Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая книга "Linux. От новичка к профессионалу"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, общество должно воспитывать новое поколение. потому что это поколение и станет этим же обществом.
и, так же, вполне способно. но не сегодня, потому что эта зараза в каждом из нас. другое дело, кто из нас осмелиться пойти против этого, а не бросить всё по течению?
про долг: имхо, является. это те рамки, что общество попыталось поставить для самого себя. вы же не будете добровольно платить за проезд? добровольно - по вашему собственному, искреннему желанию, потому что вы благодарны им. нет, не будете, я знаю это, потому что в общем нас воспитывало одно общество, с одними и теми же мыслями: как бы проскользнуть, сэкономить, а потом потратить на удовольствие? так же и люди, якобы исполняющие свой долг, убивая людей, имхо, являются убийцами. жизнь одного человека ни в коем случае не равна жизни другого человека.
на счёт отмены: а что будет, если людям в течении долгого времени просто носить деньги на блюдечке? многие потеряют свои навыки. потому что можно забыть.
чтобы отменить смертную казнь, нужно провести колоссальную подготовительную работу по изменению сознания общества, что происходит до сих пор в Европе. благо, там всегда были люди, которые не ленились это делать. например, Гюго ("Последний день приговоренного к смерти"). а так - бессмысленно. нужно меняться.
далее - люди не должны бояться убивать, именно так. люди не должны хотеть убивать. сам смысл в том, что нужно поменять основу человеческой психики, которая строится не на страхе, а на желании, возникающим по какой-либо причине.
и, напоследок.
мораль, для меня, это свод негласных жизненных правил, принципов. и в этом смысле, мне плевать на Толстого (прошу прощения), на церковь (незачем просить прощения - у них в принципе нет морали, потому что негласные правила пытаются трактовать о_О) и на светско-гуманистичекую. у меня своя мораль, которую я не буду менять без особой на то причины. м.. например, такое правило, как "не убивать" может быть мною преодолено. только назовите мне причину, почему я должен это сделать?.. приписывая себе какую-либо мораль существующую, вы становитесь подвержены влиянию того, кто знает, как этой моралью можно управлять, а значит - и умами. хотите присоединиться к стаду? пожалуйста! но без меня. не в этой жизни.
так же, животные не убивают просто так представителей своего вида, в отличии от людей, которые вдруг различаются по географическому обитанию, цвету кожи и прочее (хз, что там ещё есть?..). :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Korund писал(а):
мораль, для меня, это свод негласных жизненных правил, принципов.
Откуда они вообще взялись? Кто их автор? Не сами же по себе они возникли из ничего. И почему эти "негласные" правила и принципы так различаются от культуры к культуры и меняются со временем?

Цитата:
отому что в общем нас воспитывало одно общество, с одними и теми же мыслями: как бы проскользнуть, сэкономить, а потом потратить на удовольствие
Нет, как раз-таки общество так не воспитывало. Наоборот. Просто никакое "общественное воспитание" не в состоянии преодолеть испорченной человеческой природы.

Цитата:
так же и люди, якобы исполняющие свой долг, убивая людей, имхо, являются убийцами. жизнь одного человека ни в коем случае не равна жизни другого человека
Прошу прощения, не понял... а чему она равна? Какое наказание за убийство одного, двух или нескольких человек будет адекватным? И где критерий, кого назвать убийцей? И как насчёт моего примера с конролёром - является он вымогателем, или нет?

Цитата:
и, так же, вполне способно. но не сегодня, потому что эта зараза в каждом из нас.
Ни сегодня, ни когда. Человеческая природа не меняется. Знаний прибавилось, но прогресс мы имеем только в научно-технической сфере.

Цитата:
другое дело, кто из нас осмелиться пойти против этого, а не бросить всё по течению?
Против чего нужно идти?

Цитата:
чтобы отменить смертную казнь, нужно провести колоссальную подготовительную работу по изменению сознания общества, что происходит до сих пор в Европе
Да не да Бог, чтобы у нас так изменилось сознание! Не хочу я гей-парадов, навязывания этого образа жизни с детства ("как хорошо, когда у ребёнка два папы!"), "политкорректности" и прочих "прелестей"! В сад...

Цитата:
на церковь (незачем просить прощения - у них в принципе нет морали, потому что негласные правила пытаются трактовать о_О)
Поясни, пожалуйста. Поподробнее, если можно.

Цитата:
у меня своя мораль, которую я не буду менять без особой на то причины.
ОК, а откуда ты знаешь, что твоя мораль - правильная? На основе чего ты её составлял? ОК, ты сам так считаешь, поскольку ты - единственный критерий этой морали. Но тогда, во-первых, ничто не будет мешать тебе эту мораль изменить в соответствии с новыми запросами, а во-вторых, эта мораль не имеет никакой силы для других - у них-то своя мораль, причём, вполне возможно, прямо противоположная. В результате получаем самый обычный постмодернизм: абсолютной истины не существует, у каждого истина своя. Но тогда и дискуссии, как, например, наша с тобой, просто теряет смысл - нет единой точки отсчёта.

Цитата:
приписывая себе какую-либо мораль существующую, вы становитесь подвержены влиянию того, кто знает, как этой моралью можно управлять, а значит - и умами. хотите присоединиться к стаду? пожалуйста! но без меня. не в этой жизни.
Вот этого я вообще не понимаю. Какая связь между моралью и принадлежностью к стаду? При чём тут управление? И как это совместить с "воспитанием нового поколения обществом"? Воспитывать можно только на основе каких-то общих для всех и всеми же принимаемых ценностей. А ты их как раз принципиально отвергаешь.

P.S. А к чему приводит гуманность к преступникам в Европе, которой ты восхищаешься - вот как раз свежая новость Француженке, заморозившей троих детей, отменили суровое наказание. Хорошо "изменили сознание общества", ничего не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Относительно справедливости и смертной казни есть интересный фильм - Последний дом слева (The Last House on the Left)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Относительно справедливости и смертной казни есть интересный фильм - Последний дом слева (The Last House on the Left)
Вот этот: "http://en.wikipedia.org/wiki/The_Last_House_on_the_Left_(1972_film)"? (чего-то тэг не работает - скобки круглые не воспринимает, как часть ссылки) Бр-р-р... Кошмар. Такое прочитаешь - и смотреть не захочется.
Пару столетий назад "главных героев" в той же Европе отправили бы на эшафот, сейчас - дали бы, в лучшем случае "пожизненное заключение" (причём в весьма комфортабельных условиях, с возможностью заниматься спортом, получать образование и т.п.), а потом отпустили бы на свободу если не за хорошее поведение, так по по УДО:

"Государствам-членам Совета Европы рекомендовано предусмотреть в законодательстве возможность условно-досрочного освобождения «пожизненников», которое должно осуществляться после 8—14 лет фактического отбытия наказания".
http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1302769

"Европейские коллеги настаивают, чтобы мы снизили планку условно-досрочного освобождения до 12 лет"
http://www.kp.ru/daily/24057.5/301948/print/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я устал спорить и писать длинные посты.
скажу вот что: аргументы, говорящие "за" смертную казнь для меня не так убедительны, как говорящие "против".
теперь разойдёмся каждый со своим мнением, ок?
ЗЫ а многа букафф я так и не осилил ><
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, не этот. Вот этот:

http://www.imdb.com/title/tt0844708/

Оригинальное название The Last House on the Left
Год: 2009
Страна: США
Жанр ужасы, триллер, драма, криминал
Рейтинг IMDB: 6.9
Время: 110 минут
Режиссер: Дэннис Илиадис
В ролях: Гаррет Диллахант
Майкл Боуэн
Джошуа Кокс
Рики Линдхоум
Аарон Пол
Описание: Остановившись в домике на берегу озера Коллинвуд, Мэри и ее друг попадают в руки беглого преступника и его шайки. Чудом спасшись, Мэри бежит к родителям, Джону и Эмме, живущим неподалеку. Их дом также привлекает преступников, ищущих надежное укрытие. Но там их уже ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Korund писал(а):
я устал спорить и писать длинные посты.
скажу вот что: аргументы, говорящие "за" смертную казнь для меня не так убедительны, как говорящие "против".
теперь разойдёмся каждый со своим мнением, ок?

Korund, да не вопрос, я никоим образом не пытаюсь навязать дискуссию, но мне на самом деле было бы интересно было бы прочитать ответы - ОК, оставим в покое смертную казнь, меня в твоём сообщении более глобальные моменты заинтересовали, те, что про мораль и т.п. СК - это частный случай.

Цитата:
многа букафф я так и не осилил ><
Ну, что ж поделать, такие темы без "многа букафф" в принципе невозможно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, а это то же самое, только римейк:
"The Last House on the Left is a 1972 horror film written and directed by Wes Craven and produced by Sean S. Cunningham. A remake was released in 2009" (из той статьи в википедии).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильм очень интересный и заставляет задуматься о том, о чем мы тут говорили - справедливости и жестокости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, такие темы удобно обсуждать... м... устно. когда есть время. часика 4. а так... писать долго, нужно долго помнить, о чём же хочешь сказать. а конце концов, в письменном виде можно вообще потерять нить разговора о_О
а фильм... вот у меня будет ещё один винт - скачаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А знаете почему вы ничего Корунду не докажете и он так выступает за, не побоюсь этого неприличного слова, - толерантность.

Мальчик (ага, наш оппонент юн) живёт в славном городе, где можно по ночной мостовой вдоль реки гулять всю ночь и не схватить звиздюлей.
Мальчик, который не знает что такое гоп-стоп, когда сразу бьют ногами пятеро, а рядом в трёх шагах стоят люди и тупо смотрят или спрятав лицо за воротник проходят мимо, или когда те же менты бьют людей просто так и много ещё чего.

При этом мальчик не зарабатывает на жизнь своим трудом, а всего лишь учится, а за него всё оплачивают родители. При этом, если мне память не изменяет, он ещё и учащийся гимназии, а не обычной российской школы.
В общем как раз человек, которому терпимость и гуманность в европейском стиле вдалбливают в голову с детства.

Korund, приезжай ко мне в город, я тебе разрешу у нас по набережной в 2 ночи погулять. Very Happy Только сразу шмалером запасайся и пару корефанов мощных захвати с собой, а то боюсь, целым ты с такой прогулки один не вернёшься. Как минимум без мобилы и куртки, а как максимум, представить страшно. Laughing
Или к моему знакомому в Германию приезжай в турецкий квартал - посмотришь как там гуманно относятся к европейцам на их же родине Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder, правда я могу не отвечать на это очередным длинным постом? у меня пока ни времени нет, ни желания.
хм... только одно. не считай, что возраст - это та величина, по которой можно жёстко распределять людей. оно не так, даже, зачастую, иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Korund, в моём посте вообще-то речь не о возрасте, а о твоей малой осведомлённости о жизни, и вообще о твоём существовании в малость не той плоскости, что существует весь мир Smile
Цитата:

не считай, что возраст - это та величина, по которой можно жёстко распределять людей

А я и не считаю, странно, что тебе так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder, к сожалению, молодому поколению сейчас очень активно и целенаправленно вдалбливается "толерантное сознание": этим занимается, в частности, пресловутый Фонд Сороса (того самого, который финансирует самые одиозные "правозащитные" организации в США типа ACLU) - а у него, понятное дело, денег на это предостаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar,
Цитата:

jeder, к сожалению, молодому поколению сейчас очень активно и целенаправленно вдалбливается "толерантное сознание"

Не только молодому. Есть и среди старшего поколения такие же.

Цитата:

пресловутый Фонд Сороса

Корунд, наверное, даже знаком со стипендиатами этого фонда, наверняка их гимназия участвует в таких мероприятиях Smile

Да о чём говорить, если достаточно зайти на stallman.org и прочитать, что Р. Столлман выступает за поддержку гей-движения, и разрешения им трясти мудями везде, где возможно.
Представляете какая каша у америкосов в голове?
Тот же Столлман орёт о свободе, а сам поддерживает гомиков, а не нормальных людей - семейные пары с детьми.

Вот Торвальдс правильный пацан Laughing Потому что родом из Финляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.
Страница 40 из 50
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис