Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы при первой зйгрузке Мандривы 2007

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva
 
Автор Сообщение
Sketch




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: проблемы при первой зйгрузке Мандривы 2007
Ответить с цитатой

Решил поставить себе Мандриву...все прошло нормально, за исключением определпния видеокарты....у меня NVIDIA 6800GTS, а там, по умолчанию другая поставлена....не из раздела Vendor...вот...моник у меня Самсунг.....вроде когда тестю на умолчаниях, то все нормально....а когда выбираю видяху из vendor 6800() или series при тесте выдает непонятныен полосы на экране..я еще сначала это заигнорил....а потм и не загрузилась сама система...то есть загрузилась, но ничего видно не было....так, а когда по-умолчанию все оставил...то при первой загрузке появляется синий экран с курсором...потом снова все чернеет...снова пояслчется.....и так до бескнечности...что делать??
помогите чайнику начинающему!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуй выбрать видео Nvidia Generic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Дмитрий




Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробую подробно (расскажу так, как мне никто никогда не рассказывал... Crying or Very sad ):
1. После загрузки и непонятного изображения на экране перейди на другой терминал нажав Ctrl+Alt+F2 (теперь ты в текстовом терминале №2, всего их 6 и твой графический будет на Ctrl+Alt+F7)
2. Войди под root и для удобства набери mc Smile
3. Этот пункт для скачивания дров с http://www.nvidia.com/object/unix.html из под консоли... можешь его пропустить если дрова уже скачал Smile... Да, не забудь подмонтировать диск на котором лежат дрова...(для монтирования виндового делай так:
mount -o codepage=866,iocharset=<укажи_тут_текущую_кодировку_линуха> /dev/hda/<имя_монтируемого_раздела> /mnt/<папка_монтирования>
текущую кодировку можно посмотреть командой locale указание кодировок используется для корректного отображения русских букв)
Настрой сеть ( man ifconfig)
Для скачивания дров можно использовать Links - текстовый браузер, который скорей всего установлен, для этого просто набери links - перед тобой будет чёрный квадрат...нажми esc и вверху появится строка, в ней зайди Файл-Урл, набери http://www.nvidia.com/object/unix.html.... там разберёшся... Smile
4. Набери telinit=3 -это потушит твой граф. интерфейс на 7м терминале (без этого дрова не станут)
5. Дальше делай как написано в "Установка драйверов от NVIDIA"

Вот в принципе и всё.... и читай книжки Колисниченко в них понятно написаны основные командыSmile
ЗЫ это не реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что Nvidia generic не помог? У меня именно так вот и работает. Проблема была похожая. Но дрова я так и не качал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис