, которой никогда не было раньше.

Я уже пожалела, что попыталась установить Microsoft.NEТ.Frameworк с помощью скрипта Winetricks и некоторые библиотеки. До этого у меня никогда не было проблем с вайном. Проблему пыталась решить сама и даже удаляла вайн уже, но после установки вайна заного проблема так и осталась.

Можно ли решить мою проблему без удаления вайна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну или удалять и переустанавливать все, или же запускать инсталляторы с опцией /NCRC - может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Лиза2015




Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. А как запустить инсталлятор с опцией /NCRC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

wine setup.exe /NCRC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Лиза2015




Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо , помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис