Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/article.php on line 21

Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/library.php on line 218

Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/library.php on line 169
РќР° какие языки программирования Рё концепции точно РЅРµ стоит тратить время - Сайт Дениса Колисниченко
 

Облачный хостинг VDS за 2 минуты

Настоящий облачный VDS-хостинг от UltraVDS: тестируем производительность

Смотрим плавность хода с помощью BMW Rheingold

Всем знакома ситуация, когда двигатель немного "троит", но пропусков зажигания нет...

Дельта синхронизация без облака

Ранее мы показывали разные способы синхронизации криптодиска между ПК и Android-устройством.

На какие языки программирования и концепции точно не стоит тратить время


Раньше с выбором языка программирования было довольно просто – существовал низкоуровневый ассемблер и несколько языков высокого уровня – С, Basic, Pascal. Basic считался самым простым и его даже преподавали в школах, Pascal – чуть сложнее, как правило, это первый-второй курс специальностей, имеющих отношение к IT. Выбор среды программирования (IDE) тоже был прост, поскольку IDE поддерживала только один язык. Если Pascal, то Delphi. Сейчас же все иначе. Та же Visual Studio позволяет разрабатывать приложения для разных платформ и поддерживает множество языков программирования. Например, что выбрать для разработки Android-приложения – родную Android Studio или же Visual Studio от Microsoft?

Определяем актуальные языки

Первым делом нужно определиться, какие языки программирования актуальны именно для тебя. Если ты работаешь или планируешь работать в компании, которая занимается разработкой микроконтроллеров, то ассемблер для тебя еще будет актуальным. Но это не означает, что он актуален для всех остальных – в подавляющем большинстве случаев сейчас используются языки высокого уровня.

Так что в список актуальных языков должны попасть те, которые используются в твоей компании. Да, на эти языки стоит тратить свое время, поскольку это входит в твои обязанности.

Если же ты только хочешь начать, то неплохим выбором станет C# - это не только актуальный, но и самый универсальный язык программирования.

Если ты хочешь определиться на чем-то одном и освоить это, то C# будет отличным выбором.

Однако правильнее исходить из задач. Определись, что ты хочешь: разработка сайтов - PHP, разработка Android-приложений – Java и т.д.

Неактуальные языки программирования

Теперь попробуем разобраться, какие языки неактуальны в данный момент. Совсем уж древние рассматривать не будем, но остановимся на тех языках, которые на слуху в наши дни.

Assembler

Как уже отмечалось, это низкоуровневый язык Рё РЅР° него РЅРµ стоит тратить время. Р