Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свежие анекдоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, у меня кролиха была, я тебя понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что то навеяло - полезла смотреть свои вопросы на mail.ru (был и есть там такой сервис) и наткнулась на свой же - может и баян, но выложу, вопрос (в разделе юмор) задавала 5 лет назад, но до сих пор актуально Very Happy :
С 1 июня для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: 'Пробка'. Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
Коммент: и каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с гавном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пидарасы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дааа
суровые мужики:
http://www.youtube.com/watch?v=gHq-9D7ysUo&feature=player_embedded

новостная версия:
http://www.youtube.com/watch?v=sdLIL_Umnmw&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
den писал(а):
Григорий, наш ребенок концлагерь не посещает Question

Ничего себе сравнение Smile

ну откуда ты знаешь, может у них действительно так.
у меня например старшие дети отказывались тоже в группу идти пока была там одна воспитательница, ее выпроводили на пенсию и все ситуация поменялась.
иногда даже бегаем кто первый от машины до садика добежит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, не спорю, может и так, но вот слово "концлагерь" как то режет слух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, приведу несколько примеров
1) зимой открывают во время сна все что можно - типа закалка, а то что полгруппы сляжет, так это ж хорошо, ведь чем меньше детей, тем им проще с ними управляться
2) потерялся ребенок, хорошо, что садик недалеко, ребенок сам пришел домой и его возле дома заметили соседи и позвонили. Когда начали разбор полетов, то ответ заведующей был прост - что-то не устраивается, тогда забирайте ребенка, типа очередь у нас большая, на ваше место кого-то найдем.

Таких примеров еще могу привести с десяток. Рядом два садика, заведующие - жены крупных чинушь, которых еще не успели кастрировать или люстрировать и не покатали в мусорном баке. Пока там не будут нормальные люди, садик не будет именно садиком, а будет вот тем, что я написал. Про деньги я вообще молчу. В кассу одна сумма, мимо кассы на всевозможные поборы - в 3 раза больше. Чтоб взяли ребенка в садик - 200-300$. Для Москвы - это не деньги, но тут средняя зп сейчас по этому курсу 150$.

Своего ребенка определили в ДЮЦ, жена полностью занимается и контролирует. Уровень образования на голову выше, ребенком именно занимаются, никто не орет, никто не стремится, чтобы ребенок заболел. Да, ребенок там не спит, на работу с таким графиком не выйдешь. Но пусть лучше занимается ребенком, чем работает на 150$ в месяц. Это мое решение и оно окончательное. Зато в 4 года ребенок уже знает кучу слов на английском (курсы в ДЮЦе за дополнительную плату, в садике такого нет и не будет). Сейчас в школу просто так не берут - нужны "вступительные экзамены". Вот и посмотрим потом на итог - на тех, кто водил в садик и на нашего ребенка.

Частных садиков в нашей деревне нет, государственные - кал. Может где-то и есть лучше, но мы свое решение проблемы образования и общения ребенка уже нашли. Наше решение обходится дороже, чем садик, но зато видно за что ты платишь деньги. Ребенка не кормят всяческим гавном исходя из рассчета 7 грн (40 центов) в день, к ребенку нормальное отношение и это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, так это ты про концлагерь упомянул, а я почему то была уверена, что это слово исходило от chip, Very Happy
Так к слову, у меня уже это все пройденный этап - очень давно в садик водила. Но... садик по сравнению со школой - это цветочки, ягодки у вас будут, когда в школу пойдете. Где то до класса 5-6 я заново вместе с сыном (он изучал, я вспоминала) учились в школе. В прямом смысле. И даже когда пошли такие предметы как физика, химия, геометрия - непосредственное участие мое в процессе обучения было на первом месте, потому как образование у нас в России стоит не на первом месте - у нас все смотрят как там на западе проходит обучение, так и внедряют в школы. Когда я училась такого не было и в помине и славо тебе господи, иначе все наше поколение выросло бы безграмотным и бестолковым. Я это к чему, просто само слово "концлагерь" навевает нехорошие ассоциации.
P.S. Den, у вас чтобы взяли в садик платить надо 200-300 долларов, у нас это выливается (слышу от подруг) в сумму, которая начинается от 30 тыс рублей и выше - что в долларах по курсу будет составлять 800 и выше - как тебе такой расклад? И не надо думать, что все поголовно в России зарабатывают исключительно в долларах и исключительно если в рублях то за 100 тыс. А когда в школу идти - это все за голову хватаются - на протяжении 11 лет выкачают столько, что наверно можно купить 20 квартир по нынешней стоимости. Вот так то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, оеей, а мои старшие в следующем году пойдут в школу, а их близнецов то двое. мне уже страшно.., а младший через два года. отвозить в школу встречать. а раньше бегали сами...
да по моему раньше знания вбивали так, что забыть сложно было. до сих пор помню стихотворение которое учил аж во втором классе, 28 лет прошло!
а сейчас как бы предлагают знания хочешь учи а не хочешь... грузчик грузчик парень работящий
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U2yLErYhS-A

спасибо Пантера буду готовится к школе, вместе с детьми учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, все таки - насколько поняла - ты живешь не в большом мегаполисе, у вас немного попроще будет в плане поборов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, ну так что ты сравниваешь Москву и деревню в Украине? В Одессе утроить в садик в Приморском районе стоит 2000$, 200$ в месяц мимо кассы + касса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, я не сравниваю, я констатирую факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, хм... у нас такое тоже было да и есть. но тут в одной садике когда заведующая пыталась собрать вроде на благое дело, люди в прокуратуру написали, ну и ее туда вызвали для беседы...
пыл поумерился. правда не в курсе пошел ли ребенок написавшего в этот садик. хотя видя состояние наших садиков...
лично в меня не брали ни в одной из садиков. хотя на нужды группы приходится сдавать, типа игрушки. фотки вот делают тоже денежка нужна, на новый год сейчас сбор.

Pantera, ну город с населением 150 тысяч, вряд ли мегаполисом назовешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я иногда хочу уехать из этого мегаполиса - куда-нибудь в глушинку. Но здесь есть одно но... летом в глушинке я еще проживу, а вот зимой - помру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, от чего помрешь то? отсутствия развлечений к которым привыкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От отсутствии горячей воды Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис