Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я НЕ плачу за парковку!

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Водителю
 
Автор Сообщение
v1t0s

Новенький


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Я НЕ плачу за парковку!
Ответить с цитатой

http://4road.net/listovka.jpg


Половина победы над парковочной мафией уже за автомобилистами. Техники отказа парковщикам (обновленные и дополненные).
За две недели проведения акции «Я НЕ плачу за парковку» «Общественный контроль дорог» и все те, кто активно поддержал данную акцию, добились желаемого результата: благодаря повсеместному распространению памяток, телевизионным сюжетам, в том числе по двум центральным телеканалам: «Интер» и «1+1», и многочисленным публикациям в прессе и в сети Интернет, которые ежедневно информировали водителей о незаконности взымания платы за парковку, достигнут очень важный результат – все одесситы уже знают о том, что ПАРКОВКИ НЕЗАКОННЫ, И ОПЛАТА ЗА НИХ – НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК БАНАЛЬНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Таким образом «Общественный контроль дорог» объявляет о том, что на данном этапе была одержана убедительная победа над парковочной мафией!
Однако всем нам следует помнить, что это победа в схватке, а не в войне. И с сегодняшнего дня мы хотим продолжить начатое ранее обучение водителей способам, как не платить за парковку, по возможности, не вступая в конфликт.
Необходимость такой статьи вызвана прежде всего, тем, что многие водители, особенно представительницы слабого пола, естественно, знают о незаконности оплаты парковок, однако боятся отказать парковщикам в оплате, беспокоясь за сохранность своего авто. По-видимому, некоторых автомобилистов все еще тревожит, что неоплатив за парковку, их авто может пострадать от действий вымогателей в жилетках: могут намеренно поцарапать авто, проткнуть колесо и т.п.
Было бы неправильным обвинять всех этих людей в слабости или бесхарактерности: в отличие от хозяев нелегального парковочного бизнеса, свои авто многие заработали «кровью и потом», а потому, естественно, беспокоятся за его безопасность. А потому, в данной статье, равно как и во многих последующих, мы будем обучать водителей, как следует не платить за парковки, не вступая при этом в конфликт с парковщиком и не рискуя своим автомобилем. Также, мы будем выкладывать на страницах нашего сайта, в социальных сетях и на форумах, видеосюжеты, присланные Вами, в которых нелегальые парковщики получают заслуженные отказы в оплате, и которые послужат Вам позитивным наглядным пособием.
Итак, о техниках отказа. В одной из своих предыдущих публикаций мы уже рассматривали варианты безконфликтных отказов парковщикам в оплате за парковку. И сегодня, с учетом накопленного опыта, Ваших публикаций в социальных сетях и на форумах, Ваших писем, сообщений и видеосюжетов, ниже мы представляем обновленный сборник техник, как не платить за парковку.
Прочтите внимательно, выберите себе такой способ, который более Вам удобен, так сказать, «по душе» и пользуйтесь им!
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Отказывайте с парковщику ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ с парковки, а не ПРИ ЗАЕЗДЕ на парковку. На въезде всегда делайте упор на то, что Вы спешите, и у Вас нет времени оплачивать. «Все потом!»
Сводите к минимуму общение с парковщиками: о чем можно общаться с незаконно работающими сотрудниками незаконных необорудованных парковок? Не вступайте с ними в конфликт и словестные перепалки: будьте конкретны и немногословны. Уходите в сторону от прямого конфликта: будьте умнее их.
Если внешний вид парковщика внушает Вам опасения, что он действительно может поцарапать Ваше авто, то в этом случае молча, ничего не поясняя, сфотографируйте его на камеру Вашего мобильного телефона. Способ отрезвляет и работает железно!
Если Вы решили не заплатить за парковку со шлагбаумом (не понравился сервис, сомнения в законности, поцарапали авто и т.п.) Вы должны понимать, что можете потерять пару часов на выяснение отношений с парковщиками и милицией, если таковую прийдется вызвать. Правда будет ВСЕГДА на Вашей стороне, т.к. удерживать Ваше авто никто не имеет права, но время, скорее всего, будет потеряно. И предварительно изучите руководство, как правильно не платить за парковку со шлагбаумом в специальной статье на эту тему.
Запомните: ни парковщик, ни милиция, ни ГАИ НИЧЕГО не имеют права сделать с Вами и Вашим авто в случае, если Вы ведете себя корректно и в рамках закона. Закон нарушают ОНИ, а не Вы. И ОНИ это прекрасно понимают.
Рассказывайте своим знакомым, делитесь опытом с друзьями и коллегами, делайте электронную рассылку «памятки» и «способов отказа».
И защищайте свои права и свои деньги: их у нас и так осталось немного, и надо тратить их на своих родных и близких, а не на поддержку аферистов.
СПОСОБЫ КАК НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПАРКОВКУ.
«Все способы НЕ платить бандитам хороши..»
1. Не отказывайте в оплате парковки после того, как припарковались – всегда отодвигайте вопрос оплаты за парковку на отъезд. Ссылайтесь на спешку. 50% - что к Вам вообще никто не подойдет. А если и подойдет – то уже без всяких надежд на получение денег.
2. Полностью игнорируйте парковщика, как будто его нет.
3. Предъявите парковщику на выезде памятку водителя и вежливо попросите его с ней ознакомиться.
4. Попросите парковочный талон или фискальный чек. 99% из 100-а, что «бумажка» будет называться «Приходно-кассовый ордер» либо «Квитанция об оплате…». В ответ на что Вы должны спокойно возразить: «А что это такое вы мне даете? Согласно Постановления Кабмина № 1342 Вы обязаны выдать мне парковочный талон или фискальный чек. Я командировочный, и мой бухгалтер не примен у меня такой документ!» Далее со словами: «Ничего не знаю, спрашивайте у своего руководства. Я-то тут при чем!» садитесь в свое авто и уезжайте.
5. Закройте авто и сфотографируйте его и парковщика на мобильный. Затем молча идите по своим делам. На вопрос: «А зачем?», отвечайте: «А так…».
6. Приобретите красную корочку. Документ в нее вкладывать незачем. Взмах перед лицом парковщика и уверенный вид делают свое дело.
7. Закройте авто и скажите: «Прокуратура». Есть еще варианты: «Горсовет», «Областной совет», «Милиция», «Интерпол», «Контора» и т.п. Уверенно и четко произнесите и идете по своим делам.
8. Поинтересуйтесь где знак платной парковки (с правильными числами (10)-(25)-(50)) и где синяя разметка? Скажите, что по новостям слышали, как директор «Парксервиса» (вариант – мэр города) сказал, что можно не платить там, где синей разметки нет. И уезжайте спокойненько.
9. Всегда говорите «ДА!». На вопрос парковщика: «Платить будем?» отвечайте: «А как же!» и идите по делам, махнув рукой, мол, все потом. На его повторный вопрос, когда уезжать соберетесь: «А как же оплата?» Спокойно отвечайте: «Все, что положено, уже оплачено! Вы что, не помните?» И улыбайтесь, улыбайтесь.
10. «Мне в милиции сказали, что здесь брать за парковку не положено! Я специально звонил 102, узнавал» Эта убийственная фраза действует почему-то волшебным образом. Произносить надо на выезде спокойным уверенным голосом.
11. Потом! Все потом! Произносить надо уверенно и быстро, как будто отмахиваетесь от надоедливой мухи.
12. Предложите рассчитаться кредитной карточкой. Никто не обязывает Вас оплачивать наличкой. Скажите: "Денег у меня нет, примите кредитку?" И cпокойно уезжайте.
13. Комбинированный метод. Заключается в произвольном, «по ситуации», комбинировании описанных выше методик.
НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ПАРКОВКУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v1t0s

Новенький


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

надеюсь будет полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полезно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще помогает способ показать 500-гривневую купюру - сдачи у них почему-то никогда нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Водителю Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис