Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Екатеринбурге милиция уничтожила более 10 тысяч контрафакт

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: В Екатеринбурге милиция уничтожила более 10 тысяч контрафакт
Ответить с цитатой

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области уничтожили при помощи бульдозера более 10 тысяч контрафактных CD и DVD дисков. Мероприятие проводилось на окраине Екатеринбурга по исполнительному листу Кировского районного суда.

Продукция была изъята сыщиками УБЭП ГУВД в начале этого года в съемной трехкомнатной квартире, которую местный 38-летний предприниматель оборудовал под складское помещение для пиратских дисков.

Суд признал коммерсанта виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Также суд оштрафовал предпринимателя на крупную сумму и постановил уничтожить всю контрафактную продукцию, что сегодня и было сделано.

Образцы товара прошли соответствующее исследование, специалисты признали его контрафактным. Сыщики не исключают, что пиратские диски были произведены на заводском оборудовании, поскольку отличаются довольно высоким качеством. Они реализовывались в Екатеринбурге и других населенных пунктах Уральского федерального округа.

Отметим, что по всей стране в этом году сотрудники правоохранительных органов провели ряд проверок легальных предприятий, занимающихся изготовлением CD и DVD продукции. По данным УБЭП ГУВД, из 48 предприятий в России на 14-ти были выявлены нарушения, то есть контрафактная продукция производится, в том числе, и на законных предприятиях.

Всего с начала этого года оперативники УБЭП ГУВД Свердловской области изъяли из незаконного оборота 800 тыс. контрафактных дисков на сумму 120 млн. рублей. В отношении недобросовестных бизнесменов возбуждено 55 уголовных дел. По словам пресс-службы МВД, данный случае не последний и работа в этом направлении продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис