Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свершилось!!!!! Наконец-то.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Янукович - зек" - это распостраненный в Украине стереотип. Только и слышали отовсюду последний месяц. И еще такой стереотип, который вбивали при Ющенко. Если ты живешь в Украине, то должен знать и любить украинский язык. Да ни фига не так! По телевизору слышала, афганский журналист выступал, Валид Арфуш, так он сказал (мне понравилось):"А я гражданин Украины, но украинский язык не люблю и разговаривать на нем не буду, имею право!" И ведь он действительно прав, хотя у нас многим уже внушили наоборот!
Тут еще была такая пропагандистская заготовка у померанчевых - "Вот выберете Януковича, как его портрет в школе повесить, чтобы дети смотрели. С кого им пример брать?" Маразм! Во-первых, на портрете Янукович ничем не хуже Ющенко, во-вторых, я вообще не понимаю этой холуйской привычки кругом развешивать портрет Президента. Зачем этот культ личности? Сказала об этом на работе, так одна очень умная ("вумная"), из деревни недавно приехала, говорит:" портрет Президента - это государственная святыня". Цирк! И язык святыня, и портрет святыня. А в соответствующем законе написано, что святыня - это гимн, флаг и герб. И все!
Кстати, помню показывали, как поехал Ющенко в Вашингтон. А там наш флаг вверх ногами повесили! И сидел наш очень патриотичный президент под этим повешенным наоборот флагом, и не нявкнул, гад! И весь патриотизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
во-вторых, я вообще не понимаю этой холуйской привычки кругом развешивать портрет Президента. Зачем этот культ личности?

После прочтения этих строк автоматически обернулся, чтобы посмотреть на стену за спиной и обомлел, портрета Медведева нет. Только через секунду осознал, что портрета и ранее не было =)

Цитата:
сидел наш очень патриотичный президент под этим повешенным наоборот флагом, и не нявкнул

Можно было в отместку его портрет на фоне флага повесить, флаг верно, а портрет вверх ногами =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Можно было в отместку его портрет на фоне флага повесить, флаг верно, а портрет вверх ногами =)

Very Happy
На мой взгляд, портреты Ющенко лучше было вешать лицом к стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

И еще такой стереотип, который вбивали при Ющенко. Если ты живешь в Украине, то должен знать и любить украинский язык.

это обманный маневр для того чтобы внимание отвлечь.
Цитата:

Читал, что Тимошенко отозвала иск к Изберкому из Административного суда,

юрисдикцию/подсудность перепутала.нелегко перед 52 судьями стоять,особенно в рабочое время.))
Цитата:
а вот за Севастополь обидно.

В смысле?

смысл-Севастополь русские отстояли от турко/английцев,а ющенко хотел отдать америкосам.
только услышал о снятых 17 генералах мвд россии.а у нас в украине никого не снимают.
ups!и на украине началось Президент Віктор Янукович доручив Генпрокуратурі перевірити використання урядом бюджетних коштів.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

"Янукович - зек" - это распостраненный в Украине стереотип

Причем тут стереотип. Было? Было. С другой стороны, наказание отбыл, так что нечего на этом спекулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Незнаю-незнаю...для Украины это может и хорошо, так как теперь Украина будет в более дружеских отношениях с сша(североамериканским союзом) и вслучае войны сша с россией будет союзником сша, т.к. насколько я знаю Янукович он был за США а Ющенко за Россию. это означает примерно следующее, не хочется конечно драматизировать, что если мы сейчас в дружелюбной обстановке тут на форуме общаемся, то приблизительно через 2 года по предсказаниям аналитиков буде друг другу глотки резатьTwisted Evil , а что, нужно правде в глаза смотреть имхо хотя может аналитики ошибаются во что и очень хотелось бы верить так как воевать ни кому не охота, в интересах Украины быть конечно на стороне сильной державы, а что касается морали - так она ничего и не объясняет к сожалениюSad сочувствую всем Россиянам - загнали Россию в ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
И еще такой стереотип, который вбивали при Ющенко. Если ты живешь в Украине, то должен знать и любить украинский язык. Да ни фига не так! По телевизору слышала, афганский журналист выступал, Валид Арфуш, так он сказал (мне понравилось):"А я гражданин Украины, но украинский язык не люблю и разговаривать на нем не буду, имею право!" И ведь он действительно прав, хотя у нас многим уже внушили наоборот!
Безотносительно к самой ситуации (я вообще стараюсь не лезть в политику), позволю себе, как лингвисту, небольшое замечание относительно языка. Дело в том, что язык неразрывно связан с культурой и менталитетом; мы мыслим и воспринимаем окружающий мир исключительно в категориях своего родного языка. Фактически, можно сказать, что язык формирует массовое сознание и мировоззрение ("Язык - дух народа" - В. фон Гумбольдт). Не случайно в романе-антиутопии Оруэлла "1984" одним из основных средств манипуляции массами служит "новояз", а пресловутая "политкорректность" направлена, прежде всего, на язык - её идеологи прекрасно понимают, что изменить отношение людей к тем или иным явлением невозможно без изменений в языке, когда запрещаются к употреблению одни слова и вводятся другие.
Чтобы хорошо изучить язык, необходимо вникать в культуру его носителей, в их менталитет - и, наоборот, невозможно полюбить народ и его культуру, не любя его язык. Конечно, любой человек формально имеет полное право не любить и презирать культуру, в которой он живёт, но, по-моему, это как-то немного не того...
Что касается меня, то если бы так сложилось, что мне по каким-то причинам пришлось бы мне пришлось обрести пристанище в чужой стране, то первое, что бы я сделал - это приложил бы максимум усилий для того, чтобы как можно лучше овладеть языком, ознакомиться с литературой, фольклором, традициями, обычаями - всем, что так или иначе формирует культуру этого народа. И занимался бы этим постоянно. Хотя бы из чувства элементарной благодарности и уважения к стране, которая меня приютила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
насколько я знаю Янукович он был за США а Ющенко за Россию

Martin, что-то я сильно сомневаюсь в том, чтобы Ющенко был за Россию. Даже не то, чтобы за Россию, а просто за развитие каких-либо отношений с ней. Думаю годы его правления это наглядно показали. И вот еще: Жена Ющенко - двойной агент, в принципе, желтая пресса, всему написанному особо не стоит верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik,
то Martin, че т перепутал.или может я че то упустил. Very Happy
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Цитата:

"Янукович - зек" - это распостраненный в Украине стереотип

Причем тут стереотип. Было? Было. С другой стороны, наказание отбыл, так что нечего на этом спекулировать

Я имела ввиду стереотип "теперь все будем жить по понятиям".
Видно же, что Янукович от всего зековского шарахается как черт от ладана. Думаю, культурно все будет, он же ставит на профессионалов.
Кстати, как вам, что оказывается на инаугурацию Кабмин не выделил ни копейки? То есть Янукович инаугурацию организовал даже без денег Cool ! Меня это обнадеживает, как и то, что основных своих помощников он поставил на довольно скромные места. Правильно, как нибудь по-другому с ними расплатится, а то назначали кого попало померанчевые - это было не на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
насколько я знаю Янукович он был за США а Ющенко за Россию.

Ты, Martin, точно телевизор не смотришь, во всяком случае новости. Ющенко 5 лет демонстрировал ненависть не только к России, но и к своим русскоговорящим согражданам. Урод! Буш его за это и пропихнул в президенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Дело в том, что язык неразрывно связан с культурой и менталитетом; мы мыслим и воспринимаем окружающий мир исключительно в категориях своего родного языка. ...
Чтобы хорошо изучить язык, необходимо вникать в культуру его носителей, в их менталитет - и, наоборот, невозможно полюбить народ и его культуру, не любя его язык.

У 53% украинцев родной язык - русский. Я что, должна отказаться от тех дорогих людей, кому обязана всем - матери, дедушки, бабушки? От тетушек, которые баловали меня все детство? Да не дождетесь!
А утверждение, что нельзя любить народ, не любя его языка - это то же самое, что говорить, что нельзя любить человека, если он, например, некрасив.
Ingvar писал(а):
Что касается меня, то если бы так сложилось, что мне по каким-то причинам пришлось бы мне пришлось обрести пристанище в чужой стране, то первое, что бы я сделал - это приложил бы максимум усилий для того, чтобы как можно лучше овладеть языком, ознакомиться с литературой, фольклором, традициями, обычаями - всем, что так или иначе формирует культуру этого народа. И занимался бы этим постоянно. Хотя бы из чувства элементарной благодарности и уважения к стране, которая меня приютила.

Это кто это нас приютил, Ющенко? Мы у себя дома и для своей страны делали и делаем значительно больше, чем он. Есть у нас такая певица - Наталья Могилевская. У нее дедушка преподавал (по-моему в университете) українську мову. Так он утверждал, она рассказывала, что Киев всегда говорил по-русски. И пусть наши вкусы уважают!!!
А взять, к примеру, Сеню Яценюка. Он когда работал в Крыму, я уже не помню, вроде министром, так его подчиненные сами стали учить украинский язык, чтобы сделать ему приятное. Правильно, он вызвал у них положительные эмоции, он говорил по-украински, симпатия к нему и на украинский язык перешла - вот это все нормально, никто не против. А не нравится - то и нечего заставлять, насильно мил не будешь и о вкусах не спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
У 53% украинцев родной язык - русский. Я что, должна отказаться от тех дорогих людей, кому обязана всем - матери, дедушки, бабушки? От тетушек, которые баловали меня все детство? Да не дождетесь!
А зачем такие крайности? Почему изучение украинского языка = отказ от тех дорогих людей, кому обязаны всем? Confused

Цитата:
А утверждение, что нельзя любить народ, не любя его языка - это то же самое, что говорить, что нельзя любить человека, если он, например, некрасив.
Не понимаю Вашей аналогии. Язык, как я уже писал, неотделим от культуры и менталитета народа.

Цитата:
Это кто это нас приютил, Ющенко? Мы у себя дома и для своей страны делали и делаем значительно больше, чем он.
Я разве говорил что-то о Вас и о Ющенко? По-моему, у меня на это даже намёка не было (перечитал себя самого ещё раз).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, помню показывали, как поехал Ющенко в Вашингтон. А там наш флаг вверх ногами повесили! И сидел наш очень патриотичный президент под этим повешенным наоборот флагом, и не нявкнул, гад! И весь патриотизм!

Насчёт украинского флага вверх ногами я что-то слышал, но так и не понял. Объясните кто-нибудь. Я слышал, что исторически есть 2 варианта и причём политики часто используют этот момент и иногда специально вешают его "вверх ногами" и что в этом есть какой-то политический смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

petrelius1150 писал(а):
Насчёт украинского флага вверх ногами я что-то слышал, но так и не понял. Объясните кто-нибудь. Я слышал, что исторически есть 2 варианта и причём политики часто используют этот момент и иногда специально вешают его "вверх ногами" и что в этом есть какой-то политический смысл.

Ну этого я не знаю. Просто украинский флаг олицетворяет поля пшеницы под голубым небом - то есть нужно его вешать голубой половиной вверх, а желтой вниз. А тогда висел наоборот, и Ющенко не мог этого не заметить. Чего ж постеснялся подсказать, чтобы правильно повесили, холуй американский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис