Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В/о
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Работа
 

Нужно ли в/о
Да
41%
 41%  [ 5 ]
Необзятельно (то есть Нет)
8%
 8%  [ 1 ]
Желательно, но необязательно
50%
 50%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: В/о
Ответить с цитатой

Нужно ли высшее образование? Какое у вас образование? Хотелось бы услышать вашу точку зрения, а потом выскажусь я )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Krow

Злостный хелпер


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 324
Откуда: Краснодар->Ейск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

имею среднее специальное, и неоконченное высшее (школу не считаю, хотя и ту не окончил полностью уволился оттуда после 9 класса)

считаю что высшее желательно но не обязательно, так как на работе главное то что умеешь а не то на что ты учился. если человек учился на 5 а нифига не умеет, он больше испытательного срока может и не дотянуть...
вывод: работа и учёба это разное!!!!
_________________
если вы чего то не знаете то не значит что этого нет.
разработчики никогда не бывают не правы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Николай




Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С крассным экономическим дипломом работаю в Гос. Организации Руководителем IT департамента Wink
А почему??? А потому, что образование у нас (в Казахстане) нах никуда не годится.... И все хотят только руководить руками разводить (агашка поможет Smile и никто не хочет быть технарём... Поэтому "экономистов" развелось как собак нерезанных.
Высшее необязательно, если есть хоть немного интелекта, то с работой броблем не возникнет... И главное не лениться, а учиться и учиться самому!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блина, Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 5:25 am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
блина, Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 5:25 am...

Глюк форума?

Зарабатывать нормально можно и без в\о. Тут я согласен с Krow. Да еще den недавно запостил анекдот в тему:
Цитата:
- Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила!
- Доченька, деточка, хватит разговаривать с дипломом.

Very Happy

В РФ сейчас прикольно учился ты 18-ть лет (школа + ВУЗ), а зарплата тебе максимум 15 тыс. (обычно 5-10 тыс.). Окончил лишь шарагу, пошел на стройку и ппц... не знаешь куда бабки девать... Что специалистом работать за 5 тыс., что в охранке ничего не делать за 6 тыс. - разница существенная.

IMHO, в\о нужно если есть родители, которые смогут тебя высоко поднять. Ну или просто для себя самого (а вот чтобы было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я закончил универ с красным дипломом по специальности Организация маркетинговой деятельности на предприятии (Маркетолог короче).
Где-то на 3-ем курсе понял, что вышка в принципе нафик не нужна, потому что где-то с третьего курса мои знания были уже больше, чем у некоторых преподов и я начал создавать свою первую фирму.
Очень быстро я также понял, что белым воротничком в нашей стране быть бессмысленно. Как и писал Туксик - строитель больше получает, чем престижный спец экономист или ещё кто.
Вот и подался в компутерщики. По сути 4-й и 5-й курсы я познавал компьютерную грамотность, а не маркетинг (да 4-5-й курсы это чисто жевание пройденного на первых курсах).
Так что вышка нужна только для того, чтобы если вдруг пойдёшь по своей специальности дальше была бумажка, что ты не какашка.
Но со временем в/о утрачивает свою значимость и большую роль играет то, что ты умеешь. Но это больше относится к коммерческим конторам.
А в государственных по прежнему бумажка играет большую роль, чем умения.
Так, что хорошему спецу в любом случае надо иметь диплом, просто на всякий случай. Мало ли, что в жизни бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю, что диплом - очень нужная вещь. Возьмем меня, к примеру. Я получил профессию лентяя, в настоящий момент по ней и работаю.
Сказать, что я негативно отношусь к в/о (да и ко всей системе в целом) - ничего не сказать. Из институтов ровным строем каждый год выпускается продукция под названием "специалист" (к сожалению, без соответствующего штампа на лбу, поскольку по ГОСТ 12.4.195-99 не положено), представляющая собой людей с окончательно обрезанными творческими возможностями и шаблонизированым мышлением (не все, бывает и брак). Со средним образованием получше будет. Там за браком не так сильно следят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как и обещал, теперь мое мнение. Согласен с тем, что диплом нужен, но только лишь для подтверждения, что тот или иной человек окончил ВУЗ. Сам по себе диплом не может быть гарантом знаний, думаю не нужно объяснять почему. С другой стороны, за все время диплом у меня попросили показать 1 раз и то это было очень давно (я тогда как раз получил диплом бакалавра).
Когда получил диплом, посмотрел во вкладыш. И что я там увидел? Огромное количество часов, которые вообще не нужны! Если убрать все лишнее, например, элементарную математику, курс школьной физики, историю, укр. язык (в России - русский язык) и т.д. - все, что проходили в школе, то "вышка" заняла бы 2,5-3 года, но не 4-5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я немного опоздал (автор темы уеже высказался), но тем не менее:
считаю, что нужно: оно приучает думать, работать с источниками, искать и анализировать информацию.
Сам закончил с отличием ИнЯз. Теперь вот в IT оказался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Как и обещал, теперь мое мнение. Согласен с тем, что диплом нужен, но только лишь для подтверждения, что тот или иной человек окончил ВУЗ.

Он значит не намного больше, чем диплом об окончании Lineage II.
den писал(а):
Когда получил диплом, посмотрел во вкладыш. И что я там увидел? Огромное количество часов, которые вообще не нужны! Если убрать все лишнее, например, элементарную математику, курс школьной физики, историю, укр. язык (в России - русский язык) и т.д. - все, что проходили в школе, то "вышка" заняла бы 2,5-3 года, но не 4-5 лет.

А если выбрать из этого всего лишь эффективные знания (т.е. результативные, такие, которые были усвоены и действительно нужны в работе + основы безопасной жизнедеятельности, главная цель образования состоит именно в их получении), то глаза могут вылезти на лоб, поскольку наберется всего-лишь месяц-два. Зато поиметь мозги - так это с удовольствием и в любом ВУЗе. Скажите, нахрена человеку из России, обучающемуся в украинском институте, история Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
считаю, что нужно: оно приучает думать, работать с источниками, искать и анализировать информацию.
Сам закончил с отличием ИнЯз. Теперь вот в IT оказался...

Не знаю, как там было у вас, скажу по своему опыту: у большей части это самое "думать, работать с источниками, искать и анализировать информацию" ограничивается алгоритмом "копировать -> вставить", ибо сам такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX писал(а):
Не знаю, как там было у вас, скажу по своему опыту: у большей части это самое "думать, работать с источниками, искать и анализировать информацию" ограничивается алгоритмом "копировать -> вставить", ибо сам такой.
Мне повезло: поступал я туда ещё в прошлом тысячелетии, когда данный алгоритм не был столь распространён по вполне понятным причинам Smile. Соответственно, все источники (в виде бумажных книг!) хранились в Библиотеке иностранной литературы, а вместо поисковых систем - картотеки. Преподаватели были старой закалки и заставляли активно (и творчески) работать головой. Да и марку школы старались держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, нахрена человеку из России, обучающемуся в украинском институте, история Украины?


Как зачем? Затем же, зачем и гражданам Украины учить очередную версию истории Украины - власть пытается внедрить в сознание идеи, которые дадут ей возможность управлять народом как стадом баранов.
И получается, нужно сказать!
Вот подняли цены и грузят, что иначе нельзя, нужно защищать интересы отечественного производителя. А на деле - мы из своего кармана оплачиваем кому-то высокую норму рентабельности при их низкой производительности. Причем даже не производителю, а спекулянту. И я просто удивляюсь тому количеству людей с высшим образованием, которые верят, что если в Украине бананы, которые везут через пол мира, дешевле, чем местные огурцы - то это нормально, так и нужно для развития экономики.
И верят, что носить вышиванку - это патриотично, а по-моему - в 21 веке это странно.
Уж, как они разворовывают неньку в этих вышиванках!
Короче, я согласно с Задорновым, что "чтобы плохо жить, нужно долго учиться".
А то, что диплом требуют - надо же преподавателям деньги зарабатывать, в интересах этих кругов и протолкнули в законодательство обязательное наличие диплома при приеме на работу. Я недавно читала в газете, что требуется грузчик с высшим образованием и умением работать на компьютере.

Хотя у меня диплом тоже есть и с хорошими оценками. На всякий случай. Жаль только, что ума он мне не добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

И я просто удивляюсь тому количеству людей с высшим образованием, которые верят, что если в Украине бананы, которые везут через пол мира, дешевле, чем местные огурцы - то это нормально, так и нужно для развития экономики

Нельзя не согласиться! Яблоки дороже, чем бананы. Абсурд. Сок апельсиновый стоит точно так же, как и яблочный!

Цитата:

Я недавно читала в газете, что требуется грузчик с высшим образованием и умением работать на компьютере.

Жесть! Кто-то решил пошутить Very Happy

А хотя так и есть - на базаре можно многих найти с в/о....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Мне повезло: поступал я туда ещё в прошлом тысячелетии, когда данный алгоритм не был столь распространён по вполне понятным причинам Smile. Соответственно, все источники (в виде бумажных книг!) хранились в Библиотеке иностранной литературы, а вместо поисковых систем - картотеки. Преподаватели были старой закалки и заставляли активно (и творчески) работать головой. Да и марку школы старались держать.

Ключевое слово "заставляли". Все то, что меня заставляли учить я так и не знаю. Некоторые не знают ничего... Я имею в виду действительно хорошо, а не по верхушкам. Сколько еще нужно времени людям, чтобы понять, что заставлять учится бесполезно?
У вас возникает вопрос "как пробудить в ученике желание?"? Если вы при этом учитель - помогите другим, убейте себя об стенку, выпрыгните из окна (если живете невысоко - прыгайте с крыши), порежьте вены (вдоль, важно!) или используете любой другой способ суицида.

PS: ах да, данный алгоритм "обыдления" уже давно и успешно используется, причем, вроде бы, уже не одно столетие (точно сказать не могу, поскольку историю не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис