Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/article.php on line 21

Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/library.php on line 218

Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/dkwsorgu/domains/dkws.org.ua/public_html/demo/library.php on line 169
Облачный хостинг VDS Р·Р° 2 минуты - Сайт Дениса Колисниченко
 

Облачный хостинг VDS за 2 минуты


Автор: Денис Колисниченко

Сабж данной статьи - настоящий облачный VDS-хостинг от UltraVDS. Мы рассмотрим не только ценовую политику, но и протестируем производительность хостинга, чтобы статья имела практическую пользу.

Что такое VDS и с чем его едят

Для тех, кто не в курсе - это что-то среднее между обычным хостингом и собственным сервером - виртуальный выделенный сервер (VDS, Virtual Dedicated Server). Принцип довольно прост: на одном мощном, нет, очень мощном, сервере устанавливается система виртуализации, а затем ресурсы этого сервера разделяются между виртуальными машинами, которые сдаются в аренду владельцам сайтов. Каждый клиент имеет у себя абсолютно независимый сервер и обладает полным доступом к нему.

Варианты использования такого сервера могут быть самые разные. Основное назначение, как правило, заключается в использовании его в качестве веб-сервера. Кому мало обычного хостинга, но много настоящего физического сервера, выбирают VDS. Во-первых, это проще. Не нужно заботиться ни о размещении сервера, ни о заключении договора с дата-центром, ни о создании резервного канала и обеспечения резервного питания (если размещение осуществляется вне дата-центра). В общем, ни о чем заботиться не нужно - ты получаешь сервер нужной тебе конфигурации и используешь его по назначению. Во-вторых, как ни крути, VDS - дешевле обычного сервера.

Конечно, это не единственный сценарий использования. Ты можешь подключаться к VDS по RDP и реализовать что-то вроде "тонкого клиента" - когда у тебя есть парк слабых компов, которые не "тянут" современный софт. Выход есть - можно арендовать мощный VDS, установить на него нужный тебе софт и предоставить пользователям доступ к нему по RDP.

Преимущество очевидно - тебе не придется покупать мощное железо, нужно арендовать только один VDS, конфигурация которого может быть абсолютно любой, например, CPU 8 x 3.5 ГГц, 16 Гб "оперативки" и 600 Гб SSD-диска. Такой конфигурации хватит для запуска даже самого требовательного софта.

Вот и другие сценарии использования VDS:

  1. Сетевое хранилище данных - учитывая, что VDS находится РІ дата-центре СЃ резервными Р