Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матрица - Линукс

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое
 
Автор Сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Матрица - Линукс
Ответить с цитатой

Всегда интересовал вопрос, почему????
Понятно, что Линукс "держит" свою рыночную долю - место под солнцем/свою низшу.
Интересно другое. Чем мотивируется весь этот процесс??? Смотрел д/ф "Revolution OS" (фильм состоит из вырезок интервью учредителей Open Source). В интервью с Ричардом Столманом, он, говорит, что мотивацией Open Source - открытое ПО - т.е., чтобы любой человек, назло всем капиталистам, мог использовать нужное ему ПО, т.е. делать людям благосвятомилосерднобезвозмездное добро, в самом этическом смысле этого слова. Однако, уже другие соучредители говорят (в конце фильма), что тут дело то не в доброте, и, не важно что будет подразумеваться под Open Source: "коммунизм" или капитализм. Главное - р и т е й л. Еще фишка: если, вы, произнося "свободное ПО" и "открытое ПО" подразумеваете одно и то же - вы глубоко ошибаетесь. "Свободное" не значит "открытое". Вот в чем секрет: скажем, я, создатель Linux Red Hat. Я, разрешаю пользоваться и вносить изменения в исходники своей системы, НО на основании GPL, (!!!) в то время как права на данную ОС принадлежат мне. Это блядчкий алгоритм: я, "пускаю по рукам" свою ОС, с целью ее модификации участниками Open Source, ОДНАКО, я, в любой момент могу ее продать (уже улучшенную,флаг ей в жопу, организацией Open Source) - это "принцип кукушки". К тому же, Open Source выгоден монополистам, "прикрываясь" Линуксом, они отмывают энные суммы бабла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 4:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, ты еще веришь в коммунизм? Бабло - вот, что правит миром. Ты посмотри на чьи деньги существует OpenSource и ты все поймешь. Те самые капиталисты дают деньги на развитие OpenSource. В один прекрасный момент Linux станет платным. К тому времени или нужно создавать бесплатную ОС, которая будет временно бесплатной или копить бабки на лицензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
avtomat-jack

Новенький


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Martin, ты еще веришь в коммунизм? Бабло - вот, что правит миром. Ты посмотри на чьи деньги существует OpenSource и ты все поймешь. Те самые капиталисты дают деньги на развитие OpenSource. В один прекрасный момент Linux станет платным. К тому времени или нужно создавать бесплатную ОС, которая будет временно бесплатной или копить бабки на лицензию.
Воистину! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Martin, ты еще веришь в коммунизм?

Нет, конечно. Поэтому я и "заключил" его в кавычки:
Martin писал(а):
не важно что будет подразумеваться под Open Source: "коммунизм" или капитализм.

- подразумевая "общественное мнение", ведь большинство людей на самом деле верят в то, что им говорят (а именно - 75-80% (английская "теория - 75-80%")

Get Flash to see this player.


...."особенно в тюрьме хорошо видно" Very Happy жжет Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, тож когдато смотрел етот фильм. Мое мнение таково, пока будет жыв Ричард Столлман до тех пор будет какаято свобода в мире ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис