Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux web-сервер вопрос от нуба

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение
 
Автор Сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Linux web-сервер вопрос от нуба
Ответить с цитатой

Пишу без бутылки, поэтому, может не складно получится сформулировать вопрос. Но надеюсь на понимание. В общем, сделал я сайт на CMS Drupal 6, потом пришлось создавать е-магазин на Ubercart'e, но так уж получилось, что некоторые модули, которые нужны для реализации поставленной цели, а именно (мультивалюта/мультиязычность): для D6 заброшены, для D7 многих еще нет, для D5 они есть, но для нее нет многих модулей для сайта в целом. Ну и Drupal мне показался доморощенной CMS, о чем еще свидетельствует и аудитория русскоязычного портала drupal.ru (не в обиду, если кто оттуда, это мое сугубо ИМХО, может мне показалось)-прям как в 7эпизоде 15 сезона Саут Парка - все стало казаться йговном.Wink Было решено перейти на CMS Magento, но эта CMS очень требовательна к ресурсам сервера. Например, для ее работы нужно не меньше 256 ОЗУ (рек.: 512МБ). На самом дорогом тарифе одного из самых дорогих хостингов(masterhost) предел - 128 МБ. Хотя по словам службы тех.поддержки timeweb.ru Magento работает на всех тарифах - я считаю это бредом, т.к. со слов разработчика русской сборки Magento под нее нужен выделенный сервер и за предоставление этой услуги нормальные хостинги просят от $600/год или от 70 евро в месяц. Максимальный бюджет сайта, который может позволить себе компания 50 т.р. и конечно 20 т.р./год за хостинг исключены. Поскольку продуктов не особо много, то timeweb думаю подойдет для начала, но однозначно Magento стабильно работать не сможет, тем более, как с их слов - еще и на всех тарифах. Вопрос в седующем: не дешевле бы было найти железки и поднять web-сервер, сколько это примерно займет времени, денежных затрат, какой Linux, понятная для нуба документация без "бубна" и т.д и т.п Это конечно не горит, но все время на обычном тарифе Magento точно работать не будет и рано или поздно придется поднимать свой web-сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 4:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грабительские у тебя тарифы, смотри тарифы на VPS:

http://tuthost.ua/vps

256 МБ = 24.5 в месяц, то есть 294 в год

Поднять сервер то дешевле, за 300 баксов ты можешь собрать системник куда более мощный, но ты не забывай что его куда-то нужно поставить, то есть будешь платить за colocation, а эта услуга стоит гораздо дороже - 60 баксов в месяц старт

http://tuthost.ua/servers/colocation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, спасибо за ссылку! присмотрюсь к tuthost'у , пока зарегистрировался в timeweb.ru там пробный период 10 дней бесплатно и Magento там в конструкторе сайтов, елси будет глючить, то однозначно tuthost - дешевле просто не знаю где.
Цитата:
но ты не забывай что его куда-то нужно поставить
т.е. если есть где ставить, то можно собирать системник, ставить Linux и запускать сайт и он уже будет работать? (нуб... Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сайтостроение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис