Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сотрудники Управления "К" задержали банду "ру

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Сотрудники Управления "К" задержали банду "ру
Ответить с цитатой

Оперативникам Управления «К» МВД России все чаще приходится иметь дело с мошенниками, которые посредством Интернета знакомятся с доверчивыми иностранцами и заводят подставную любовную переписку. Выступая от имени так называемых русских красавиц, они за возможность познакомиться воочию и завершить виртуальные отношения заключением брачного союза, предлагают выслать крупные суммы денег. Нередко для осуществления преступного замысла мошенники привлекают специалистов с хорошим знанием языка, психологов, а для получения переводов в банковских структурах используют самые хитроумные способы.

Так, в марте 2006 года в адрес отдела «К» МВД Республики Марий Эл поступило заявление от гражданина Германии, перечислившего будущей невесте из Йошкар-Олы 26 тысяч евро для организации личной встречи. Однако на свидание с будущим супругом мошенница не пришла, денег обратно не выслала и переписку прекратила. Позже выяснилось, что на фотографии, отправленной по электронной почте жениху из Германии, была изображена известная российская балерина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» МВД Республики Марий Эл установили, что электронная переписка с иностранцами велась из так называемого «офиса» в одной из квартир Йошкар-Олы, где и были задержаны семеро участников организованной преступной группы, длительное время занимавшейся мошенническими действиями в отношении иностранных граждан. Одновременно были установлены личности двух организаторов преступного бизнеса и помощниц злоумышленников - девушек с хорошим английским, специализирующихся на телефонных разговорах с заграничными женихами.

Во время проведения обыска на квартире у подозреваемых сыщики обнаружили и изъяли 16 компьютеров, крупную сумму денег, в том числе и в иностранной валюте, переписку на иностранных языках, банковские квитанции о получении денежных переводов от иностранных граждан и другие вещественные доказательства. На данный момент специалистами проводится экспертиза изъятой компьютерной техники и почерковедческая экспертиза.

Следственным управлением при ОВД города Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Гражданин Германии допрошен, признан потерпевшим, проводится дальнейшее расследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис