Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клонирование образов жёстких дисков. Вопрос внутри.

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Клонирование образов жёстких дисков. Вопрос внутри.
Ответить с цитатой

Я понимаю, что создание образа диска состоит в создании снимка конфигурации компа, который включает в себя не только саму ОС, но и все установленные проги на ней, и последующие распространение этого снимка на другие компы. Это в целом похоже на установку ОС на жд компа и последующее копирование этого жд на другие компы похожей конфигурации.

И вот меня волнует вопрос. Если я создам образ Операционной Системы без установки драйверов, то смогу ли я эти образы ставить на компы друзей в качестве полноценной ОС ( у меня проц от INTEL, а у друга например, AMD), ведь на образе ОС нет драйверов?
(P.S.: я знаю, что компы должны быть с похожей конфигурацией, но а если образы ОС без драйверов?).

И вот ещё с помощью каких программ лучше создавать образы (Sysprep , Acronis или есть ещё другие)?
(Я всегда создаю образы с помощью Acronis True Image Home, и мне
очень нравится эта прога, так как за 10 минут, если мне нужна переустановка, я получаю полноценную ОС со всеми установленными на неё прогами и дровами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Linux - спокойно (не считая enterprise-дистры типа SUSE Linux Enterprise и Red Hat Enterprise Linux)
Windows - XP - никак, Vista/7 - перед снятием образа надо запустить ОС, в command prompt'е запущенном с правами админа запустить "c:\windows\system32\sysprep\sysprep.exe /quiet /generalize /shutdown /oobe", после этого комп выключится - теперь можно снимать образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис