Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эффективно быстро выучить английский
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: эффективно быстро выучить английский
Ответить с цитатой

испальзую технику запоминания которую рекоменловал Дейл Карнеги, которуой пользовались Ф. Рузвельт, Марк Твен, Авраам Линкольн, Уильям Дженингс и др.....если в 2ух словах - это: впечатление, повторение, ассоциация. Рузвельт рекомендовал максимально сосредоточиться, Аврраам Линкольн читал вслух...........может есть что нибудь современое на эту тему? курсы английского у нас стоят ~5000 руб.- 8 занятий-это VIP группа(2-3) человека - занятия 2 раза/неделю....личноя сечас интерактивные курсы учу по лазерке(CD)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: эффективно быстро выучить английский
Ответить с цитатой

Martin, либо эффективно, либо быстро, а чтоб и то, и другое вместе - так не получится. Это кардинал Джузеппе Меццофанти, по легенде, смог однажды выучить какой-то редкий язык за ночь, чтобы исповедовать приговорённого к смерти преступника - ну так он десятками языков свободно владел! Обычному же человеку для освоения языка нужен, как правило, не один год. Никаких особых чудодейственных методик, техник запоминания и т.п., которые позволили бы этот срок ужать до нескольких месяцев, насколько мне известно, просто не существует (бывали, правда, случаи, когда после травмы головы люди неожиданно начинали говорить на языке, которого никогда не знали, но подставлять голову под падающий большой англо-русских словарь я, тем не менее, категорически не рекомендую - даже в случае успешного результата эксперимента нет гарантий, что язык окажется именно английским). И не нужно изобретать велосипед, занимайтесь по классическим методикам, только последовательно и регулярно. Пока это не станет неотъемлемлй частью Вашей повседневной жизни, на успех расчитывать вряд ли придётся.
Говорю как профессиональный переводчик и преподаватель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
если в 2ух словах - это: впечатление, повторение, ассоциация

еще и думать на английском.
а вообще у каждого свой способ,ускорящий изучение языка, должен быть.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

но подставлять голову под падающий большой англо-русских словарь я, тем не менее, категорически не рекомендую

Very Happy Very Happy Very Happy

Martin, извини не сдержался Smile

А вообще за несколько месяцев.... Разве что тут выучить основы, а затем поехать в штаты или в Англию - только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич писал(а):
еще и думать на английском.
Думать не получится. У подавляющего большинства, по крайней мере. Разве что у давно живущих в англоговорящей среде или профессионалов, постоянно работающих с языком (в первую очередь - устных переводчиков). Дело в том, что у ребёнка познание окружающего мира и освоение родного языка идут параллельно (язык и мышление связаны самым теснейшим образом, одно определяет другое), и у взрослого человека картина мира воспроизводится в сознании через категории именно родного языка. Чтобы это изменить, должна произойти какая-то радикальная перемена. Изучить язык, даже очень хорошо - это не значит изменить сознание. Просто заставить себя думать на иностранном языке нереально; это приходит либо в детстве, либо в постоянной языковой среде. Более того, при отсутствиии реальной языковой практики, т.е. когда он не используется достаточно долгое время, годами накопленные знания и навыки теряются - именно поэтому языковые сертификаты TOEFL и IELTS имеют ограниченный срок годности: сегодня ты языком владеешь, а через три года - не факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, олег алексеевич, den, Спасибо за ответы!!!! надеюсь данные советы помогут не только мне, помогут избежать многих ошибок в изучении языка Smile
P.S.я пока занимаюсь по этой аудиокниге:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, на здоровье! Лишь бы на пользу. А как они там в этой аудиокниге объясняют грамматику? Или там одни диалоги и тексты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя бы научиться говорить, а грамматика - уже потом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, но ведь взрослому человеку научиться говорить без грамматики практически невозможно: как составлять фразы? как употребить ту или иную видо-временную форму, если её не знать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Martin Или там одни диалоги и тексты?

Диалоги + словарь выражений используемых в диалогах
Вот, например диалог (имедж) обсуждения условий проживания, по определенному диалогу кликакешь – диктор его произносит, в соседней вкладке есть также словарь к соответствующему диалогу.
В принципе может наверняка есть что то и поновее, я этот диск в позапрошлом году еще приобрел, но заниматься только сейчас стал. Не знаю, может есть что-нибудь и поновееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, вроде ничего, достаточно полезно, но я бы настоятельно рекомендовал параллельно заниматься грамматикой по какому-нибудь классическому самоучителю. Язык, всё-таки, не сводится к набору шаблонов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, большое спасибо за совет! последую ему. тем более что советует профессиональный переводчик и преподаватель. насчет курсов правда не знаю что. если ведь не возьмешься сам то курсы теряют всякий смысл и деньги тратить да и времени особенно то нет. или может быть все таки стоит на курсы записаться, даже не знаю. также и на курсах системного администратора (понятно что сисадминами за 72 часа не становятся), но хоть основы объяснили, куда "копать" так сказать, в какой последовательности, сколько чего и т.п.,жалеть я думаю не придется кроме потраченных денег и времени....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, насчёт курсов сложно сказать - всё индивидуально. Я в своё время начал учить язык практически с нуля по самоучителям, пытался читать книги, слушать радио, использовал любые возможности для практики с носителями. Не ходил ни на какие курсы и не занимался с репетиторами (правда, предоставилась уникальная возможность в течение месяца поучиться в семинарии в Будапеште - там всё было на английском). Через четыре года успешно сдал экзамены в иняз (так получилось, что за в/о я взялся очень поздно). Насчёт того, что если не возьмёшься сам, то курсы теряют всякий смысл, полностью согласен! Именно этим и объясняется тот интересный факт, что некоторые годами изучают язык, тратят и время, и деньги - а результата нет. Просто многие пребывают в заблуждении, что сам факт посещение курсов автоматически даёт знания. А потом виноваты оказываются сами курсы, преподаватели - кто угодно, кроме самих учащихся, у которых не находилось времени на то, чтобы прорабатывать материал и делать домашние задания.
Если интересно, то завтра или сегодня поздно вечером (через несколько минут у меня у самого как раз начинаются занятия Smile) я могу дать некоторые советы по самостоятельному изучению языка из личного опыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Хотя бы научиться говорить, а грамматика - уже потом ))

den, извиняюсь, не заметил
Так так тоже можно?Smile
Я пока просто тупо диалоги и выражения заучиваю по аудиокниге
Ну да, думаю говорить по любому нужно научиться....ну и грамматика само собойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Martin
Если интересно, то завтра или сегодня поздно вечером (через несколько минут у меня у самого как раз начинаются занятия Smile) я могу дать некоторые советы по самостоятельному изучению языка из личного опыта.

Очень интересно. Если не затруднит конечно. Буду очень Вам признателен. А как, здесь на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис