Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свершилось!!!!! Наконец-то.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Почему изучение украинского языка = отказ от тех дорогих людей, кому обязаны всем?

Причем тут изучение? Мне надоело слушать бред типа:"А чого це ви українською не розмовляєте, але ж ви в Україні мешкаєте? То їдьте тоді в Московію." Да я на родном языке буду разговаривать, чего ради мне себя ломать?! Как говориться, человек всегда должен оставаться самим собой. И вообще, делать подобные замечания - проявлять невоспитанность и неуважение. Чего я должна это терпеть?

Цитата:
Не понимаю Вашей аналогии. Язык, как я уже писал, неотделим от культуры и менталитета народа.

А я не помню кто, но по-моему, какой-то известный музыкант, немец по национальности, говорил, что ему очень не нравится немецкий язык, так как он не музыкальный. Но потом он добавил, что это не мешает ему быть патриотом своей страны.

А насчет менталитета - да украинский классик Шевченко половину произведений на русском языке написал. И если задуматься, а где русский язык "придумали"? Москва позже Киева появилась. Думаете, в древнем Киеве по-украински разговаривали? Чего ж тогда Киевская Русь?
А как западенцы начинают тарахтеть как из пулемета вроде бы по-украински, квакая и гнусавя, окончания слов проглатывая, вставляя и венгерские, и другие инородные слова, то это точно не наш язык (даже и не похож на славянский, кстати и на литературный украинский тоже!), я половину не понимаю, что они говорят. Почему их никто не призывает не карежить українську мову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хотел бы сказать про украинский язык-нам русскоговорящим пытаются навязать украинский язык с Галицким Акцентом,а не чистый украинский с полтавским акцентом.да еще и заменяют слова типа-эфир-на этер.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич, во во, потом ввели дополнительную и непонятную букву г, точнее еще один ее вариант, даже не знаю, как она правильно пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич писал(а):
да еще и заменяют слова типа-эфир-на этер.

Да уж, читая украинские книги, я не сразу догадалась, что такое фіранка, колежанка, пательня и т.д. А в словаре (у меня самый толстый, в 2-х томах, Академии наук Украины) всех этих слов нет. А иногда, особенно у украинцев из дальнего зарубежья, такие "кумедные" выражения встречаются. Мне нравится, когда Андрей Куликов говорит:"Дякую глядачам при телевізорі". Но тут хоть понятно, что хотел сказать.

Да, но что касается темы, которую я начала, то не рано ли я радовалась? Януковичу уже начали руки выкручивать, чтобы он премьером Ющенко поставил. Меня тогда лучше пристрелите, этого мои нервы уже не выдержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muxadox

Новенький


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, Кто!? Кто, спасите, собрался Ющенка в премьеры? Быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НУ-НС требует как условие их вхождения в коалицию. Вот правила придумали - непопулярная фракция, рейтинг ниже плинтуса, а вечно у них золотая акция, и они требуют себе ключевые посты. Нужно правила менять!!! Пусть бы в коалицию можно было входить депутатам индивидуально, а не только фракциям целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, не знаю как у вас там вна Украине, может и действительно пплачевная у вас там ситуация - сам я не оттуда, я в политике не разбираюсь, знаю, что на прошлых выборах Ющенко был за Россию. Просто получилось что при нем украинско-российские отношения переживали спад. То что говорят по телеку и пишут в крупных печатных изданиях не нужно в это верить - брет это все. Даже по каналу "рбк" говорят что североамериканский союз это торговое соглашение, а про центральные каналы говорить нечего.
Цитата:
Янукович "продолжит сотрудничать с НАТО, однако вопрос о присоединении должен решаться народом Украины в ходе референдума", сказал он.

нетрудно предположить в какую сторону будет решен вопрос "о присоединении" на этом референдуме. Как говорится на войне любые средства хороши - мораль тут уже действуетCrying or Very sad
я понимаю..а кому сейчас легко, что хотят чтобы им на тарелочке с голуьой каемочкой или на блюдечке комуто(Астап Бендер вспомнился)...я вот не говорю про то что Республика Башкортостан "отстегивает" 70% всех своих доходов Москве. Это занчит - с каждого рубля 70 копеек идет в Москву. И почти уверен - мы не одна такая Республика, непонятно почему у нас день сувернитета все празнуют до сих пор. А то что это вдруг - над Москвой - что парад планет сошелся? что там дворники на BMW 7 разъезжают. Я когда в известной социальной сети наткнулся случайно на анкету одного приятеля, ну общались раньше вместе, потом он лет 5 назад в Москву уехал - работал там техобслуживанием занимался компьютерной техники, сейчас учится в какомто AIBuniversitet на чем издит - на Bentli(!!!) - и самое интересное это не единственное его авто - еще Opel GT. В сравнении в ценовой категории - это как 3 Range Rover'а - у Королевы Англии наверное столько нет
Светлана писал(а):
Просто украинский флаг олицетворяет поля пшеницы под голубым небом - то есть нужно его вешать голубой половиной вверх, а желтой вниз. А тогда висел наоборот, и Ющенко не мог этого не заметить.

да какая разница какой половиной его вешать. Вот если бы Русские националисты знали что Русский флаг был сделан по аналогии Голландского флага Петром I'ым - не размахивали бы они им так демонстративно на парадах. Поскольку Петр I провел большую часть времени в Голландии и Англии за время своего царствования, приехал в Россию только чтобы заговорщиков против него повесить - как вошли в иссторию его слова произнесенные им на показательной демонстрации британской флотиллии "лучшебы я был коммандующим английского флота, чем Русским царем" - и это сказал Российский император, который был единственным императором в котором текла 100% русская кровь.
А про выборы - без комментариев, я лично ходил мне там блокнотик и ручку дали бесплатно, а так голосовать бесполезно - все равно все уже предопределено:
Михаил Веллер писал(а):
Что такое любые выборы в большой стране? Спектакль, поставленный профессионалами. За каждым кандидатом стоит партия, команда, аппарат, имиджмейкеры, фонды, корпорации и толстосумы. На выборах народ покупает кота в мешке, расписанном заманчивыми лозунгами. А дальше политик-законодатель руководствуется собственными интересами, логикой фракционной борьбы, он подкупается, он наживает политический капитал, он хочет выглядеть красивым и т.д. Политическая борьба жестока, выживает в ней сильнейший. Поэтому политик соотносится с волей и интересами народа не больше, чем нужно и полезно ему, политику, для своей карьеры и своего положения.


Последний раз редактировалось: Martin (Вт Мар 16, 2010 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не люблю я политику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
я в политике не разбираюсь, знаю, что на прошлых выборах Ющенко был за Россию.


Лично я что-то не припомню когда Ющенко был за Россию. Он, будучи президентом, никогда не упускал возможности позлить Россию, даже когда это вредило Украине.
Вот пример: Приехал в Киев по приглашению Тимошенко Путин. Ющенко тут же вызвал в Киев и своего кума Саакашвили, и его целый день показывали по телевизору - как их встречу, так и злобные разглагольствования последнего.
А перед газовыми переговорами срочно по всем каналам по инициативе Ющенко начинали стенать про Голодомор, хотя в другое время об этом и не вспоминали. И такое поведение для Ющенко было правилом.
Так что, Martin, меняйте свои представления о Ющенко, они противоположны действительности.

Цитата:
да какая разница какой половиной его вешать


Не, ну неприлично просто на официальных приемах! И то, что Ющенко не отреагировал - это двойные стандарты. Когда касалось России, то он и его померанчевые к каждой мелочи придирались, на каждое слово обижались.
Савик Шустер пригласит кого-нибудь из российских политиков на передачу, спросит мнение по какому-нибудь вопросу, и не успеют те ответить, как померанчевые начинаю нудеть:"А чего это вы наши внутренние дела обсуждаете?" А чего бы им и не пообсуждать, если, как наши хвастаются, свобода слова?! И если их для этого Савик Шустер и пригласил.

Так тяжело при плачевном состоянии экономики жить еще и в подобном маразме. Сплошной негатив по телевизору. Ерунду всякую обсуждают, а например, то, что очень много народа руки-ноги переломало, потому что коммунальные службы снег и лед не чистили (а зачем - к городской администрации было только одно требование - чтобы слушались Ющенко и не слушались Тимошенко) - так это никого не интересовало. У нас в городе, например, снегоуборочные машины впервые заработали ночью, когда стало известно, что Тимошенко иск против Януковича из суда забрала. Как поняли, что от Януковича не отвертется, всю ночь снег в городе чистили. Надеюсь, городские власти и в дальнейшем так же будут его бояться. Это для нас должна быть демократия, а для них пусть лучше будет диктатура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
да какая разница какой половиной его вешать

Разница есть. А то можно и кверх ногами, и к верху левым боком, к верху правым боком. Можно за угол повесить или просто завязать.
Флаг - это один из символов государства.На Украине ранее использовались как сине-жёлтый, так и жёлто-синий. Все же, первый вариант - желто-синий (цвета герба Львовской земли и флаг Украинской Народной Республики). Что примечательно, в Украинской Народной Республике наряду с желто-синим использовался военно-морской флаг, который был сине-желтым, с гербом =)
Среди украинских иммигрантов (1917-1920 года) были сторонники, как сине-жёлтого варианта, так и жёлто-синего. В конце концов, было решено использовать голубо-жёлтый, пока проблема не будет решена в независимой Украине. В общем, до 1992 года использовались как сине-желтый, так и желто-синий флаги, кому как нравится. А с 1992 года, когда Украина обрела независимость был официально принят сине-желтый флаг, поскольку жёлтый цвет символизирует пшеничные поля, а синий — ясное небо над ними.
Так что, то, какой стороной вверх флаг висел над Ющенко, имеет значение =)

Цитата:
Вот если бы Русские националисты знали что Русский флаг был сделан по аналогии Голландского флага Петром I'ым

А вот если б все так просто было. Бело-сине-красный флаг - это был утвержденный Петром I торговый флаг России, помимо других флагов. Смотри: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России
Белый, синий и красный - это панславянские цвета, которые нашли отражение во флагах многих славянских государств и народов. Так, например, национальный флаг всех славян, утверждённый на панславянском съезде в Праге в 1848 году является сине-бело-красным. Ну а вкладываемый в эти цвета смысл прочтешь по ссылке выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muxadox

Новенький


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Поскольку Петр I провел большую часть времени в Голландии и Англии за время своего царствования, приехал в Россию только чтобы заговорщиков против него повесить


Эт-та, надо полагать, про утро стрелецкой казни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана писал(а):

Вот пример: Приехал в Киев по приглашению Тимошенко Путин. Ющенко тут же вызвал в Киев и своего кума Саакашвили, и его целый день показывали по телевизору - как их встречу, так и злобные разглагольствования последнего.
А перед газовыми переговорами срочно по всем каналам по инициативе Ющенко начинали стенать про Голодомор, хотя в другое время об этом и не вспоминали. И такое поведение для Ющенко было правилом.

имхо все это провокация
Tuxik писал(а):

Цитата:
Вот если бы Русские националисты знали что Русский флаг был сделан по аналогии Голландского флага Петром I'ым

А вот если б все так просто было. Бело-сине-красный флаг - это был утвержденный Петром I торговый флаг России, помимо других флагов. Смотри: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России
Белый, синий и красный - это панславянские цвета, которые нашли отражение во флагах многих славянских государств и народов. Так, например, национальный флаг всех славян, утверждённый на панславянском съезде в Праге в 1848 году является сине-бело-красным. Ну а вкладываемый в эти цвета смысл прочтешь по ссылке выше.

в д/ф Российская империя так сказали. Ну Петр 1 когда же осваивал ремесло кораблестроителя - плотника и других профессий в Голландии - провел там большую часть времени своего царствования, потом когда деньги закончились - поехал в Англию - продал лицензию на ввоз табака в Россию - также и 1698 г. - и в России после этого стали курить. Табак от Кар Мартена поставлялся Вирджиния - еще получается что более 300 лет имущие слои России курят примерно одно и тоже, так как Вирджиния входит в состав таких сигарет как L&M и др. - на вырученные деньги уже появилась возможность строительство новой верфи. Старая сгнила за ненадобностью на Азовском море (неудачное место было выбрано для строительства верфей. Также на Азове изначально планировалось строительство Санкт-Петербурга) - и флаг ему голландский приглянулся - потому что в Голландии он и освоил профессию кораблестроителя - как известно Петр 1 бредил сделать из Российской империи морской державы.
muxadox писал(а):

Эт-та, надо полагать, про утро стрелецкой казни?

да, там почти на каждом зубце кремля было протиснуто бревно на котором висели по 2 заговорщика. и у окон его сестры Софьи Новодевичьего монастыря , так как она была зачинщица демонстративно повесили.


Последний раз редактировалось: Martin (Вт Мар 16, 2010 8:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson

Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 642
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
у них там с Польшей чуть ли не безвизовый режим и они днями с сумками товаров ходят через границу туда и обратно. Пошлину не платят, контрабанда узаконенная

серьезно? я наверное слепой, раз не вижу Wink
Цитата:
А ошибиться, особенно по молодости, каждый может.

ага, особенно 2 раза написать "проффесор", причем несуществующего университета в Калифорнии, и назвать Чехова поетом -___- Делайте дальше ему поблажки! Smile Наверное, скоро вообще не станет правописания и грамматики...
Цитата:
как презрительно работники правоохранительных органов и спецслужб относятся к бандюкам.

Да они сами похлеще бандюков))))))))
_________________
ArchLinux + Enlightenment 17 (E17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение anderson.dunai@gmail.com Моб. телефон ICQ Number
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

у них там с Польшей чуть ли не безвизовый режим и они днями с сумками товаров ходят через границу туда и обратно. Пошлину не платят, контрабанда узаконенная


серьезно? я наверное слепой, раз не вижу

Anderson,
да есть договорённость между приграничными странами с украиной о упрощенном переходе границы для жителей приграничной зоны украины.договор искать не буду.но инфа 100%.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис