Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноу-хау в дорожном движении от Ю.Тимошенко .

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы
 
Автор Сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ноу-хау в дорожном движении от Ю.Тимошенко .
Ответить с цитатой

Сегодня 23июня 2009года состоялось слушание законопроекта об изменениях в некоторых законах Украины о внедрении начисления штрафных баллов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Что нового в этих изменениях приготовили украинским водителям и владельцам автомобилей.
1.ст.42-1 В Законе Украины "О дорожном движении" (Ведомости Верховной Рады Украины, 1993, № 31, ст. 338; с изменениями, внесенными Законом Украины от 24 сентября 2008 года № 586-VI):
В случае совершения водителем транспортного средства правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения ему в порядке, установленном настоящим Законом, начисляются штрафные баллы.
Количество штрафных баллов определяется с учетом характера правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена Кодексом Украины об административных правонарушениях:
статья 81 - пять баллов;
статья 121: часть первая - пять баллов; часть вторая - семь баллов; часть третья - пятнадцать баллов; часть четвертая - три балла; часть пятая - семь баллов; часть шестая - пятнадцать баллов;
статья 121-1 - восемь баллов;
статья 121-2: часть первая - пять баллов; часть вторая - семь баллов; часть третья - пять баллов;
статья 122: часть первая - пять баллов; часть вторая - семь баллов; часть третья - десять баллов; часть четвертая - пятнадцать баллов;
статья 122-2 - пятнадцать баллов;
статья 122-4 - двадцать баллов;
статья 122-5 - десять баллов;
статья 123: часть первая - десять баллов; часть вторая - пять баллов; часть третья - пятнадцать баллов;
статья 124 - десять баллов;
статья 124-1 - пять баллов;
статья 126: часть первая - пять баллов; часть вторая (относительно передачи водителем управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством) - пять баллов;
статья 130: часть первая (в случае наложения взыскания в виде штрафа, общественных работ или административного ареста) - двадцать пять баллов; часть вторая (в случае наложения на водителей взыскания в виде общественных работ или административного ареста) - тридцать баллов; часть четвертая (в случае наложения взыскания в виде административного ареста) - двадцать пять баллов;
статья 132-1 - десять баллов.
Штрафные баллы начисляются подразделениями Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины, которые ведут учет правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, на основании вынесено в установленном законом порядке постановления о наложении административного взыскания.
Сведения о начисленных водителю транспортного средства штрафные баллы вносятся в автоматизированной информационной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и идентифицируются на талоне к удостоверению водителя транспортного средства, на котором нанесен соответствующий носитель идентификационных данных (магнитная полоска, микросхема и т.п.) и который одновременно может применяться как платежная карточка для уплаты штрафов.
Порядок ведения автоматизированной информационной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения определяется Министерством внутренних дел Украины.
Если водитель транспортного средства в пятнадцатидневный срок с момента вступления в законную силу постановлением о наложении административного взыскания уплатил штраф, сумма начисленных баллов за это правонарушение уменьшается на два балла.
В случае отмены или изменения постановления о наложении административного взыскания за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения вышестоящий орган (Вышестоящая должностное лицо или суд, который принял такое решение, в десятидневный срок сообщает подразделение Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины по месту вынесения предварительного решения. Согласно решению, принятому по результатам обжалования постановления о наложении административного взыскания, количество начисленных штрафных баллов отменяется или изменяется.
В случае если в течение года со дня совершения водителем транспортного средства правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения ему начислено 30 и более штрафных баллов, он обязан в течение
30-ти дней сдать теоретический экзамен по проверке знаний правил дорожного движения. Если водитель в течение указанного срока не сдал теоретический экзамен или составил его неудовлетворительно удостоверение водителя транспортного средства и талон к нему временно изымаются в порядке, который устанавливается Кабинетом Министров Украины, и возвращаются владельцу только при условии успешного сложения ним экзамена. Повторный экзамен назначается не ранее чем через пять дней. Водитель, который трижды не сдал теоретический экзамен, может быть допущен к очередному экзамену только после прослушивания теоретического курса по правилам дорожного движения.
Если на день окончания годового срока после совершения правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения сумма штрафных баллов, начисленных водителю транспортного средства, составит менее 30, штрафные баллы за это нарушение считаются погашением. Штрафные баллы также погашаются в случае успешного сложения водителем теоретического экзамена по проверке знаний правил дорожного движения, в том числе после окончания срока лишения его права управления транспортными средствами. ";

Рассмотрим что спрятали в тексте о внедрении штрафных баллов-

Сведения о начисленных водителю транспортного средства штрафные баллы вносятся в автоматизированной информационной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и идентифицируются на талоне к удостоверению водителя транспортного средства, на котором нанесен соответствующий носитель идентификационных данных (магнитная полоска, микросхема и т.п.) и который одновременно может применяться как платёжная карточка для уплаты штрафов.

То есть готовится общая замена талонов предупреждения, а именно изготовление и распространение новых талонов. Как понять приравнивание талона предупреждений к платёжной карточке. Всё таки будут выдавать ИДПС терминалы для удержания штрафов на месте рассмотрения ними админнарушений.

Еше один интересный момент читаем в заключении Главного управления-
Одновременно с этим следует обратить внимание на то, что характер совершенного административного правонарушения или его последствий не всегда соответствует количеству штрафных баллов, которые должны начисляться в соответствии с проектом. Так, привлечение к административной ответственности водителя за управление транспортным средством с загрязненным номерным знаком влечет начисление 7 штрафных баллов (ч. 5 ст. 121 КоАП), а за причинение пешеходы легких телесных повреждений в результате наезда на него (ст. 125 КоАП) штрафные баллы вообще начисляться не будут.

http://avtolaws24.ucoz.ua/news/2009-06-23-21
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нас е***т, а мы крепчаем. Нафиг эту Юлю с ее нововведениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

будем надеятся,что перед выборами закон не примут.правильно депутат в обсуждении сказал,что МВС превратился в ООО по сбору денег в госбюджет.
но почему то получается что все знают как правильно,а делают как всегда.разведаннаую золотую жилу под кировоградом не разрабатывают,наверно держат для кого то,а могла бы страна украина зарабатывать на золоте деньги.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

разведаннаую золотую жилу под кировоградом не разрабатывают

о ней почему-то забыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

о ней почему-то забыли

мне показывали в книге по геологии,заочник с универа винниченка,упоминание о клинцовском месторождении золота.правда глубоко-70метров песка насыпали.я тему про золото отслеживаю. Cool
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Верховная Рада в очередной раз отказалась предоставить милиции право насчитывать штрафные баллы водителям за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За принятие законопроекта №3573 проголосовали 19 депутатов при минимально необходимых 226.

Законопроектом "О внесении изменений в некоторые законы о введении начисления штрафных баллов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" предусматривалось, что сведения о начисленных водителю транспортного средства штрафных баллов вносились бы в автоматизированную информационную систему регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и идентифицируются на талоне удостоверения водителя транспортного средства.

Инициатором законопроекта был Кабинет Министров.

Рада отказалась отправить соответствующий законопроект на повторное первое чтение, он отклонен.

Напомним, при рассмотрении в сентябре 2008 года законопроекта об увеличении штрафов за нарушения ПДД Рада изъяла из него нормы о введении системы начисления штрафных баллов за нарушение правил, но поручила Кабмину разработать закон о штрафных баллах в течение 2 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис