Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что случилось с Torrents.ru? Прокуратура против пиратов

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Что случилось с Torrents.ru? Прокуратура против пиратов
Ответить с цитатой

Крупный российский торрент-трекер Torrents.ru неожиданно приостановил работу и сейчас с Torrents.ru производится переадресация на Rutracker.org. На сайте сообщается, что сегодня, 18 февраля, компания Ру-Центр без предупреждения приостановила делегирование домена Torrents.ru, причем это было проделано по требованию следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры города Москвы.




Создатели Torrents.ru уже направили запрос в Ру-Центр, однако улаживание проблемы займет некоторое время и пока адрес torrents.ru будет недоступен. По этой причине сервис сменил доменное имя на rutracker.org. Пользователям придется сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, или же загрузить файлы заново. Остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически. Разработчики обещают, что работоспособность форума будет восстановлена в ближайшее время.

Как стало известно немного позднее, домен Torrents.ru не будет работать, пока администрация сайта решает проблему с правоохранительными органами. В Генеральной прокуратуре РФ никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Напомним, что в последнее время различные торрент-сервисы подвергаются нападкам со стороны правообладателей. Наиболее скандальную огласку в свое время получил суд над The Pirate Bay.

В России же не так давно в борьбу с файлообменными сетями включился ресурс EKinoT, созданный изначально как интернет-кинотеар. Администрация проекта даже заявляла, что Torrents.ru, sharereactor.ru, intv.ru, binmovie.ru и epidem.ru проверяются прокуратурой, отделом «К» и ОБЭП УВД по ЮВАО г. Москвы.

Впрочем, сами руководители Torrents.ru стараются демонстрировать лояльность к правообладателям и удаляют ссылки в случаях претензий по поводу авторских прав на контент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/blogs/p2p/84856/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Газета «Ведомости» опубликовала новые подробности по делу Torrents.ru. Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры Елена Дремова отказалась назвать фигуранта дела № 343-227, но сообщила, что речь идет о программном обеспечении 1С и Autodesk. Так что имеет смысл обращаться за комментариями в эти фирмы.

Дремова также сказала, что владельцы торрент-трекера по делу не проходят. Возникает вопрос, а кто тогда проходит по делу? Обычные пользователи, которые скачали нелицензионное ПО?

Добавим, что представители Ru-Center безуспешно пытаются очиститься от скандала. Директор департамента по связям с общественностью Андрей Воробьёв раздаёт интервью направо и налево, оправдываясь как только может. Дремова прямо сказала, что просьбу следственного отдела исполнять было не обязательно, но Воробьёв уверяет, что у Ru-Center есть соглашение с координационным центром домена .ru, по которому регистратор обязан приостановить делегирование домена в случае обращения следственных органов.

UPD. Действительно, уголовные дела заведены против отдельных пользователей. «Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей», — сказала замруководителя следственного отдела.

Кстати, администрацию всенародно любимого сайта вряд ли смогли бы вычислить даже при желании. Домен torrents.ru зарегистрирован на организацию Avtomatizatsiya Business Consulting Ltd. Имя представителя: Le Mon Grinua, адрес: Seychelles, Victoria Mahé, P.O.Box 981.

Новый домен зарегистрирован вечером 17 февраля (администрация Torrents.ru заранее знала, что на них пошло письмо в прокуратуру и начала готовиться к переезду). Адрес: Нассау (Багамы), телефон с префиксом Гонконга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис