Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Denix. Решил начать сначала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix
 
Автор Сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мо3Г,
прежде чем начать копать линуксы мы первым делом думали о том, что если сделаем клон Убунту, то найдутся те, кто скажет - Ну вот, ещё одна бубунта Smile Рад, что мы оказались правы.

Теперь значит далее.
Вот что вы знаете о линукс? Кроме того, что написано в книгах Дена?
Вы знаете как собрать его? из чего состоит система? как это всё собирается, настраивается? почему софт такой корявый в линуксе? почему .... в общем далее вопросы можете задавать на своё усмотрение, уверен их будет много.

Копание в убунту и сбор своего дистра на её основе - это как раз поиск ответов на наши и ваши вопросы.
Мы же не говорим, что вот взяли все и начали юзать. Знаем мы и про рунту.

Вы пробовали связаться с разработчиками компонентов линукс и задать вопрос почему линукс такое гавно?
Сто процентов они обвинят в этом Гейтса, микрософт, плохую погоду и атмосферное давление.

Пробовали ли вы когда-нить разработчика бесплатной программы попросить что-либо сделать в их программе - какую-либо функцию или помочь вам в вашем проекте?
Они сразу превращаются в алчных до денег людишек и просят за эту функцию столько денег, что можно лицензионными виндовсами до конца жизни закупиться.

Вот потому что разработчики линукс и других свободных проектов (не всех, но многих) не идут на контакт с простыми людьми, и порой даже друг с другом, мы и решили перебрать две ветки линуксов.

Ден разбирает DEB ветку - Убунту, и пишет вам тут о процессе, я разбираю RPM ветку - OpenSUSE и Mandriva.

Мы обмениваемся мнениями, впечатлениями и попутно я блуждаю по различным сайтам и ищу желающих помочь в создании линукса, который не будет уступать винде ни в чём.

В общем, далее будет только моё ИМХО - я бы хотел форкнуть все проекты основных компонентов ОС - главным образом графическую оболочку. Затем найти специалистов - программистов в линукс, переводчиков с английского (один уже сегодня приступил к работе), людей, которые умеют рисовать шрифты (шрифты в линукс это больное место, все вкурсе), а потом подготовив документацию и все компоненты системы к состоянию качество/удобство/дружелюбность/красота/универсальность выпустить один дистрибутив дистрибутивов линукс.
Чтобы рядовой пользователь поставил его себе на комп и сказал - ВАУ!
И выкинул в топку все бессмысленные наборы дисков с бубунтами, сусями и прочим, и в след за ними отправил бы и виндовс.

Вот такой скромный наполеоновский план Neutral

Думаю Ден многое из сказанного поддержит.

Так что если вы умеете больше, чем критиковать людей, которые что-то пытаются делать, и не хотите ещё одну бубунту, то можете присоединиться к нам и начать работать в выше обозначенном мной направлении.

Техническое задание, цели, задачи, миссии проекта и обязанности уже расписаны, Ден вчера читал, сказал, что ок.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мо3Г, да мне все равно. Хоть миллион. Но это МОЙ. Вот и все. Вот ты ушел с Убунту, потому что тебе не нравится ибать мозги - вернулся на Линукс, а я вот сделал свой дистр и причем тоже немало проебал себе мозги - с первого января. Только мы ебали себе мозги как оказалось в разных направлениях. Я тут не претендую на уникальность и не заставляю никого его использовать. Хочется - качай и юзай, не хочется - юзай винду или убунту. У нас свобода. Кто-то сидит в винде и переустанавливает ее каждый месяц постоянно ища в сети ключи от каспера или же борясь с очередным трояном, а кто-то дистры делает, даже такие как мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще. Про рунту я знаю и могу заверить уважаемого Мозга, что мы с jeder'ом узнали про нее намного раньше чем он. Но разница между нами следующая: кто-то берет и юзает рунту, а кто-то делает свое. И это свое ничем не хуже того же рунту, тем более это только начало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Мо3Г

Новенький


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):

Так что если вы умеете больше, чем критиковать людей, которые что-то пытаются делать, и не хотите ещё одну бубунту, то можете присоединиться к нам и начать работать в выше обозначенном мной направлении.

Техническое задание, цели, задачи, миссии проекта и обязанности уже расписаны, Ден вчера читал, сказал, что ок.
Вот так.

да у меня пока знаний мало, да и в коддинг я не углубляюсь ибо учёба..хотя...
а вообще ваш план конечно крут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asashnov




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем скачивать весь образ, когда у многих заинтересованых уже есть Ubuntu 8.10 desktop.iso и бесплатный доступ к репозиторию на yandex? (local.yandex.ru)

Гораздо практичнее вместо образа выкладывать скрипты для его сборки. К тому же, это позволит делать новые версии, ничего не забыв.
_________________
IM: JID: asashnov@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

да у меня пока знаний мало, да и в коддинг я не углубляюсь ибо учёба..хотя...
а вообще ваш план конечно крут

О! Вот видите. Критиковать может каждый. Для этого ума много не надо. А вот сделать или помочь... так сразу в кусты.
Учёба! и ещё сто тридцать три отговорки.

Для меня вообще тема Линукс и бесплатных программ одна из главных. И много чего могу сказать и написать про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем скачивать весь образ, когда у многих заинтересованых уже есть Ubuntu 8.10 desktop.iso и бесплатный доступ к репозиторию на yandex? (local.yandex.ru)

Гораздо практичнее вместо образа выкладывать скрипты для его сборки. К тому же, это позволит делать новые версии, ничего не забыв.

а зачем выпуска форд фокус, форд с-макс и мазду 3? Ведь все они построены на одной платформе? Гораздо проще продавать комплектующие - что хочешь то и собирай. Хоч - мазду, хочешь форд, а хочешь свою машину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Мо3Г

Новенький


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
Цитата:

да у меня пока знаний мало, да и в коддинг я не углубляюсь ибо учёба..хотя...
а вообще ваш план конечно крут

О! Вот видите. Критиковать может каждый. Для этого ума много не надо. А вот сделать или помочь... так сразу в кусты.
Учёба! и ещё сто тридцать три отговорки.

Для меня вообще тема Линукс и бесплатных программ одна из главных. И много чего могу сказать и написать про это.

да причём тут, просто трата времени на линукс - это бредово как-то , всё равно 1) знаменитым не станешь 2) бабла тоже не будет , но как хобби можно, но лучше уж в качалку пойти или отдохнуть с друзьями или чем-то ещё заняться, пользы будет больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

1) знаменитым не станешь

Не знаю, стал ли я знаменитым или нет. Попробуй глянуть в гугл Smile

Цитата:

2) бабла тоже не будет

И как этот линукс кормит меня с 2002 года? тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мо3Г, ты в корне не прав. Знаменитость знаменитостью, но все компании, которые занимаются Линукс вроде Red Hat, Mandriva и т.д. уже бы давно умерли, если бы Линукс не приносил прибыли

Что же касается своего дистрибутива - это только хобби. Я не планирую на нем заработать миллионы, хотя если получится, то я только за )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Мо3Г

Новенький


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Мо3Г, ты в корне не прав. Знаменитость знаменитостью, но все компании, которые занимаются Линукс вроде Red Hat, Mandriva и т.д. уже бы давно умерли, если бы Линукс не приносил прибыли

Что же касается своего дистрибутива - это только хобби. Я не планирую на нем заработать миллионы, хотя если получится, то я только за )

гы не сравнивайте себя с компаниями типа Mandriva, заработать самому или команде из нескольких человек на линуксе столько же, сколько и они очень сложно)))
да вы пожалуй знамениты, но до елвиса пресли вам ещё далеко Very Happy


Последний раз редактировалось: Мо3Г (Ср Янв 07, 2009 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оценить по достоинству новый проект пока ещё не могу за отсутствием времени и недостаточной материально-технической частью, но den-у и jeder-у за сие начинание огромный респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читай выше. Я не ставлю цель вообще что-то заработать на нем, я тебе просто говорю что на линукс можно заработать и люди зарабатывают, в том числе и я, хотя и не продаю свои дистрибутивы и не оказываю поддержку Smile Не зарабатывает только тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, куда пропадал? Давно тебя не было видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

И как этот линукс кормит меня с 2002 года? тьфу тьфу тьфу

Very Happy Very Happy Very Happy
А им сразу подавай два миллиарда и дом на Мальдивах. Работать-то никто у нас не хочет.
Варезные проги качать он любит, а платить за программы и делать прогаммы он не хочет.
Барон хочет, чтобы ему весь мир принёс всё на блюдечке с платиновой каёмочкой, а он в качалке покачается, пока весь мир на него пахать будет.

Потребитель.


Цитата:

Не знаю, стал ли я знаменитым или нет. Попробуй глянуть в гугл

А уж я как знаменит стал, это ппц! Very Happy Very Happy Very Happy Особенно после вчерашних моих похождений Very Happy


Вообще смешно слушать это.
У меня было 5 человек - друзей. Которым я когда-то много лет предложил со мной открыть фирму.
Но тогда они вот такие перлы, как Мозг тут пишет, мне и выдавали.
Результат.
Первый - год назад оштрафован за установку пиратского Виндовс на 130 тысяч рублей - это ещё повезло, т.к. он был одним из первых, сейчас штрафы начинаются от 1 лимона.
Второй - работает грузчиком в магазине Very Happy Very Happy Very Happy (Любил в качалку очень ходить) Надорвал спину недавно - на больничном теперь.
Третий - влез в какую-то авантюру, и теперь к нему приезжают какие-то черти и вышибают с него деньги. Уже всё продал, включая свой ПК, которым так гордился.
Четвёртый - фактически безработный. В то время, когда я ему предлагал, его посадили на место управляющего в одной фирме, он надеялся, что его подымут до зама, хотя ему явно сказали, что ты нам дыру заткнёшь, дела поправишь и вали нах, у нас уже на твоё место есть свой человек. Так всё и случилось. Всё ещё висит на шее родителей.
Пятый - был безработный на момент предложения от меня. Отказался, рассказав что у него громадные планы. В связи с кризисом уволен. Теперь безработный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис