Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Файловая система
 
Автор Сообщение
mekkanizer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 7:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, ладно-ладно, больше не буду Smile
Пусть все будут настолько консервативны насколько они того желают.

Однако насчет тем хотелось бы все таки попросить, чтобы люди новые начинали, ибо если пишут с проблемами, они чаще всего отличаются по описанию (а железо/софт по конфигурации), и нельзя просто в первый пост глянуть, а приходиться рыть по страницам, где там очередной любитель старины "продолжил", блин, обсуждение проблемы.
Запоздалые советы давно ушедшим с форума людям тоже идут лесом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mekkanizer, а что плохого в том что человек роется в архивах, там много чего полезного. Чем плох линкс? когда нибуть на сервере будет одна консоль и надо в инет на страничку зайти, вот и будет знать как. Пусть роется и пробует все, если не делать ошибок невозможно чему либо научится, а критиковать каждый может.
Сергей Борисович продолжайте в том же темпе не обращая внимания на весь негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё нормально.
Те требования, который я предъявляю к Links 2, он выполняет.
1)не собирает информацию, как например Chromius ;
2)поддерживает шифрование SSL, что важно;
3)не нервирует рекламой;
4)не поддерживает Ява и Ява-скрипты.
5)я вижу через Links 2 то, что не показывает например Chromium.
Да, в нём нет переводчика. Да, в нём нет поисковой машины. В этом случае можно воспользоваться Chromium. В большенстве случаев для серфинга по Сети я использую вэб-браузер Dillo 3.0.2 , там хороший поисковик. Главное, он не собирает информацию и сайты не получат ничего, кроме IP-адреса и user-агента. В нём тоже нет переводчика, поспользуемся тем-же Chromium . Что мешает открыть "окна" двух браузеров на одном мониторе ?
Считаю, что некоторая часть уверенных пользователей предпочитают пользоваться простыми браузерами, нежели гнаться за навязываемых рекламой сомнительными браузерами. Я не против рекламы вообще, но уж через чюр сильно её преподносят.
В общем я высказал своё мнение на счёт "архиологии". В некоторых случаях автомобиль "Победа" лучше скоростных "Жигулей" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а какова точка зрения Константина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mekkanizer

Участник тусовки


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович,
1. Chromium не собирает никакой информации, если это отключить в настройках. Проект опен-сорсный, все в открытом доступе - захотели проверить - сами гляньте в код и если совсем уж сайту разрабов не доверяете, скомпилируйте сами. А вообще, с такой степенью паранои предлагаю приобрести шапочки из фольги, а то мало ли.
2. SSL сейчас любой из большой тройки браузеров (IE, Fx, Chrome) подерживает.
3. AdBlock Plus, который опять же, подо все браузеры (аж под ослика осилили) сделан.
4. NoScript и его аналоги, но это для удобства включения/отключения, если в лом ставить аддоны, опять же везде стандартными настройками безопасности отключается
5. Есть специальные фичи веб-дизайнерские, я сам не в теме, но думаю, нагуглить соответствующие аддоны/настройки можно и просматривать любой сорт содержимого страниц.
6. Да, Dillo неплох на слабых машинах, но Arora (имхо) идеальная золотая середина для случаев с ~512 мб ОЗУ (сомневаюсь, что вы под столь слабой конфигурацией, по сему смысла в использовании ни того ни другого не вижу).
7. Да вы что? IP всем засвечивать? User-agent? Вас же вычислят! Скорее включайте связку из анонимного прокси, Тора и двойного VPN, желательно, из под 3G модема с одноразовой симкой, подключенного к беспроводной точке доступа на чердаке соседнего дома!
8. Про рекламу вообще странно. Никто вас не заставляет смотреть рекламу. Кроме маленькой кампании "The browser you used to hate" от Мелкомягких вся реклама браузеров это парочка ущербных роликов, от крупных поисковиков, гугла, яндекса и мэйла.сру, которые переделали Chromium под себя и пытаются преподнести как "самый новый лучший браузер (тм)", но не сказал бы что навязчиво.
9. Из этих эээ... автомобилей? Нет, пожалуй, все таки ведер с гайками я скорее общественный транспорт выберу.

P. S. Как раз для таких как вы один товарищ, захотевший накрутки посещений своего сайта (и просмотров рекламы на нем), переименовал Chromium в Iron и написал 3 абзаца, как за вами следит гугл и как за вами НЕ следит Iron, потому что он, молодчина, из него весь "шпиёнский" код выпилил. Соль в том что он естественно, кроме названия с иконкой ничего не менял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответы mekkanizer .
1) Знаю, что самом Chromium никаких закладок нет, об этом известно ( dxdt.ru , там об этом написано ). Но я вижу, что ты человек ленивый, и ленишься прочитать заявления о Конфидециальности работы браузера. В Google не дураки сидят и за свои слова отвечают. Как они это делают, никому не будут докладывать. Через iptraf ясно видно, что браузер работает через узлы принадлежащие Google . Твой детский сарказм на счёт шапочки из фольги , наивен.
2) А ты что, цензор ? Считаешь, что шифрование разрешается только браузерам "большой тройки", а другим SSL запрещено ? И если пользователь использует альтернативный браузер поддерживающий SSL, то это противозаконно ? Ты накладываешь "вето" ? Случайно не получаешь ли гонорар за рекламу Обозревателей "Большой тройки" ?
3) А зачем устанавливать AdBlock Plus, когда Links 2 прекрасно без него обходится ?
4) JavaScript отключать ? Да его в links 2 просто нет. Нет нужды отключать то, чего просто нет.
5) Про фичи не знаю.
6) На какой машине: на слабой,или на сильной, хочу использовать Dillo, на такой и использую. Поставленные задачи он выполняет. Arora определённых задач не выполняет. Я знаю этот браузер. Каким хочешь, таким пользуйся Обозревателем из "Большой тройки". Это твоё личное дело.
7) Напомню, ты ленивый человек, что даже не можешь вдуматься в то, что написал. Я не желаю чтобы обо мне собирали излишнюю информацию. Отказываешь в моём желании ? Ты подрабатываешь в полиции ? Мне запрещено иметь своё желание ? Пишешь свою Конституцию и хочешь ввести кругосуточный комендантский час ? Что считаю нужным, то и поставлю на ноутбук.
Cool У тебя такие глаза, что не видят нагло навязываемую рекламу флеш-роликов ? Понимаю, просто не обращаешь внимания на неё. А мне она надоела. Поэтому использую тот вэб-браузер, который флеш-ролики не показывает. Это запрещается ? Разрешается только использовать браузеры "Большой тройки" и только с определёнными плагинами и настройками ? Может воссоздать концентрационные лагеря для инакомыслящих ? Такой мысли не было ?
9) Это аллигория. Любой здавомыслящий человек это понимает.А ты делаешь из этого далеко идущие выводы : что является ведром с гайками, что не является ведром с гайками ? И предпочесть ли "вёдрам" общественный транспорт ? Я езжу на общественном трансторте, а у брата есть автомобиль "Нива". Ну и что ?
P.S. Iron я знаю. Как его сделал создатель, это его дело. Значит так он посчитал нужным сделать. И если ты это написал про Iron и признаёшь, что он "содран" с Chrome с удалёнными якобы "шпиёнским кодом", которого и нет, как ты сам сказал, тем самым ты польностью осознаёшь, что сбор иформации с пользователей Интернета происходит, и не обязательно через браузер, а в определённых случаях и через браузер. И боишься в этом признаться себе и другим людям. Вынь голову из песка.
Глупых работников в "Большую тройку" не берут и зарплату не платят. Деньги "зарабатываются" не только от размещения рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вижу бунт на корабле... Ребята чего ссоритесь, кто что хочет тот то и использует, зачем ругаться, я тоже использую адблок, ну чтоб через 3г не гонять лишний трафик, и так работает тяжело. Я тоже использую links, чтоб по ssh работать не мешая другим, но собираю его из исходников, чтоб включить поддержку ссл и ютф8. Наш колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь корову заберем Smile.

ПС прекращайте ругатся, а то корову заберем (карточку подарим желтую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я могу еще и почетной красной карточкой наградить за особое упорство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Файловая система Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис